Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара NZD/USD выросла, несмотря на снижение ставки РБНЗ

11 августа 2016 - TeleTrade
article23301.jpg

Сегодня пара NZD/USD выросла с $0,7215 до $0,7340, после того как Резервный банк Новой Зеландии понизил ключевую процентную ставку на 25 б.п. до рекордно низкого уровня 2,0%, и просигнализировал о возможности дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. 

 

Решение центробанка совпало с ожиданиями рынка, которые сформировались после того, как в июле РБНЗ опубликовал экономический доклад, в котором сообщил, что вероятно дальнейшее смягчение политики для обеспечения стабилизации инфляции в середине целевого диапазона 1-3%. В настоящее время годовая инфляция составляет всего 0,4%.

 

Управляющий Резервным банком Новой Зеландии Грэм Уилер заявил после заседания, что годовая инфляция, как ожидается, ослабнет в третьем квартале, но вырастет в четвертом квартале.

 

В своем сопроводительном заявлении РБНЗ высказал опасения по поводу рисков, связанных с укреплением национальной валюты. По мнению центробанка низкие процентные ставки в мире оказывают повышательное давление на новозеландский доллар.

 

Некоторые эксперты ожидали снижение процентной ставки на 50 б.п, однако в ходе заседания центробанк всерьез не рассматривал возможность такого агрессивного смягчения политики, не желая подогревать рынок недвижимости.

 

На момент написания статьи пара NZD/USD торгуется по $0,7240. Ключевые события для пары уже позади, и сейчас рынок в ожидании публикации данных по обращениям за пособиями по безработице, а по ценам на импорт США

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 621 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад