Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара NZD/USD снизилась c начала сессии

12 августа 2016 - TeleTrade
article23323.jpg

Пара NZD/USD с начала сегодняшней сессии снизилась и торгуется около $0,7190, где была в четверг, перед тем как Резервный банк Новой Зеландии снизил ключевую процентную ставку на 25 б.п. до рекордно низкого уровня в 2,0%. 

Напомним, вчера после оглашения решения РБНЗ по денежно-кредитной политике пара выросла до $0,7340.

Более сильному снижению пары NZD/USD помешали позитивные экономические данные, согласно которым, объем розничных продаж в Новой Зеландии во втором квартале увеличились на 2,3%, после роста на 0,8% в первом квартале. Аналитики ожидали рост показателя на 1,0%. В годовом исчислении розничные продажи увеличились на 6%.

Согласно отчета Бюро статистики Новой Зеландии, общий объем роста продаж розничной торговли был рекордным, в долларовом выражении, с начала 2016 года. Двенадцать из пятнадцати отраслей имели более высокие объемы продаж. Снижение темпов роста инфляции и низкие процентные ставки позволили домохозяйствам сделать больше покупок. Также позитивно на увеличение потребительских расходов повлияли, высокая туристическая активность в Новой Зеландии и рост населения.

Индекс деловой активности в производственном секторе Новой Зеландии, оценивающий условия в деловой среде страны, в июле составил 55,8 пункта, что ниже предыдущего значения, пересмотренного с 57,7 на 57,7 пункта. Несмотря на небольшое снижение, результат выше 50 пунктов свидетельствует о росте активности в секторе.

На дальнейшее сегодняшнее движение пары NZD/USD могут повлиять американские статданные. Сегодня в 12:30 GMT ожидается публикация отчета по розничным продажам в США. Согласно средним прогнозам, по итогам июля розничные продажи выросли на 0,4% после повышения на 0,6% в предыдущем месяце.

На момент написания статьи пара NZD/USD торгуется по $0.7193. Уровень поддержки на $0,7180 сдерживает потенциал снижения пары. Возможный прорыв данного уровня может нацелить пару на $0,7180 на $0,7140, а возможно и на $0,7110.

Ключевое сопротивление пары NZD/USD находится на уровне $0,7260, прорыв которого откроет путь к сопротивлению $0,7305.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 630 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад