Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Ожидается рост пары AUD/USD

8 августа 2016 - TeleTrade
article23244.jpg

С начала сегодняшней сессии пара AUD/USD демонстрировала небольшое снижение, на фоне повсеместного укрепления доллара США и негативных данных по числу вакансий в Австралии от Банковской группы Australia and New Zealand Banking Group Limited (ANZ). 

 

Несмотря небольшое ослабление с начала сессии, американский доллар получает поддержку от позитивных данных по рынку труда в США. Как сообщило в пятнице Министерство труда страны, число занятых в несельскохозяйственном секторе увеличилось в июле на 255 000, что выше ожиданий экономистов 180 000. Уровень безработицы остался на отметке 4,9%. Ожидалось, что безработицы снизится до 4,8%. Сильный рост числа рабочих мест укрепил на рынке уверенность, что ФРС вскоре может вернутся в рассмотрению вопроса о повышении процентной ставки. В настоящее время вероятности повышения процентных ставок ФРС в сентябре выросла до 15%, хотя, до выхода данных по рынку труда США, вероятность составляла всего 9%.

 

Опубликованные данные ANZ по индексу числа вакансий просигнализировали о значительном спаде на рынке труда Австралии. В июле индекс числа вакансий снизился до -0,8%, после увеличения на 0,4% в июне. Предыдущее значение было пересмотрено в сторону снижения с 0,5%. Число объявлений о требовании на работу в годовом исчислении выросло до 6,9% однако это был самый слабый показатель с апреля 2015 года. Число объявлений о найме в интернете снизилось на -0,7%, а число объявлений в газетах упало на -12,6% по сравнению с июнем. По мнению ANZ, в июле индекс числа вакансий снизился из-за неопределенности в мировой экономике на фоне Brexit.

 

Также, в некоторой степени, на динамику пары AUD/USD повлияли данные по торговому балансу Китая, которые в июле оказались выше ожиданий аналитиков. Положительное сальдо внешней торговли Китая в июле составило $52,31 млрд, что выше прогноза $47,60 млрд. Экспорт, Китая в июле продолжает сокращаться до -4,4%, после снижения на -4,8% в июне на фоне слабого спроса на товары из Поднебесной. Однако Главной таможенное управление КНР сообщило, что давление на экспорт, как ожидается, снизится в начале четвертого квартала этого года. Импорт товаров и услуг в Китай сократился в июле и -12,5%, после снижения на -8,4% в июне.

 

Сейчас ранок в ожидании выступления главы резервного банка Австралии Гленна Стивенса, которое состоится на этой неделе в среду. Ожидается, что г-н Стивенс подтвердит склонность РБА к смягчению денежно-кредитной политике. Напомним, на прошлой неделе центробанк Австралии снизил процентную ставку из-за ослабления инфляции в стране.

 

На момент написания статьи, пара AUD/USD торговалась около максимума 2 августа $0.7640 и возможный прорыв сопротивление в этом районе приведет к роcту пары до $0.7675, и затем к ключевому сопротивлению в области $0.7720/70. Однако растущая вероятность ужесточение денежной политики ФРС может привести к снижению пары AUD/USD ниже $0. 7500 в среднесрочной перспективе.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

Рейтинг: 0 Голосов: 0 614 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад