Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Основы мани-менеджмента! Учимся зарабатывать!

article35734.jpg

На Форекс действуют свои принципы работы, свои законы для получения прибыли. И если трейдер, желает сохранить свой депозит и задержаться на валютном рынке, он должен соблюдать основы мани-менеджмента – правила управления капиталом.

Мани-менеджмент на Форекс, позволяет трейдеру избежать типичных ошибок, связанных со сливом депозита, неправильным торговым подходом и разочарованием в работе на бирже.

 

 

Трейдинг с активным применением правил по управлению капиталом способен защитить игрока – это известная статистика среди трейдеров. Используя основы мани-менеджмента в дополнении с эффективным и проверенным торговым алгоритмом на Форекс, можно не только сохранить свои средства, но и приумножить их, добившись успеха на финансовой бирже.

На валютном рынке, существует ряд правил, связанных с основами мани-менеджмента. Пренебрегая ими, трейдер рискует потерять деньги, и навсегда закончить свою карьеру, но используя их в своей торговле, Вы максимально минимизируете возможные риски и предотвратите финансовые потери.


Читайте также: Среднесрочная стратегия – как оптимальный вариант

 

Итак, что же это за правила, формирующие основу науки управления капиталом для трейдера?

1) трейдер должен вкладывать лишь 20% от свободных средств, которые он готов потратить на торговлю. Многие не хотят следовать данной рекомендации, но используя данное правило, можно быть настроенным на продолжительную работу на рынке, на стабильность и будущее.

Данное правило хорошо работает на практике – всегда случаются непредвиденные повороты и можно потерять свои средства по неосторожности, или по причине не выставления отложенных ордеров. Задействуя частичный капитал, трейдер, снижает риски.

2)Операции торговли – заключенные сделки, которые проводятся на одной валютной паре, не включают в себя больше чем 30% от всего депозита.

3) Рассчитывайте потенциальный размер стоп-лосса в денежном эквиваленте, а не только в пунктах, а затем произведите процентные подсчеты. Если итог больше двух процентов, то стоит проанализировать все за и против и подумать, нужна ли такая сделка.

4) Производите расчеты потенциально возможной прибыли относительно вероятного убытка. Тейк-профит должен быть намного больше, чем убыток, поэтому отношения 50/50 априори не годится как возможный вариант. В идеале прибыль должна быть в три раза больше, чем убыток.

5) тщательно выбирайте стратегию торговли, оценивая все за и против. К тому же долгосрочную тактику лучше сочетать параллельно с другими – среднесрочной или краткосрочной торговлей.

И еще одно золотое правило: сумма вложенных денег, в одну только сделку не должна выходить за пределы 10% от всего размера депозитных средств. 

Правила и законы мани-менеджмента на Форекс являются незаменимыми для любого трейдера. Придерживаясь основ управления капиталом, можно умело балансировать – убытки от нескольких операций, выгодно покроются одной удачно заключенной сделкой.

Главное, определять ценность каждой сделки и уметь анализировать то, что Вы делаете, а не принимать поспешные решения! Успешного применения основ мани-менеджмента на Форекс, и, конечно, прибыльной торговли!


Не пропуститеУчимся зарабатывать сидим дома! Модели продолжения на рынке Форекс!

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 318 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад