Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Основные правила открытия сделок на Форекс

article36295.jpg

Торговля на Форекс – не игра, это сложный и многогранный процесс, состоящий из разных этапов. Одним из таких является этап открытия позиций на валютном рынке Форекс или так называемый вход в рынок.
 

 

От важного шага – входа на Форекс зависит исходный результат сделки. Ведь торговля на международном финансовом рынке начинается с этапа открытия сделки, и начинающий трейдер просто обязан разбираться, как происходит данный процесс – от этого зависит его последующий торговый успех. Начать лучше с начала, а именно разобраться в способах заключения сделок.

 

Итак, на Форекс сделки заключаются двумя способами – с помощью продажи или покупки объема валютной пары (по цене рынка), или же с применением отложенных ордеров – при достижении цены заданного трейдером значения.

Сами позиции (именно в зависимости от направления сделки) на валютном рынке бывают длинные и короткие. Длинная позиция предусматривает покупку базовой валюты в паре, а короткая настроена на продажу этой же базовой валюты. Если говорить о сделке, то в зависимости от продолжительности, позиции классифицируются на долгосрочные или краткосрочные, в зависимости от уровня активно – на открытые или закрытые.

Чтобы знать, когда и какую именно позицию необходимо открыть и удачно обнаружить точку входа в рынок, важно уметь анализировать цену – понимать ее специфику и следить за движением рынка. Располагая информацией о ценовом параметре, можно найти удачные точки входа – для продажи (коротких позиций) это будут максимумы цены, на покупку при открытии длинных – ее минимумы.

Процесс открытия Форекс сделок важно осуществлять с учетом главного тренда. При покупке тенденция должна быть восходящей, при продаже – нисходящей. Выждав момент отката, и открыв ордер в этой точке, трейдер может произвести удачную операцию - получив максимум прибыли от сделки.

Поэтому главная задача для биржевого игрока заключается именно в поиске таких точек. Для этого можно использовать разные методы – метод ценовых каналов, чтобы распознать и найти диапазон колебаний после построения канала цены можно снова ждать периода отката и заходить на Форекс.

Также многие специалисты используют аналитику – фундаментальный метод анализа рынка. Такой подход подразумевает анализ полученных новостных сообщений – используется лента новости и определяется основной тренд, опять ищется момент отката, с учетом влияния новости.

Можно использовать дополнительные инструменты – индикаторы тренда. Находясь в поиске точек входа, нужно всегда анализировать рынок, определять ситуацию, а потом уже выбирать метод поиска точек входа для открытия сделок. Также для начинающего трейдера пригодятся такие правила – правила открытия сделок:

1) использовать адекватный размер кредитного плеча; слишком большое плечо связано с большим уровнем риска.

2) использовать торговлю внутри недели – не стоит увеличить и так возможные риски. лучше обезопасить себя, выбрав подходящую тактику.

3) лучше открыть одну сделку, но качественно, чем открывать много, но просто наобум, не придерживаясь правил торговли и открытия позиций.

4) использование методов анализа – обязательно. 

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗФорекс. Краткосрочная торговая идея FX AUD/USD – игра на понижение: пробой трендовой линии

Рейтинг: 0 Голосов: 0 486 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад