Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как заработать на валютном рынке! Торговая идея трейдерам GBP/USD 08.12.2021: Фон, который давит на фунт!

article41619.jpg

Британская валюта снижается против американского доллара в ходе азиатской сессии среды, развивая нисходящий импульс последних недель и котируясь вблизи 1.3250 – минимального уровня с декабря 2020 года.

 

AMarkets

 

Давление на фунт усилилось на фоне роста числа случаев заражения новым штаммом COVID-19 в Великобритании, что заставило участников рынка снова усомниться в способности регулятора анонсировать более раннее повышение ключевой процентной ставки. В понедельник в Великобритании было подтверждено 336 случаев заражения штаммом «омикрон», что на 90 больше, чем в воскресенье. Ухудшение эпидемиологического фона заставило трейдеров проигнорировать последние позитивные новости по Brexit, а также довольно оптимистичные комментарии британского производителя лекарств GlaxoSmithKline. Напомним, что фармацевтический гигант заявил, что их препарат Сотровимаба (экспериментальное вирусонейтрализующее моноклональное антитело двойного действия, активное против COVID-19) в ходе предварительных испытаний показал эффективность в борьбе с новой вариацией коронавирусной инфекции. Что касается ситуации по Brexit, то согласно комментариям The Telegraph, Великобритания готова предложить Франции пути примирения, чтобы решить проблему рыболовства. Британские источники сообщили, что может быть достигнуто дополнительное соглашение, которое позволит выдавать больше разрешений судам ЕС.


Фактором снижения фунта также продолжит оставаться сильный доллар, сохраняющий хорошие шансы на дальнейшее восстановление в преддверии выхода данных по инфляции в США. Согласно прогнозам, индекс потребительских цен в ноябре достиг нового многолетнего максимума и превысил 6.7%. Если ожидания оправдаются, американский регулятор на заседании в следующую среду может ускорить темпы сворачивания программы количественного смягчения и скорректировать объемы выкупа облигаций еще на $30 млрд. Учитывая, что данное решение приблизит первое за много лет повышение ставки в США, доллар сможет упрочить свои позиции, что негативно отразится на динамике фунта. Учитывая сказанное, пара GBP/USD по-прежнему сохраняет потенциал снижения до 1.31.

 

 

GBP/USD SellLimit 1.3260 TP 1.31 SL 1.3310

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. Автор Артем Деев трейдер аналитик AMarkets. Социальная сеть трейдеров форекс не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

 

AMarkets

 

Содержание данной статьи является исключительно частным мнением автора и может не совпадать с официальной позицией социальной сети Форекс Особые. Материалы, публикуемые на данной странице, предоставлены исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как инвестиционный совет или консультация для целей Директивы 2004/39 /EC.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 380 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад