Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как распланировать свой успех?

article36622.jpg

Планирование торговли – личное дело каждого трейдера. Такой бизнес-проект включает в себя цели и задачи игрока, а также пути для их решения – подробное описание того, как достигнуть результата.

Составление плана должно содержать рамки – план не должен превышать пределы методологии трейдинга. Его структура обязана включать как торговую среду, так и жизнь трейдера, охватывая все части. Для игрока, ведущими являются мозговая деятельность и психическая – главные активы, которые он может успешно применить в действии.

 

 

Успешный план, всегда должен иметь четкую структуру – именно так он направляет трейдера и мотивирует его получать еще более высокий доход от игры на бирже. Это естественно, но трейдер обязан бороться, чтобы избегать серьезных ошибок. План торговли трейдера включает такие составляющие как стратегия торговли, кредитное плечо, инструмент и таймфрейм для трейдинга.

Именно с помощью четкого плана, можно настроить торговлю на положительный лад и не допускать негативного эмоционального воздействия решения. Для составления своего, успешного бизнес -плана, никогда не бывает рано или поздно. Основная задача для трейдера – действовать, работая над эффективной программой по планированию своего успеха на валютном рынке.
 

Стоит прочитатьНерешительность и паралич трейдера

 

Трейдинг на Форекс – весьма абстрактное понятие и есть так много вопросов, анализа и решений, над которыми трейдер думает и которые делает за один день. Поэтому основная задача – выполнение плана, создание расширенного годового бизнес-плана, который поможет трейдеру тщательно организовать и настроить игру на бирже.

В период формирования такого плана, трейдер самостоятельно разрабатывает свою торговую систему, подбирает торговые модели, временные интервалы ордера и тщательно обдумывает точки входа. Эффективный и качественный план непременно должен включать все эти вопросы.

Что касается целей, то для каждого человека они индивидуальны. Некоторые трейдеры устанавливают себе задачи в долларовых эквивалентах, некоторые просто стремятся к высокой активности, в некоторые ставят за цель определенное количество успешно заключенных сделок.

Такие мини-цели помогают формировать одну большую цель – мечту рынка, к которой мы, успешные трейдеры так активно двигаемся. Для игрока валютной биржи, крайне важно обладать основными принципами. Это мотивирует совершать сделки – любое решение несет в себе причину (нельзя просто так нажимать на клавишу или поддаваться эмоциям). Если Вы новичок на рынке и только-только начинаете карьеру в сфере трейдинга, начните с мелких задач.

Достигнув маленькую цель, и превысив ее, можно переходить к следующему этапу. Определитесь с Вашим поведением на рынке. Насколько Вы готовы рисковать, совершая каждую сделку? Трейдер должен обладать важной способностью – уметь распознавать точку возможного риска, прежде чем он войдет на рынок и начнет торговать.

Обращайте внимание на рыночный поворот, вступая в торговлю близко к данному повороту. Это послужит хорошим началом для реализации Вашего плана. Следуйте Вашему плану, реализуйте цели, избегая пагубного влияния эмоций, выставляйте стоп-ордера и не зацикливайтесь только на одной сделке. Работайте, стараясь не допускать большое количество ошибок.

Для этого важно соблюдать план – сохранять его структуру и придерживаться отчета. Важно придерживаться этих частей плана, сохранять распорядок дня, следовать каждодневному планированию – это путь к самодисциплине и рабочей эффективности. Детализируйте Вашу работу на бирже, регистрируйте свою сделки за день, производите анализ и составляйте отчет – планируйте самостоятельно Ваш успех и результаты.

Старайтесь держать рынок под контролем, но при этом сохраняя максимальное спокойствие. Можно заключать хорошие сделки, не терроризируя себя, а просто наблюдая за рынком и изучая его. Главное – оказаться в нужное время и в нужном месте – выгодно зайти на рынок. Планирование работы на бирже Форекс – это бизнес-план торговой среды, отлично решение для игрока. Осталось только начать анализировать методику и осмысливать свои действия.
 

Читайте также: 12 быстрых способов добиться успеха, торгуя на рынке Форекс

 

Следуйте системе и в случае ошибки, Вы сможете вовремя ее выявить и устранить. Итак, какие вопросы рационально включить в Ваш план? Приведем реализацию для успешного планирования трейдинга.

1). Учитывайте методику, или торговые модели для игры на биржи. Неплохо иметь технику торговли и использовать различные установки для трейдинга. Но важно научиться пользоваться одной вещью детально изучив ее особенности.

2). Определитесь, на каких рынках Вы собираетесь торговать. Если это акции, думайте о том, как поддерживать их набор, если это валюта – выбирайте популярные и хорошо прогнозируемые пары, предугадать которые Вы в состоянии. Выбирайте те инструменты, с помощью которых Вы достигаете результата.

3). Хорошо подумайте о размере капитала – вложенные средства это очень важно. При этом, учитывайте максимально возможный доход или убыток, но в долларовом значении. Какое количество «баксов», Вы готовы легко потерять или приобрести?

4). Распланируйте, как Вам входить и выходить из рынка, управлять позициями. Иногда лучше разделить средства на части. В любом случае, учитывайте эти аспекты в Вашем плане. 

5). Определитесь для себя, как нужно управлять спадом. И когда просто необходимо сделать паузу.

6). Какие месячные цели Вы преследуете? Что именно для Вас комфортнее – определенное количество сделок или число пунктов? Главное, выбрать единицу для измерения Ваших результатов. Один месяц хуже, другой – лучше. Но создавайте по каждому месяцу отчет, анализируя достижение результатов.

7). Создавайте Ваш план с учетом распорядка дня. Как Вы будете оценивать проделанную работу за каждый день? Отмечайте те вещи, которые считаете верными, записывайте Ваш прогресс, пусть это даже самые маленькие победы.

8). Создайте для себя оптимальные условия, чтобы максимально облегчить себе работу на рынке. Избавляйтесь от внешних факторов, особенно если они негативно влияют на Вашу работу. Организация труда и оборудование рабочего места – важный аспект для трейдера.

9). Регистрируйте результаты работы и храните отчет, соблюдайте дисциплину, но всегда находите время на отдых.

10). Имейте другие интересы, помимо рынка и умейте интересно проводить время. Планируйте как Вы будете развиваться и улучшать себя. Не пренебрегайте данным аспектом - откройте себя заново, оцените свои возможности и дайте себе шанс на реализацию.

Успешного планирования и достижения Ваших целей!

 

Не пропустите: Ваша философия форекс-трейдинга

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 269 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад