Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Иена торгуется разнонаправленно

17 октября 2016 - TeleTrade
article24252.jpg

Доллар США торгуется разнонаправленно по отношению к иене, однако все же склонен к росту на фоне оптимистичных данных по розничным продажам и оптовым ценам в США, которые укрепили ожидания повышения ставки ФРС в декабре. Как сообщило в пятницу Бюро переписи населения США, розничные продажи в сентябре, увеличившись на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2,7 % по сравнению с сентябрем 2015 года. Общий объем продаж за период с июля 2016 года по сентябрь 2016 года вырос на 2,4% по сравнению с тем же периодом год назад. Кроме того, Министерство труда заявило, индекс цен производителей вырос на 0,3% в сентябре, хотя экономисты ожидали, что цены вырастут на 0,2%.

 

Сегодня инвесторы будут следить за данными по промышленному производству в США, также за выступлением вице-председателя ФРС Стенли Фишера, которые также могут пролить свет на дальнейшую политику ФРС.

 

Также на этой неделе участники торгов будут внимательно следить за ходом предвыборной кампании в США. 19 октября состоится третий и решающий раунд дебатов между кандидатами в президенты США Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон. После недавних дебатов, можно с высокой долей вероятности прогнозировать, что следующим президентом станет именно Клинтон, однако более уверенное выступление Трампа может резко снизить склонность инвесторов к риску, что вызовет рост покупок иены как актива-убежища.

 

Сегодня незначительное влияние на иену оказало сегодняшнее выступление главы Банка Японии Харухито Курода, который в очередной раз заявил, что экономика Японии продолжает умеренно восстанавливаться, а финансовая система страны довольно стабильна. Курода также заявил, что индекс потребительских цен, вероятно, будет слегка отрицательным или около нуля, а Банк Японии будет поддерживать QQE столько сколько необходимо для достижения целевого уровня инфляции 2%.

 

Негативными для иены стали опубликованные сегодня данные по промышленному производству Японии, которые оказались ниже предыдущего значения. Согласно отчета Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, промышленное производство в сентябре увеличилось на 1,3% после роста на 1,5% в августе. В годовом исчислении данный индикатор вырос на 4,5%, что ниже предыдущего значения 4,6%.

 

На момент написания статьи пара USD/JPY торгуется около Y104.20, после снижения до Y103.95 в ходе азиатской сессии. Ранее пара также достигала Y104,40. Уровень поддержки Y103,70 ограничивает потенциал снижения пары USD/JPY и пока не пробит данный уровень, возможен рост пары до Y104,65. Падение ниже Y103,70 нацелит пару к Y103,30.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 586 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад