Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Иена подорожала по отношению к доллару и другим валютам

13 октября 2016 - TeleTrade
article24208.jpg

В ходе сегодняшней сессии иена укрепилась по отношению к доллару и другим валютам, так как инвесторы предпочли японскую валюту в качестве валюты-убежища на фоне, более негативных чем ожидалось, данных по внешней торговле Китая и снижения цен на нефть.

 

Ранее поддержку доллару оказали возросшие ожиданий повышения процентных ставок в США после выхода протоколов ФРС. Согласно протокола, на сентябрьском заседании, руководители ФРС оставили процентную ставку без изменений, однако заявили о возможном ее повышении до конца года. Большинство участников заседания заявили о вероятном ужесточении денежно-кредитной политики в ближайшее время, если ситуация на рынке труда продолжит улучшаться, а экономическая активность в США усилится. Некоторые чиновники предложили подождать более убедительных свидетельств того, что инфляция движется в сторону целевого уровня центробака США, который составляет 2%. После опубликования протоколов вероятность повышения ставок в декабре составляла около 68%.

 

Опубликованные сегодня данные по внешней торговле Китая омрачили перспективы роста мировой экономики, что усилило импульс фиксации прибыли на росте доллара. Как стало известно, торговый баланс Китая в сентябре составил 278,35 млрд юаней ($41,99 млрд), что ниже предыдущего значения 346 млрд юаней ($52,05 млрд) и прогноза экономистов 300 млрд юаней. Объем экспорта в юанях снизился на -5,6%, в годовом исчислении, после роста на 5,9% ранее. Экономисты прогнозировали рост показателя на 2,5%. Импорт Китая в юанях, в годовом исчислении, в сентябре увеличился на 2,2%, однако рост оказался ниже предыдущего значения 10,8% и ожиданий экономистов 5,5%. В отчете Главной таможенной администрацией КНР говориться, что Китай продолжает сталкиваться с относительно большими трудностями, однако, опережающие индикаторы показывают, что давление на экспорт, вероятно, ослабнет в четвертом квартале. Также в ведомстве уверены, что Китай будет проводить политику стабилизации роста внешней торговли.

 

Цены на нефть в ходе сегодняшней сессии продолжили снижаться, так как давление на котировки продолжают оказывать данные ОПЕК, которые показали продолжение роста нефтедобычи. Согласно отчета ОПЕК добыча нефти в сентябре выросла на 220 000 баррелей в день, до 33,39 млн баррелей в день. На фоне этого ноябрьские фьючерсы на нефть WTI торговались с понижением на 0,37%, по $49,81 за баррель. Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 0,64%, до $51,48 за баррель.

 

На момент написания статьи пара USD/JPY торгуется около Y103.95, после роста с начала сессии до десятинедельного максимума Y104.65. Возврат к внутридневному максимуму 104.65 может возобновить рост пары, однако он будет ограничен уровнем Y105. Снижение к Y103.20, вероятно, нацелит пару на Y102.80, а затем к Y101.80

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

Рейтинг: 0 Голосов: 0 631 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад