Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Фунт, вероятно, продолжит снижаться

15 августа 2016 - TeleTrade
article23345.jpg

В отсутствии важных экономических данных, пара GBP/USD, как и многие другие основные валютные пары торгуется в узком диапазоне в ходе сегодняшних торгов и до конца сессии вряд ли ожидается какой-либо значительный скачек ее скачек.

 

Аналитики ожидают на этой неделе публикации долгожданных данных по инфляции Великобритании, а также числу заявок на пособие по безработице и розничном продажам за июль, чтобы оценить первые последствия решения Великобритании о выходе из ЕС, которое было принято путем референдума в конце июня.

 

Согласно прогнозам индекс потребительских цен в Великобритании за период с января по июль 2016 года остался на уровне 0,5%, месячная инфляция снизилась на -0,1%.

 

Число заявок на пособие по безработице увеличилось, сама безработицы остался на прежнем уровне 4,9%.

 

Также ожидается, что розничные продажи в Великобритании в июле увеличились на 0,1% по сравнению со снижением в июне на -0,9%. В годовом исчислении ожидается рост показателя на 4,2%, после роста на 4,3% годом ранее.

 

За последние время фунт заметно подешевел после того как Банк Англии понизил процентную ставку до рекордно низкого уровня и увеличил объем покупки облигаций, чтобы смягчить негативное воздействие Brexit на экономику. Руководители ЦБ также сигнализировали, что в этом году могут еще больше понизить ставку. В целом, последняя программа стимулирования говорит о сильной обеспокоенности чиновников по поводу перспектив экономики. Они заявили, что рост будет на 2,5% меньше, чем ожидалось до голосования, что отражает замедление не только в краткосрочной перспективе, но и более слабый рост из-за снижения инвестиций. Резкое ослабление фунта в июне-июле вполне способно разогреть инфляцию и стать препятствием для мягкой политики Банка Англии в ближайшем будущем.

 

На прошлой неделе пара GBP/USD упала с $1.3070 до $1.2905. На момент написания статьи пара торгуется по $1.2912. Пока сопротивление $1.2955 сдерживает потенциал роста, пара может снизиться до уровня $1.2850 (минимум 11 июля), при прорыве которого возможно снижение до $1.2790 (минимум 6 июля).

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

Рейтинг: 0 Голосов: 0 767 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад