Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Фавориты хедж-фондов не справляются с идеальным штормом

article44070.jpg

Акции, которым отдают предпочтение хедж-фонды, в этом году демонстрируют худшие результаты, чем все основные индексы. Фонд Goldman Sachs Hedge Industry VIP ETF (тикер GVIP) с капиталом $151 млн упал на 23%, что больше, чем фонды на S&P 500, технологический Nasdaq 100, промышленный индекс Доу-Джонса и индекс Russell 2000.

 

 

GVIP отслеживает индекс, состоящий из 50 акций, которые наиболее часто появляются в десятке крупнейших активов хедж-фондов США. Индекс, основанный на отчетах управляющих хедж-фондов, ребалансируется ежеквартально. Акции имеют одинаковый вес при каждой ребалансировке. 


Согласно данным Bloomberg, в течение этого года среди активов этого фонда наибольшую долю занимал технологический сектор. Некоторые из ведущих технологических активов GVIP включают Zendesk Inc. и Alibaba Group Holding Ltd. Акции технологического сектора резко упали в начале этого года, так как рост цен вызвал опасения, что повышение процентных ставок может повлиять на оценку стоимости. Хотя за последние два месяца технологический сектор несколько восстановился, он по-прежнему входит в число секторов с наихудшими показателями в этом году. 


Недавний выбор хедж-фондов, похоже, не принесет хороших результатов и в этом квартале. По словам Лори Кальвасины, главы отдела стратегии акций США в RBC Capital Markets, компании из списка S&P 500, в которых во II квартале наблюдалось наибольшее увеличение доли хедж-фондов, в этом квартале в основном не показали хороших результатов. К ним относятся Boston Properties Inc. и Warner Bros Discovery Inc, по словам эксперта.


Напротив, многие из тех названий, по которым наблюдалось наибольшее снижение доли участия хедж-фондов, за тот же период демонстрировали положительную динамику, сказала она. К ним относятся Amazon Inc. и On Semiconductor Corp.

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #investopedia_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 198 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад