Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Европейской валюте недостаточно импульса для роста

15 ноября 2016 - TeleTrade
article24625.jpg

В ходе сегодняшней сессии европейская валюта немного выросла по отношению к доллару США, однако рост пары EUR/USD все же ограничен на фоне растущей вероятности повышения процентной ставки ФРС на декабрьском заседании. Также существует большая вероятность, что ЕЦБ продлит программу покупки активов после ее завершения в марте 2017 года. Кроме того, евро не очень сильно привлекает инвесторов перед такими рисковыми событиями, как референдум по конституции Италии, назначенный на 4 декабря.


Сегодня Индекс доллара США, который отражает стоимость доллара против корзины из основных валют, снизился на 0,10% после роста на 1.1% в понедельник, на фоне небольшой нисходящей коррекцией по всему спектру рынка.  Напомним, на прошлой неделе доллар США резко вырос после победы на президентских выборах республиканца Дональда Трампа.  Многие инвесторы надеются, что новый президент, как и обещал, увеличить бюджетные расходы, что в свою очередь, приведет к росту инфляции и ускорению экономического развития страны и, соответственно ускорит повышение процентной ставки ФРС.


Сегодня были опубликованы данные по ВВП Германии и Еврозоны за третий квартал. Согласно отчета федеральное бюро статистики Германии Destatis, экономический рост в стране в третьем квартале замедлился сильнее, чем ожидалось. Валовой внутренний продукт Германии в третьем квартале вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом, или на 0,8% в годовом выражении. Это были самые слабые темпы роста за год, и они значительно ниже роста в США, который составляет 2,9% в годовом исчислении. Рост экономики Германии в целом был за счет внутреннего спроса. В то же время внешняя торговля оказывала давление на рост ВВП и инвестиции в производство также оказались слабыми.


Что касается экономического роста Еврозоны, то, согласно опубликованным данным, ВВП ЕС в третьем квартале вырос на 0,3% а в годовом исчислении на 1,6%, что совпало с прогнозом экономистов предыдущим значением.


Ключевым событие сегодняшнего дня станет публикация данных по розничным продажам в США. Согласно средним прогнозам, по итогам октября розничные продажи выросли на 0,5% по сравнению с ростом на 0,6% в сентябре. Хотя доверие потребителей немного ухудшилось в октябре после заметного всплеска в сентябре, оно по-прежнему соответствует приличном темпу потребительских расходов.


На момент написания статьи пара EUR/USD торгуется около $1.0790, после снижения в ходе вчерашней сессии до $1.0705, однако паре недостает повышательного импульса.

 

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

Рейтинг: 0 Голосов: 0 737 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад