Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Австралийская и новозеландская валюты укрепились против доллара США

28 ноября 2016 - TeleTrade
article24787.jpg

В ходе сегодняшней сессии, австралийская и новозеландская валюты укрепились против доллара США. Пара AUD/USD до 0,7490 c 0,7430 в начале сессии, а пара NZD/USD до 0,7100 c 0,7030. Австралийскому доллару также продолжает оказывать поддержку рост цен на сырьевые товары, добытые в Австралии. Так согласно данным Westpac, цены на коксующийся уголь с начала года взлетели на 320%, а цены на железную руду выросли на 82% по сравнению с прошлым годом.


Сегодня на рынке возросли опасения по поводу того, что крупнейшие экспортеры нефти могут не достичь нового соглашения по сокращению нефтедобычи и это усилили волну фиксации прибыли по доллару США, после его многодневного укрепления. Напомним, на прошлой неделе американская валюта достигла 14-ти летнего максимума на ожиданиях увеличения бюджетного стимулирования нового президента США Дональда Трампа и ужесточения денежно-кредитной политики ФРС.


Доллар начал дешеветь по отношению к основным валютам еще в пятницу, однако сегодня инвесторы еще больше начали колебаться после новых сигналов о том, что официальная встреча членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене, запланированная на среду 30 ноября, может оказаться безрезультатной. Напомним, еще в конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Ожидается, что решение будет принято на официальной встрече на этой неделе.


На сегодня была намечена встреча ОПЕК со странами, которые не входят в организацию, для обсуждения мер по ограничению добычи нефти, однако встреча была отменена, так как Саудовская Аравия отказалась от участия в ней. В воскресенье министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих обьяснил свой отказ от участия во встрече тем, что он пока не видит достижения договоренности внутри ОПЕК. Он также добавил, что рынок нефти в 2017 году сбалансируется естественным образом, даже если производители не вмешаются, а поэтому поддержание текущего уровня добычи может быть оправданным.


Несмотря на существующие противоречий, многие на рынке по-прежнему ждут, что ОПЕК, на встрече в Вене, удастся достичь какого-то взаимного соглашения о снижении добычи.


Сегодня мировые цены на нефть продолжили снижаться после падения в пятницу. Так, на Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в декабре к опустились на 0,11 % до $47,12 при том, что на закрытии предыдущей сессии показывали $47,24. На минувшей неделе котировки достигали $49 за баррель. Фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже c утра убавили в цене 0,11 %, дойдя до $46,01 за баррель. На предыдущих торгах эта нефть стоила $46,06.


На момент написания статьи пара AUD/USD торгуется около $0,7475 с $0,7430 в начале сессии. Пара прорвала уровень сопротивления $0,7460, который стал ближайшей поддержкой выросла, и на фоне этого вероятен дальнейший рост пары к $0,7500. Прорыв ниже $0,7400 нацелит пару на минимум 24 ноября $0,7365.


Пара NZD/USD выросла до $0,7100, пробив уровень сопротивления 0,7060, открывшее путь к $0,7110. Прорыв ниже $0,7020 сделает перспективы пары негативными, нацелив ее на $0,7000 и $0,6970.

 

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

Рейтинг: 0 Голосов: 0 669 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад