Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние темперамента на торговлю

Трейдер и темперамент
  
Сообщений: 0
Конечно, все зависит от того, как вы смотрите на торговлю. Если вы просыпаетесь с мыслью "какой чудесный день, сегодня мне опять будет фортить", то и взгляд на рынок у вас будет под другим углом и сама торговля будет проходить в положительном русле
Медаль
Сообщений: 653
Каждый тип будет использовать свою торговую систему , вот и все. Общее состояние человека с разными типами психики, тоже влияют. Плохое настроение- торговля без правил.
dd
Сообщений: 0
dosh, на счет настроения полностью с вами согласна. Это именно то,о чем я и говорила. А темперамент все же ни при чем, считаю. Главное выработать в себе необходимые качества и ответственность
Медаль
Сообщений: 232
Темперамент важен в торговле, как и в любой работе. Есть у меня одна знакомая (больше на холерика тепмерамент похож), так ей высидеть 2 часа за компютером проблема, а здесь ещё анализировать нужно. Хотя, может дело не в темпераменте, а другой склад ума у человека.
Сообщений: 0
Если это будет каким-то образом проявляться в действиях трейдера, это будет, тогда это очень важно потому и даже это нужно учитывать!
Медаль
Сообщений: 11054
Думаю что трейдинг это бизнес быстрых, четких, гибких и темперментных людей. Где нужно принимать адекватные решения в очень короткий срок. Представте себе скальпера который по темпераменту флегматик. Да пока он примет решение то цена уже 10 раз отойдет и вернется с начальной точки. Для таких людей работать надо инвесторами, и на таймфрейме Д1.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 0
rjkz77, Это точно нужно по выбранной стратегии выбрать правильный вход и закончить торговлю так чтобы не быть жадным, а зарабатывать! Я советую всем после удачных сделок не торговать некоторое время ..
Сообщений: 59
Конечно темперамент влияет на торговлю и поэтому исходя из своего темперамента надо подбирать режим торговли.Кому то надо делать перерыв после каждого закрытого ордера чтобы эмоции успокоить.А ктото может торговать восемь часов без перерыва потому что спокойно относится ко всему проишедшему
МедальКубок
Сообщений: 1758
На систему не должен влиять темперамент , темперамент влияет только на самого человека.
Так что для того чтобы торговалось хорошо нужно просто слушаться системы и все будет отлично.
А вот слушаться может любой человек независимо от темперамента , и спокойный может послушаться и буйный (даже если сильно хочет взорваться)
Рынок в первую очередь уважает трейдеров а не трейдунов со всякими чувствами и темпераментом..
Ведь если бы было так то при первой же слезинки от трейдера ему бы рынок все вернул , но такое не бывает..
Может это грубо, но зато честно и реально..
Сообщений: 0
jeky
это возможно в начале пути, но потом приходит понимание процесов, да и трейдер строит свою тс так чтобы мог её выполнять, поэтому с течением времени этот фактор пропадает, ну или трейдер с рынка пропадает)).

Он может не пропадает, а уравновешивается другими качествами и контролируется. В человеке заложены все типы темперамента одновременно, но один преобладает и именно это помогает нам создать себя такими , какими мы хотим себя видеть. Человек уникален тем, что всегда имеет выбор.
Сообщений: 0
Фастовец Николай
Представте себе скальпера который по темпераменту флегматик.


Ну во-первых, чистых темпераментов не встречается в природе,а во-вторых, человек, который пришел на рынок уже выработал в себе хоть какие-то качества и желания. И со временем любой флегматик может дать фору опытному сангвинику
Сообщений: 0
Темперамент человека я думаю влияет на все, и на торговлю тоже. Если человек спокоен, то и дела идут у него размеренно. Но если это уж слишком эмоциональный человек, то и дела у него будут прыгать то вверх, то вниз.
Сообщений: 0
maslov
Кому то надо делать перерыв после каждого закрытого ордера чтобы эмоции успокоить.А ктото может торговать восемь часов без перерыва потому что спокойно относится ко всему проишедшему


Кому-то надо работать над собой, чтобы научиться контролировать эмоции, тогда и результатом будет торговля по восемь часов без перерыва. Ведь трейдер- это не циркач и для него важны определенные психологические настрои и поведение, которое будет способствовать торговле, а не мешать ей
МедальКубок
Сообщений: 1758
Однажды мы поспорили с учителем психологии что даже и темперамент можно изменить и этому есть доказательства.
Главное это желание человека..
Так что если вам ваш темперамент мешает заработать на Форексе и вы точно знаете что это от него.
Тогда у вас есть хорошая тема над которой вы можете по работать и также есть определенные цели.
И не думайте что есть что то невозможное , все возможно главное захотеть,
единственно что это может случится чуток по позже чем вы планировали.
Сообщений: 0
AlexG
И не думайте что есть что то невозможное , все возможно главное захотеть,
единственно что это может случится чуток по позже чем вы планировали.


Желание- это множество возможностей, а нежелание- множество причин. Человек всегда может выработать в себе необходимые качества, но это сила воли + характер. Менять себя и свой темперамент- это не каждому под силу.Но, согласна, при желании можно все
Сообщений: 0
Да конечно же темперамент сильно влияет на торговлю, и как было сказано выше, что человек способен поменять свой тип темперамента при желании я тоже с этим согласна. Правда это ежедневная работа над собой, а не просто желание. Даже говорят, что женщина может изменить пол ребенка на очень маленьком сроке, если очень захотеть, а темперамент уж можно изменить.
Сообщений: 0
Teddy
Даже говорят, что женщина может изменить пол ребенка на очень маленьком сроке


Ну это бред уж точно! А то, что работать можно над тем, чтобы изменить темперамент или характер, то с этим соглашусь! Человек при желании может выработать в себе нужные ему качества и манеры поведения, и даже образ мышления можно развить то, которое нужно
Сообщений: 0
не бывает чистых видов темпераментов, бывает когда например: 70% - холерик, 30% - сангвиник.

мне кажется, что такие типы как холерик-сангвиник, сангвиник-холерик, сангвиник-меланлолик, сангвиник-флегматик более склонны к трейдингу, нежели флегматик-меланхолик..
Сообщений: 97
vvv621

jeky

Темперамент дан человеку с рождения и его изменить человек не в состоянии.Задача состоит в том,чтобы найти,разработать такую ТС которая будет соответствовать его торговому темпераменту.Ломать себя.нет ничего хуже!

Когда человек ясно представляет себе, что и кого он из себя представляет, то он и выбирает себе деятельность в том направлении, чтобы темперамент не особо влиял на её положительные результаты. И когда он определится с этим, тогда и сами положительные результаты не заставят себя ждать.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
Сообщений: 0
investor2013
Когда человек ясно представляет себе, что и кого он из себя представляет, то он и выбирает себе деятельность в том направлении, чтобы темперамент не особо влиял на её положительные результаты. И когда он определится с этим, тогда и сами положительные результаты не заставят себя ждать.


Честно, я понятия не имею к какому типу темперамента отношусь и это не мешает мне торговать на рынке и добиваться нужных мне результатов.Если каждый трейдер будет сначала выяснять свой темперамент, а потом работать над этим, то он поймет, что хочет стать психологом, а не трейдером :crazy:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад