Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние темперамента на торговлю

Трейдер и темперамент
  
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Как то тема плохо развивается автором. Вместе с тем, Форексу свойственно Групповое мышление и Воображаемое общество. Тему, на мой взгляд, следовало бы рассматривать с учетом семейных ценностей и традиций различных стран, т.к. в данных ситуациях темпераменты проявят себя иначе. На момент составления темпераментов Гиппократом (около 350 лет до н.э.) не было понятий Воображаемое общество, за исключением у отдельных индивидуумов, коих в наше время причислили к шизофреникам. Кроме того, учитывая массовость Форекса, то Воображаемое общество проявляется в Групповом мышлении, также, если учесть что ряд индивидов (их большинство) играют в разрез устоявшихся традиций семейных и общественных ценностей, то явно происходит подтверждение того, что у большинства людей раздвоение сознания: те кто внутри рынка и те кто придерживается консервативных взглядов. Неужели вышеупомянутые темпераменты будут работать без ошибочно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2013 в 13:04)
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубок
Сообщений: 2806
Как по мне, то страстный темперамент, как например у южных народов может только вредить торговле на Форексе, да и в общем на бирже, если посмотреть успешных инвесторов мира, то все они имеют спокойный темперамент, но при том, у некоторых бывает и эмоциональные взрывы иногда.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Demonchikkiev
например у южных народов может только вредить торговле на Форексе,

По вашему товарищ Сталин это исключение из правил? Тогда представите себе как будет торговать князь Багратион - герой 1812 года

Demonchikkiev
то страстный темперамент


Имеются ввиду Холерики и Сангвиники, например, Петр 1, Суворов и Наполеон? - они войдут в историю Форекс на века

Может имелся ввиду южный народ: Кавказ в целом (Грузия, Дагестан, Чечня и т.д.) - там традиция почитания своего Рода выше, чем у остальных народов. В связи с чем, им не свойственны капиталистические отношения и в частности Форекс. Другими словами Южные народы больше свойств гуманизма к людям проявляют, в отличие от западных - где ценностью является различные самоцветы, драг металлы и т.п.

С южным народом по темпераменту можно сравнить татарский народ, только у татар ( за исключением поэта Державина и др. ему подобных)основная ценность - золото, у ГРУЗИН и им подобных это ПРОСВЕЩЕНИЕ. Татарин это инсайдерный торговец, пренебрегающий настроением других, для обогащения своего.

разное


Но, не смотря на описанный тип торговли татар, личное отношение к народу (как и к остальным) - положительное

, за исключением Саакашвили.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 7 января 2013 в 15:43)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 2460
Ну мне кажется темперамент влияет на торговлю на форексе ,так как такой человек будет бросаться из крайности в крайность ,тут конечно нужно быть более спокойным ,так как торговля на форексе очень нервная.
Медаль
Сообщений: 1262
Можно с любым видом теиперамента работать. Ведь кто то торгует только роботами, а это торговля с минимум психологии. В основном на Форексе главный технический анализ. И если грамотно торговать и не завышать риски тогда у каждого может быть шанс.
sergo
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
vladimir
человек будет бросаться из крайности в крайность

Тут следует отнестись или как к службе в Армии - строго по распорядку, при этом эмоции сводятся к минимум или как создания художественного произведения - темперамент и эмоции в данном случае предоставлена максимальная свобода.
sergo
Ведь кто то торгует только роботами, а это торговля с минимум психологии.

Некоторые с роботами разговаривают - будто с живыми организмами как :laugh: .
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
На торговлю влияет все иногда даже поведение человека, если человек терпеливый и понимаю когда нужно лучше остановиться и немного делать то, что не очень ему нравится!
Медаль
Сообщений: 469
Artem
Некоторые с роботами разговаривают - будто с живыми организмами как

Я вот часто разговариваю со своим ноутбучеком и он всегда хорошо работает, так что нет в этом ничего плохого, вы же свои машины именами называете)
Сообщений: 0
Darina
Я вот часто разговариваю со своим ноутбучеком и он всегда хорошо работает, так что нет в этом ничего плохого, вы же свои машины именами называете)

Не скажу что это нормально или хорошо, но таким образом можно просто меньше нервничать и больше спускать нервов на машину или на предметы, которые тебя находятся вокруг тебя!
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Darina
вы же свои машины именами называете)

Вам к моим друзьям надо :laugh:.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 01:19)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1262
Обычно всё наши беды из за несоблюдения торговых правил. Сколько раз говорим себе надо быть осторожнее, но опять завышает риски и попадаем в неприглядные ситуации. Темперамент можно обуздать если расчёты делать верно и ставить стопы. Даже если где то ошибся убыток будет небольшим. Слишком темпераментные надо просто ордер выставлять со стопами и профилем и выключать комп до следующего дня.
sergo
Сообщений: 0
sergo
Обычно всё наши беды из за несоблюдения торговых правил. Сколько раз говорим себе надо быть осторожнее, но опять завышает риски и попадаем в неприглядные ситуации. Темперамент можно обуздать если расчёты делать верно и ставить стопы. Даже если где то ошибся убыток будет небольшим. Слишком темпераментные надо просто ордер выставлять со стопами и профилем и выключать комп до следующего дня.

Это точно, все проблемы от того что не дисциплинированно отношение к торговле! Если идет тестирование стратегии тогда можно и о экспериментировать!
Медаль
Сообщений: 469
papikyo
Это точно, все проблемы от того что не дисциплинированно отношение к торговле!

А что вы вкладываете в понятие "дисциплинированное отношение к торговле", а то вопрос по поводу дисциплины подымается часто, н овсе ли понимают, что это такое на самом деле?
Медаль
Сообщений: 1262
Darina

Дисциплина это соблюдение торговых правил и ММ. Как бы не хотелось их нарушить и как бы не казалось что это нарушение принесёт только пользу нельзя этого делать. Торговля не должна походить на эксперимент. Торговля это скорее избегание рисков ,а не погоня за прибылью.
sergo
Сообщений: 0
Darina, К сожалению сразу всего не смогу сказать, так как в этот "вид" дисциплины очень много чего входит! Самое простое и главное это много учиться и не тратить время на пустяки! Я не говорю что всегда нужно изучать форекс, отдых тоже очень важен но при этом использовать удачно время!
Медаль
Сообщений: 3541
Ребята сколько можно заниматься самоистязанием. Такое впечатление что попал на собрание анонимных алкоголиков. Да я не соблюдаю дисциплину при торговле, да я то понимаю но ничего не могу с собой сделать - дорогие братья трейдеры помогите мне а то я сам не справлюсь. А кроме дисциплины?
Медаль
Сообщений: 1262
Если эмоции бьют постоянно через край можно придерживаться тактики редких входов.Надо найти пару где движения идут достаточно долго. Дождаться разворота и войти.Потом открывать терминал раз в сутки и переставлять профит или безубыток по своему усмотрению. С темпераментом лучше всегда торговать со стопами и профитом и не переставлять их.
sergo
Медаль
Сообщений: 469
sergo
Дисциплина это соблюдение торговых правил и ММ.

А если по торговой системе правила ММ как раз ни к чему соблюдать?
papikyo
Самое простое и главное это много учиться и не тратить время на пустяки!

Но пустяки иногда бывают такими приятными, да и нельзя все время загружать только работой, нельзя становится рабами денег, деньги это средство для обеспечения комфортных условий жизни, за ними не нужно гонятся и тратить все время только на это.
Сообщений: 0
Я считаю, что темперамент на торговлю не влияет. Трейдер , который настроен на положительный результат будет воспитывать в себе качества необходимые для этого вне зависимости от своего темперамента
Сообщений: 0
Тут Вы правы. За собой замечала: чем лучше настрой, тем лучше результат. Мне порой кажется, что рынок форэкс в некой мере отражение Вас самих. Чем Вы продемонстрируете больше качеств, которые он от Вас требует, тем лучше результат.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад