Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Объемы

Фьючерсные объемы, работа по объемам, индикаторы объемов,
  
Тебе объемы помогают торговать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 166
Дата окончания опроса: 03-08-2012
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Трейдер
Правильно писал выше Adam, объемы то показывают, и не показуть в каком количестве и в какую сторону открыто ордеров, на какой суммарный размер, в терминале все очень относительно, ведь эти объемы в терминале формируются после того, когда цена уже сделала колебание, вот когда бы их трейдер знал раньше, то можно бы было использовать и построить на основе этого ТС.

Такую информацию может показать лента. Лента - это журнал всех проводимых сделок на бирже по указанному инструменту. Что раньше называлось лентой, сейчас называется Time & Sales (T & S). Это окно в терминале, в котором сверху вниз отображаются время, цена и объем сделки, так же с помощью цвета можно понять, каким образом была совершена сделка.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Чтецы ленты имеют главное преимущество перед техническими аналитиками, когда прочие индикаторы расходятся в своих сигналах. К примеру, неспособность прорыва привлечь поток покупателей будет виден по ленте намного раньше, чем это будет видно на внутридневных или дневных графиках. В итоге вы сможете принять решение раньше, чем графики покажут сигнал продажи.
Я таких не встречала в наше время, нов док. передаче был парень, который читая ленту зарабатывал приличные деньги!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1326
Танюшка
Не зря профессиональные торговцы, если вы видели их терминалы по телику, использует только обьемы, без техники

Это не совсем так!Дело в том,что телек телеком,но конечно может я видел не то что Вы.Но если говорить о скальперах на
фонде,то полностью согласен,там ленты,и объемы.А если говорить даже о проф трейдерах которые в банках работаю,то
там могут быть абсолютно любые индикаторы,в плоть до машек.Я не думаю,что какой то банк будет торговать на форе
ориентируясь исключительно на объемы фьючерсов,тут скорее только фундаментальные данные,и какие то индикаторы из
стандартных для точки входа.Хотя наверное это полностью мои домыслы,я же в банке не работал. :laugh: Но не объемы,это точно!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 637
Возможно кто-то підскаже реальную ТС суть которой заключается в использовании объемов, а то мы говорим то о том, то о другом, может кто-то предложит что-то конкретное. Потому что я не раз читал, что объемы для многих трейдеров играют важное значение, они торгуют на основе их и так далее. Лучше обсудити уже какую-то систему на основе их.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Возможно кто-то підскаже реальную ТС суть которой заключается в использовании объемов, а то мы говорим то о том, то о другом, может кто-то предложит что-то конкретное. Потому что я не раз читал, что объемы для многих трейдеров играют важное значение, они торгуют на основе их и так далее. Лучше обсудити уже какую-то систему на основе их.

вам никто не даст работающую стратегию, так еще и бесплатно, все что размещено в сети интернет, там просто полно всяких стратегий по которым вы можете смело сливать свой депозит, а с обьёмами нужно развиваться и учиться самому работать...
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2012 в 14:50)
МедальКубок
Сообщений: 1326
Трейдер
Возможно кто-то підскаже реальную ТС суть которой заключается в использовании объемов, а то мы говорим то о том, то о другом, может кто-то предложит что-то конкретное. Потому что я не раз читал, что объемы для многих трейдеров играют важное значение, они торгуют на основе их и так далее. Лучше обсудити уже какую-то систему на основе их.
Я могу накидать тс,по которой раньше торговал,но в таком
случаи Вы должны понимать что такое дельта,и иметь возможность смотреть на кластеры.А смысл тс,примерно такой.Рисуете
по утру,перед европой уровни утреннего флет,ориентируясь на объемные уровни,те которые ближе.Тут нюансов много,и в рамках
одного поста мне будет не сильно интересно рассказывать детали рисования этих уровней.Ну так вот,когда происходит пробой
этого уровня,нужно смотреть в футпринт,и видеть что за объем,и какая дельта на пробойном пятиминутном кластере.Если
больше 600коней,значит это хорошее предзнаменование для того чтоб вставать по тренду,возможно пробой не ложный.Стоп ставим
за пробойную свечу,тейк на дневную волотильность,это где то примерно 120пп по евро/баксу. С учетом уже пройденного хода
цены.Вот эта стратегия довольно таки рабочая,и трендовая.
folik
вам никто не даст работающую стратегию, так еще и бесплатно, все что размещено в сети интернет, там просто полно всяких стратегий по которым вы можете смело сливать свой депозит, а с обьёмами нужно развиваться и учиться самому работать...
Самому очень трудно
учится ,нужно иметь какую то базу.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Трейдер
Возможно кто-то підскаже реальную ТС суть которой заключается в использовании объемов, а то мы говорим то о том, то о другом, может кто-то предложит что-то конкретное. Потому что я не раз читал, что объемы для многих трейдеров играют важное значение, они торгуют на основе их и так далее. Лучше обсудити уже какую-то систему на основе их.

Никто не работает только по объемам. Они служат фильтрами важных исторических уровней и поддержками-сопротивлениями! Есть так называемый "профиль рынка"..который показывает уровни и объемы скоплений цены прошлых дней...Нужная штука,сама такой пользуюсь, еще я пользуюсь Кластер Дельтой и данными СМЕ!! Но все это только для нагладности, основное движение цены смотрю с помощью каналов, машек и макдака!!!

А остальные участники ветки расскажут нам чем пользуются??

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2012 в 11:35)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1326
Танюшка, Я много чем пользуюсь,но не соглашусь с вами,что объемы могут быть только фильтром.
На объемах можно построить торговую систему,и было время,когда некоторые патерны отрабатывались чуть ли не на сто процентов.
Это время когда в моду входили арбитражные советник.Тогда эти самые патерны можно было на форумах купить по 100баксов,
за штуку. :rofl: Чисто как большой секрет.Вот один из таких бывших секретов,-на м5 кластере,ищим где не подалеку есть
на одной цене пару крупных объема,и если там же снова проходит еще один крупный трейдет скажем по 200контрактов,то это
верный знак входить в тужу сторону.Сейчас кстати этот прикол тоже работает,но уже не так.В обще странно и удивительно,
почему раньше некоторые вещи работали как часы,а теперь тупа не реально найти чтото даже новое,что работало бы также
как раньше те патерны. :cry:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 320
super
Мне интересно что почему есть трейдера которые считают что им обеми не будут помогать в торговле, как интересно мне обеми не будут помогать, имея большой депозит будет еще легче работать, и достигать удачи, а самый хороший трейдер не имея денег в депозите не сможет работать удачно.

Думаю, размер депозита не столь важен. А насчёт объёмов - наибольшие объёмы сделок приходятся на конкретное время сессий или выхода важных новостей. Лично у меня не получилось извлечь с этого индикатора практическую пользу.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2012 в 14:55)
Медаль
Сообщений: 637
Я объемы использую иногда лишь как вспомогательный сигнал, то есть когда вижу что они растут, то соответственно срабатывает логика что тенденция продлится значит можно открывать операцию в ту сторону, когда объемы падают, то тенденция завершается. Хотя это все очень примитивно, так считаю, но иногда помогает.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Я объемы использую иногда лишь как вспомогательный сигнал, то есть когда вижу что они растут, то соответственно срабатывает логика что тенденция продлится значит можно открывать операцию в ту сторону, когда объемы падают, то тенденция завершается. Хотя это все очень примитивно, так считаю, но иногда помогает.


да цена может спокойно пройтись по обьемам и не поперхнётся, там не всегда она слушается трейдеров которые открывали позиции, но если большинство будет за селл и стоят с открытыми позициями, то более вероятно что произойдет разворот цены на бай...
МедальКубок
Сообщений: 723
А у меня с объемами как-то не срослось...одно время интересовалась, пыталась настроить VolumeProfile в TOS..смутило то, что как у любого индикатора, его показания кардинально меняются в зависимости от настроек. Так и постепенно забросила это дело...а когда в одном видеокурсе услышала про "скрытые объемы", dark pools и т.д., то вообще как-то веры поубавилось. Как считаете?
Медаль
Сообщений: 131
Lacerta
А у меня с объемами как-то не срослось...одно время интересовалась, пыталась настроить VolumeProfile в TOS..смутило то, что как у любого индикатора, его показания кардинально меняются в зависимости от настроек. Так и постепенно забросила это дело...а когда в одном видеокурсе услышала про "скрытые объемы", dark pools и т.д., то вообще как-то веры поубавилось. Как считаете?

По расположению объемов можно судить как будет отрабатываться тот или иной уровень и предполагать будущее движение с очень маленьким риском на сделку!
Сообщений: 0
Lacerta

А у меня с объемами как-то не срослось...одно время интересовалась, пыталась настроить VolumeProfile в TOS..смутило то, что как у любого индикатора, его показания кардинально меняются в зависимости от настроек. Так и постепенно забросила это дело...а когда в одном видеокурсе услышала про "скрытые объемы", dark pools и т.д., то вообще как-то веры поубавилось. Как считаете?


не знаю что за скрытае объёмы, но в ДЦ МТ измеряет колличество дёрганий котировки. Вот и все объёмы, а котировки выдаются поставщиками которые их искуственно выводят. Никто не совершает торговых операций на форексе черех мт4 и я сомневаюсь что кто-то их вообще проводит подобным образом.
МедальКубок
Сообщений: 723
jeky
не знаю что за скрытае объёмы, но в ДЦ МТ измеряет колличество дёрганий котировки. Вот и все объёмы, а котировки выдаются поставщиками которые их искуственно выводят. Никто не совершает торговых операций на форексе черех мт4 и я сомневаюсь что кто-то их вообще проводит подобным образом.

Действительно, я ведь не уточнила..я имела в виду объемы соответствующего фьючерса, о тиковых объемах в МТ4 даже и упоминать не стОит.
Сообщений: 0
с фьючерсами я не знаком и мне они почемуто не нравятся). но думаю там есть пространство для манёвра. но думаю если это фьючерс на валютную пару то он всё равно будет ходить за валютой а уж его объём ну никак не влиять на курс валютной пары). ИМХО. не торговал фьючерсы
Сообщений: 0
Танюшка

Чтецы ленты имеют главное преимущество перед техническими аналитиками, когда прочие индикаторы расходятся в своих сигналах. К примеру, неспособность прорыва привлечь поток покупателей будет виден по ленте намного раньше, чем это будет видно на внутридневных или дневных графиках. В итоге вы сможете принять решение раньше, чем графики покажут сигнал продажи.
Я таких не встречала в наше время, нов док. передаче был парень, который читая ленту зарабатывал приличные деньги!


Обеми чем больше тем разумеется будет вероятность больше заработать, так что как много будет обем сделок так много надо ожидать успеха и удачу, я считаю что даже если вам не захочется достичь больших обемов, все ровно надо идти на рыск рано или поздно.
МедальКубок
Сообщений: 723
jeky
с фьючерсами я не знаком и мне они почемуто не нравятся). но думаю там есть пространство для манёвра. но думаю если это фьючерс на валютную пару то он всё равно будет ходить за валютой а уж его объём ну никак не влиять на курс валютной пары). ИМХО. не торговал фьючерсы

Да и я их не торговала.. просто имеется мнение, что график фьючерса полностью дублирует график валютной пары, но объемы там "настоящие", и это можно использовать...Немного интересовалась, но, как уже упомянула выше, грааля там не увидела... Что же, понаблюдаю за веткой, может кто из специалистов здесь что-то новое расскажет))
МедальКубок
Сообщений: 1326
jeky
с фьючерсами я не знаком и мне они почемуто не нравятся).

Хорошая шутка,был когда то фильм про скинхедов,там одного такого ненавистника негров посадили в тюрьму,где он подружился
с черным,узнал так сказать кто такие негры.До того как он их не знал,тоже не любил. :laugh: Так вот,лента ордеров фьючерсов,
от ленты форекса практически ничем не отличается,это видно в синкорсвиме.Просто саму ленту,еще нужно научится читать,
понимать где объем прошел,и за чем.Я думаю вы скоро ,так или иначе столкнетесь с объемами,уж очень популярна эта тема.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Adam

jeky
с фьючерсами я не знаком и мне они почемуто не нравятся).

Хорошая шутка,был когда то фильм про скинхедов,там одного такого ненавистника негров посадили в тюрьму,где он подружился
с черным,узнал так сказать кто такие негры.До того как он их не знал,тоже не любил. :laugh: Так вот,лента ордеров фьючерсов,
от ленты форекса практически ничем не отличается,это видно в синкорсвиме.Просто саму ленту,еще нужно научится читать,
понимать где объем прошел,и за чем.Я думаю вы скоро ,так или иначе столкнетесь с объемами,уж очень популярна эта тема.


если котировки совпадают, то и в объёмах нет смысла). Вы же не хотите сказать что торгуя фьючерсами на какойто бирже можно управлять рынком форекс?)) А значит те объёмы не показывают что будет, а просто являются реакцией игроков того рынка на движение котировок на форексе. Вернулись к началу, объёмы на форексе бесполезны и на фьючерсах на пары также). Вот объёмы на фондовом важны, так как они что-то означают). На фьючерсах тоже означают но там это следствие и не важно сколько там людей в сделке и какой спрос на фьючерс, форексу всё равно).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад