Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Геп - где деньги?

  
Медаль
Сообщений: 649
Иногда можно и на рынку спот встречаются разрыва. Это обычно рассматривается случаями когда гэп маленький и большой. В случае большого может быть активная заинтересованность двигаться в сторону разрыва. Вышла какая-то важная новость. Если маленький, то это может свидетельствовать о желании участвовать по тренду. Важно собрать статистику.
Медаль
Сообщений: 1930
Lemix
Есть ли такие брокеры, у которых нормальные спреды при открытии рынка в понедельник?

Наверняка должны быть, раньше форекс клуб ордера открывал по заявленной клиентом цене и неважно где они установлены трейдером да хоть внутри гепа, то есть без проскальзывания.
Медаль
Сообщений: 2007
Aleks1212
раньше форекс клуб ордера открывал по заявленной клиентом цене и неважно где они установлены
Я с этим брокером не дружу, не было у них МТ4, но недавно смотрел, то появился этот торговый терминал. Что-то мне не верится, что есть брокеры с меньшими спредами при открытии торгового терминала в понедельник. Если у Робо, Альпари, ФхПро похожие расширения спредов, сравнивал недавно, то значит и у всех стандартных брокеров похожая картина.
Медаль
Сообщений: 649
Оценка анализа на сколько возможен гэп обычно проходит вечером в пятницу. Не беру фондовый. Если происходит желание идти в определённую сторону, то обычно ММ видя это пытаются вести толпу против. Обычно многое выходят или их выносят, но потом выходят и ММ, которые работают внутри дня. На утро гэп.
Медаль
Сообщений: 1667
Роман
На утро гэп

Недавно столкнулся и узнал о том, что для избранных игроков в понедельник рынок открывается на час раньше. Т.е. вполне себе возможно, что именно их покупки и продажи могут нарисовать геп во время начала доступа к торгам остальных участников.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 554
11bish
Недавно столкнулся и узнал о том, что для избранных игроков в понедельник рынок открывается на час раньше. Т.е. вполне себе возможно, что именно их покупки и продажи могут нарисовать геп во время начала доступа к торгам остальных участников.

Это для каких избранных?) Знаю, что у разных брокеров разное открытие может быть, из наших популярных точно есть у кого разбежки на час. У Экснесс вроде с Форекс4ю было час разница, торговала как-то одновременно у обоих.
Медаль
Сообщений: 3541
Hellcat
Это для каких избранных?) Знаю, что у разных брокеров разное открытие может быть, из наших популярных точно есть у кого разбежки на час. У Экснесс вроде с Форекс4ю было час разница, торговала как-то одновременно у обоих.

Есть такое - не помню сейчас был какой то брокер, у него терминал начинал работать на час раньше чем у всех остальных. То есть в воскресенье глубоко ночью. Но по большому счету толку от этого мало, особенно если в другом ДЦ сделка открыта с пятницы и с нетерпением ждешь открытия сессии и понимаешь что видишь как цена уходит но сделать не можешь ничего.
Медаль
Сообщений: 2007
Хотелось бы чтобы терминал начинал работать на час раньше, ведь не редко у трейдеров есть не закрытые сделки, и как-раз можно закрыть сделку более лучше, есть больше шанса выйти из просадки, чем при стандартном открытии.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Хотелось бы чтобы терминал начинал работать на час раньше

Если касательно закрытия сделок, то тут вопрос еще довольно спорный, как видится. И упирается он именно в ширину спреда. Что толку закрывать дополнительный минус, если можно закрыть его гораздо в меньшем объеме через час-полтора, когда все устаканивается?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Недавно столкнулся и узнал о том, что для избранных игроков в понедельник рынок открывается на час раньше. Т.е. вполне себе возможно, что именно их покупки и продажи могут нарисовать геп во время начала доступа к торгам остальных участников.

А толку-то от открытия торгов на час раньше? Я смотрю котировки и вижу будет ли гэп за три часа до открытия торгов, но даже после этого спреды всё равно расширенные до безобразия, что не имеет смысла пытаться заработать на закрытии гэпа.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
А толку-то от открытия торгов на час раньше?

Это для нас как бы толку нет, для простых смертных неудачников, а для солидных компаний - почему нет? Что такое спред? Комиссия в пользу брокера же. Если проходят большие суммы, то и комиссия для них уменьшается.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Это для нас как бы толку нет, для простых смертных неудачников, а для солидных компаний - почему нет? Что такое спред? Комиссия в пользу брокера же. Если проходят большие суммы, то и комиссия для них уменьшается.

Очень опасно торговать на открытии рынка, потому что ликвидность в это время очень низкая и можно потом не добиться правды от брокера, что торговая позиция не могла исполниться по такой цене. Скажут, что у провайдера была такая котировка и деньги ушли. Лучше держаться в стороне от подобных неприятностей на ровном месте.
Медаль
Сообщений: 7284
Lemix
Хотелось бы чтобы терминал начинал работать на час раньше, ведь не редко у трейдеров есть не закрытые сделки, и как-раз можно закрыть сделку более лучше, есть больше шанса выйти из просадки, чем при стандартном открытии.

А терминал наоборот у некоторых брокеров начинает работать с опозданием, поэтому у них вообще всё сбивается. Но я вот заметил, если торговать не завышая лот, то ни какой геп не помеха, кроме отдельных случаев, да и часто цена возвращается назад.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
терминал наоборот у некоторых брокеров начинает работать с опозданием, поэтому у них вообще всё сбивается. Но я вот заметил, если торговать не завышая лот, то ни какой геп не помеха
Лет десять назад терминалы открывались без всяких задержек, не было слишком больших расширений спреда, и на много времени. Почему так все перестроилось у брокеров, или я раньше не слишком обращал внимание на спред?
Медаль
Сообщений: 7284
Lemix
Лет десять назад терминалы открывались без всяких задержек, не было слишком больших расширений спреда, и на много времени. Почему так все перестроилось у брокеров, или я раньше не слишком обращал внимание на спред?

Нет, вы правильно заметили, что раньше немного по другому было, но были другие проблемы. В принципе, приходится подстраиваться под любые нюансы, лишь бы заработок шёл, и надо стараться учитывать и такие новшества, которые вводят брокеры.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
иквидность в это время очень низкая и можно потом не добиться правды от брокера

Насколько рассказывали, то эта штука не для простых смертных и, соотвественно, спред там не такой кусачий, а вроде бы в обычных рамках. Но вот, опять-таки, когда начинают рассказывать о том, чего не можешь пощупать, особо не верится.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Сам геп изначально хорошо должен торговаться на фондовой бирже, откуда, в принципе, он и пришел на форекс, так сказал бы. Но если там он может быть ежедневным, то тут - только как исключение. Так нужно ли на нем заостряться?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7284
11bish
Сам геп изначально хорошо должен торговаться на фондовой бирже, откуда, в принципе, он и пришел на форекс, так сказал бы. Но если там он может быть ежедневным, то тут - только как исключение. Так нужно ли на нем заостряться?

Я вот тоже считаю, что на гэп, тем более сейчас не стоит сильно обращать внимание, потому что и без гэпа хватает различных нюансов в торговле. Так что гэп в основном отрабатывается обратно, в свою же сторону, но он встречается не так часто на форексе.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
и без гэпа хватает различных нюансов в торговле

Когда-то, помнится, у того же Павла была целая стратегия размещена по торговле на гэпах. Типо цена возвращается, как правило, обратно через какое-то время. Попробовал. Да чушь это. Незакрытых гепов тьма тьмущая. А то, что они закрываются через месяц-два - просто совпадение.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Все же лет десять назад не мало трейдеров торговали на гэпе, а сейчас это неосуществимо. Получается забрали одну из стратегий. Я давно еще на гэпе торговал, бывало прибыльно все получалось. Эта было первой сделкой торговой недели.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад