Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Проработка психологии трейдера

как стать профи
  
Сообщений: 4
Тебе это знакомо при работе на Forex? Почему нужно работать с психологией?

- Открываешь Ордер, ставишь TakeProfit и StopLoss по своей Стратегии. И после этого дергаешься, открываешь график каждые 5 секунд и не можешь отпустить ситуацию.
- Даже небольшая корректировка цены в минус заставляет все внутри сжиматься. Хотя любая стратегия не может гарантировать выигрыш постоянно.
- При подходе цены к StopLoss ты резко передумываешь закрывать Ордер в минус, переносишь StopLoss дальше, надеясь пересидеть. Или ставишь обратный Ордер с Мартингейлом.
- Как только цена пошла немного в плюс, ты боишься, что она снова развернется, не дойдя до твоего TakeProfit, и закрываешь Ордер в небольшом плюсе или переносишь StopLoss, чтобы хотя бы не потерять.
- При удачной сделке, считаешь, что на заработанные деньги можно рисковать, так как они не твои, и забиваешь на Стратегию и Менименеджмент.
- Не ставишь StopLoss принципиально или ставишь Lock, надеясь пересидеть, так как страх потери очень велик. Тут я не рассматриваю стратегию без StopLoss.
- Не учитываешь Фундаментальные новости или текущие изменения на рынке, когда находишься в минусе, надеясь, что все будет в твою пользу.
- Относишься к графику, как будто он тебе что-то должен, действуешь на эмоциях и азарте, а не по Стратегии.
- Корректируешь Стратегию при работающих Ордерах, полагаясь на “интуицию” в данный момент.
- После пары словленных StopLoss идешь вабанк, забывая о Менименеджменте и Стратегии, пытаясь отыграть свои кровные. И в итоге все сливаешь.

Узнаешь себя? А теперь посмотри внутрь себя, вглубь себя и признайся, что вот основная причина твоих неудач на Forex (или в любых других ставках). Это не Стратегия, не Менименеджмент. Это твои Убеждения.
Почему я так уверенно это говорю? Да потому что сам прошел через это. Сейчас все разложу по полочкам.
Стратегия это набор правил. Составить ее не так уж и сложно. Мне достаточно 10 минут. Даже если у тебя TakeProfit и StopLoss будут равны и будут срабатывать 50 на 50 , то ты уже будешь зарабатывать, следуя Стратегии. Немного нужно будет подкорректировать Менименеджмент. Вообще есть 2 составляющие для корректировки – сумма Ордера и отношение количества TakeProfit к StopLoss.
Все просто и логично. Не нужно усложнять. Но есть одно но… Твоя психология. И в 99 процентов случаев она решает являешься ли ты профи или лузером. Думаю, ты согласен с этим.
Я работаю именно с психологией. Я никого не обучаю, а устраняю твои внутренние блоки. Заметь, что все твои негативные эмоции находятся в теле. Твой страх потери денег или азарт как-то проявляются в теле. Что-то сжимается или распирает. Также и уверенность, спокойствие, истинная интуиция, чувство правоты своеобразно проявляются в теле. Спорить тут не с чем.
Так вот, пока ты не проработаешь себя, не устранишь кривые убеждения, ты будешь проигрывать. И точка. Да ты это и сам понимаешь.

Как я могу сделать из тебя профи? И почему я? Потому что я знаю, что ты чувствуешь. Я сам прошел через это все. Изучал кучу стратегий, программировал Советники. Пока не дошел до самого главного. После этого было 5 лет изучения психологии, трансовых и гипнотических техник. Составление своей системы проработки психики для Forex (и не только).

Как проработать:
Первое, что необходимо сделать, провести диагностику. Я разложу по полочкам, что и как нужно прорабатывать. Ты все поймешь и осознаешь. (Хорошо, когда имеешь еще и инженерное образование).
Далее нужно убирать кривые убеждения, ненужные эмоции. Делается все в трансовых состояниях с помощью регрессивно-провокационной терапии. Не бойся. Это не страшно и не опасно. По-другому никак. Ну или очень медленно.
После устанавливаем в психику триггеры на уверенность, спокойствие, истинную интуицию и правильные решения. Все достаточно просто, если уметь.

Что ты получишь на выходе:
-Четкое и ясное мышление при работе на рынке. Уйдут все метания, останутся только действия, ведущие к цели.
-Будешь работать по Стратегии. Если ситуация будет требовать немедленной корректировки (бывает иногда такое) , то будешь включать не эмоции, а истинную интуицию.
- Поймешь, что потери это часть игры. Они неизбежны. Но они в конечном итоге увеличивают твой профит.
- Станешь чувствовать, что ты управляешь ситуацией, а не изменения графика управляют тобой.
- Ты станешь не только классным трейдером, но и успешнее в отношениях, укрепишь свое здоровье, почувствуешь свою целостность.

Теперь еще момент. С кем я не буду работать. Есть и такое.)
- Я не буду работать с теми, кто все “знает и умеет” лучше всех. Проходите мимо и зарабатывайте много.
- “Проcто посмотреть” - тоже мимо. Так как работа серьезная с обеих сторон. Я свою часть выполню по-любому. А вы решите заранее, готовы ли вкладывать усилия. Да, это будет быстро. Но не волшебная таблетка.
- Кто думает, что я нахожусь в зависимости от их денег и приму любые их условия, мимо. У меня есть доход, есть стратегия проработок внутренних блоков, я знаю, как сделать это наиболее эффективно. Заинтересованны должны быть вы, а не я.
Если ты осознал, что уперся в стену, что тебе нужно меняться и развиваться дальше, обращайся. Я смогу помочь тебе. Пиши mikhail_str@mail.ru или ВКонтакте https://vk.com/id355398939
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2020 в 10:35)
Медаль
Сообщений: 649
Психология, психология и ещё раз психология. Не всегда быет легко работать если есть с этим слабые места. Очень интересные замечания автора темы. Думаю такие моменты знакомы всем и не так просто решать эти неурядицы. Тем более когда понимаешь что он этого много зависит и ты сможешь сделать намного лучше свою работу если избавишься от этих минусов.
Медаль
Сообщений: 1667
Как по мне, то здесь основное - регулярная практика и подготовка. Все нужно тренировать. Торговлю, умение, навыки. Психология не составляет исключения. Другое дело, что тут у каждого должен быть свои, только ему нужный подход. Не зря же психо-аналитики развелись. Не верю им, но человек с опытом/образованием возможно что-то и сможет подсказать в этом направлении.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Чтобы достичь уровня профессионализма обязательно нужно работать с интуицией и логикой. Это два разных дела. Пока не получается установить баланс между этими двумя составляющими результат будет неважным. Только тогда когда будет основательно прорабатываться эта взаимосвязь можно полагаться на результаты.
Медаль
Сообщений: 554
Сомневаюсь, что этому можно научить. Каждый по разному мыслит, какие-то способы борьбы со своей психологией помогут одному и не вызовут никакой реакции у другого. Это как бросать курить с помощью 25го кадра, кто-то кричит, что шикарная система, а кто-то так и не бросил.
Медаль
Сообщений: 649
Hellcat

Сомневаюсь, что этому можно научить. Каждый по разному мыслит, какие-то способы борьбы со своей психологией помогут одному и не вызовут никакой реакции у другого. Это как бросать курить с помощью 25го кадра, кто-то кричит, что шикарная система, а кто-то так и не бросил.

Здесь надо использовать разные методы и стараться развивать что будет получаться. Есть такое понятие как уровень убеждённости. Он может анализироваться. Это помогает сохранять спокойствие во время работы. Никогда не стоит забывать что нужно настраиваться. Вообще у нас есть подсознание. Очень мощная штука, которая может быть хорошим помощником.
МедальКубок
Сообщений: 6505
11bish
Все нужно тренировать. Торговлю, умение, навыки. Психология не составляет исключения.

Это действительно верный подход. Нельзя остаться на одном месте, если развитие не идет- идет упадок. Тем более в сегодняшних реалиях рынка, когда все очень быстро меняется-нужно также быстро реагировать.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1667
Alekskm27
Нельзя остаться на одном месте

Саша, привет! Тут вот интересная аналогия прошла, однако. Но. Ведь нельзя всему постоянно учиться, думаю. Приходит же какой-то опыт, и опыт именно в решении возникающих вопросов/проблем. Т.е. заранее не знаешь, как выходить из той или иной ситуации, но знаешь, какими путями есть возможность идти. И, соответственно, есть выбор.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
МедальКубок
Сообщений: 6505
11bish
Ведь нельзя всему постоянно учиться, думаю. Приходит же какой-то опыт, и опыт именно в решении возникающих вопросов/проблем. Т.е. заранее не знаешь, как выходить из той или иной ситуации, но знаешь, какими путями есть возможность идти. И, соответственно, есть выбор.

А кто сказал, что учится всему? Опыт есть,но нужно продолжать совершенствоваться в своем деле - чтобы становиться настоящим профессионалом. Почивать на лаврах не получится. Рынок, как бы там не было, меняется.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 649
Иногда очень важно работать с подсознанием. Что-то понимать не достаточно. Важна глубокая проработка своих интересов и взглядов. Это основные правила, которые позволять определить важные стороны. Иначе может быть медленная переоценка. Но в любом случае стоит не забывать про отдых и умение искать золотую середину.
Медаль
Сообщений: 2007
В трейдинге применяется своя психология. Кто-то быстро приходит к этой психологии трейдинга, кому-то необходимо два-три года чтобы уже отпали эмоции отвлекающие от необходимого психологического состояния, стопроцентного сосредоточения на рынке.
Медаль
Сообщений: 649
Не плохо всё верно знать и понимать. Можно добавить лишнего что совсем не нужно. Это своя школа, свои уроки. Но вместе с тем и очень интересные обстоятельства. Раньше времени не пройдёшь. Но и это очень важно. Всё бывает в нужный момент. Всё даётся не случайно. Школа дает свои уроки всем. Пройти не просто.
МедальКубок
Сообщений: 6505
Lemix
В трейдинге применяется своя психология.

Считаю- самая главная психология -это соблюдение ММ. И нужно с этого начинать учиться и сразу применять на практике. Потом сложнее к этому прийти. Трейдер, соблюдающий ММ-психологически уравновешен. А регулярный вывод прибыли настраивает на позитив и не дает потом шансов на безалаберное отношение к своим капиталам.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 649
Возможно стоит не узко ограничиваться только небольшим этапом работы. Может стоит посмотреть на это как на серьёзный каждодневный труд, когда стоит жизнь выстроить таким образом чтобы можно было полноценно реализоваться. Не определенно когда нужно делать что-то, но вот ежедневно работать можно и нужно всегда.
Медаль
Сообщений: 7285
Alekskm27
Считаю- самая главная психология -это соблюдение ММ. И нужно с этого начинать учиться и сразу применять на практике. Потом сложнее к этому прийти. Трейдер, соблюдающий ММ-психологически уравновешен. А регулярный вывод прибыли настраивает на позитив и не дает потом шансов на безалаберное отношение к своим капиталам.

Это действительно, когда умеешь грамотно управлять депозитом, то ни какого психологического давления не ощущается. А когда трейдер начинает экспериментировать с лотом, то тут уже нервы не на месте, и эмоции могут зашкалить, да и вообще, торговля перейти в игру.
МедальКубок
Сообщений: 6505
Maxim777
А когда трейдер начинает экспериментировать с лотом, то тут уже нервы не на месте, и эмоции могут зашкалить, да и вообще, торговля перейти в игру.

В догонялки самого себя -слил -написал- опять слил :) и так до бесконечности, пока трейдер не возьмет на себя ответственность за свое благосостояние. Некотоым трудно заставить себя выполнять правила, даже свои,но это путь в никуда - не будет стабильности, а будут разовые выигрыши.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 7285
Alekskm27
В догонялки самого себя -слил -написал- опять слил и так до бесконечности, пока трейдер не возьмет на себя ответственность за свое благосостояние. Некоторым трудно заставить себя выполнять правила, даже свои,но это путь в никуда - не будет стабильности, а будут разовые выигрыши.

Так многие и действуют, накапливают, потом сливают, и так продолжается пока трейдер не поймёт, что пора остановится и начать торговать по определённым правилам, и строго соблюдать мани менеджмент. Но есть не мало таких, кто просто бросает торговлю и уходит, потому что не видит выхода.
Медаль
Сообщений: 649
Есть такой очень хороший приём, когда стоит снова и снова прокручивать ситуацию в которой были сложные состояния. Это даёт возможность правильно реагировать в трудную минуту. Можно проходить и в живую. Для этой цели очень хорошо подходит тестер. С ним можно проработать сложный момент. Это полезно в непростую минуту.
Медаль
Сообщений: 1667
Роман
даёт возможность правильно реагировать в трудную минуту.

Когда делаешь это в, так сказать, оффлайне, для меня толку как-то мало получается. Стал делать по-другому (вопреки советам различных Гуру). Т.е. когда попадал в темную пещеру, то записывал свои ощущения и порядок действий, тут же искал пути выхода. Ситуации точь-в-точь попадаются редко, но очень много схожих.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
11bish

Роман
даёт возможность правильно реагировать в трудную минуту.

Когда делаешь это в, так сказать, оффлайне, для меня толку как-то мало получается. Стал делать по-другому (вопреки советам различных Гуру). Т.е. когда попадал в темную пещеру, то записывал свои ощущения и порядок действий, тут же искал пути выхода. Ситуации точь-в-точь попадаются редко, но очень много схожих.

Не давно познакомился с концепцией, как можно вычислять ММ и определять что они могут делать. Как не странно, но одна из самых интересных и очень значимых задач. Никогда не стоит это упускать из виду. Всегда можно определять самое важное только наблюдая за тем что будет происходить и как будет меняться динамика.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад