Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 1936
США потерпели еще одно поражение, после того как Совбез ООН отказался дать ход запросу Вашингтона на восстановление санкций против Тегерана, заявил официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде.

«Вчера вечером США потерпели еще одно историческое поражение на заседании Совбеза ООН», - приводит РИА Новости его слова.
«Вероятно, впервые в истории Совета Безопасности менее чем за десять дней один из постоянных членов СБ столкнулся с одним большим нет», - добавил Хатибзаде, имея в виду, что ранее Совбез ООН также не поддержал резолюцию Вашингтона о продлении оружейного эмбарго для Тегерана.
Медаль
Сообщений: 1936
США внесли в санкционный список пять российских научно-исследовательских институтов, их подозревают "в работе над химическим и биологическим оружием", передает РИА Новости.

Под ограничительные меры попал, в частности, НИИ Минобороны России, который принимал участие в разработке вакцины от коронавируса.
Медаль
Сообщений: 1936
Президент Украины Владимир Зеленский и государственный секретарь США Майк Помпео обсудили в телефонном разговоре процесс мирного урегулирования в Донбассе, а также обменялись мнениями по ситуации в Беларуси, в ходе разговора глава украинского государства подчеркнул, что Киев не вмешивается в выборы в других государствах, не будет этого и на выборах в США, передает офис Зеленского.
Главное - чтобы в Беларуси стабилизировалась ситуация, чтобы было мирное урегулирование. Украина никогда не вмешивалась и не планирует вмешиваться в выборы любого государства", - цитирует Зеленского его пресс-служба. Он также выразил надежду, что "свобода белорусского народа" будет реализована в ближайшее время.
Медаль
Сообщений: 499
В четверг доллар упал около самого низкого уровня за неделю, так как инвесторы ожидали от председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла намеков на то, что центральный банк может изменить свою политику, чтобы способствовать росту инфляции.
Медаль
Сообщений: 1936
Власти США направят в среду федеральных силовиков и национальную гвардию в город Кеноша, штат Висконсин, чтобы помочь местным правоохранителям на фоне разгоревшихся там акций протеста, переросших в погромы, заявил президент США Дональд Трамп.
Мы не допустим грабежи, поджоги, насилие и беззаконие на американских улицах. Моя команда только что закончила телефонный разговор с губернатором (Висконсина Тони) Эверсом, который согласился принять федеральную поддержку… Сегодня я направлю федеральных правоохранителей и Национальную гвардию в Кеношу, Висконсин, для восстановления закона и порядка!" - написал Трамп в своем Twitter.
Медаль
Сообщений: 499
По оценкам Nielsen, во вторник второй вечер преимущественно виртуального республиканского национального съезда посмотрели около 19,4 миллиона человек, что чуть больше 19,2 миллиона зрителей, которые посмотрели второй вечер съезда Демократической партии на прошлой неделе.
Медаль
Сообщений: 2941
Да интересно. Раньше толпы собирались где-нибудь на стадионе для встреч со своим кандидатом в президенты, а сейчас виртуально миллионы и мотаться по всей стране им уже не нужно.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1936
Президент России Владимир Путин заявил, что в России сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Беларуси «при необходимости». Об этом сообщает RT.

«Российские силы не будут использоваться до тех пор, пока экстремистские элементы в Беларуси не перейдут границ, не начнут разбой», - добавил президент России.
Медаль
Сообщений: 2007
Западные СМИ увидели связь между отравлением бывшего российского сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, работавшего на британскую разведку, и болгарского торговца оружием Емельяна Гебрева с ситуацией с Алексеем Навальным. Совместное расследование The Insider, Der Spiegel и расследовательской группы Bellingcat установило, что врачи берлинской клиники «Шарите», где сейчас находится оппозиционный политик, обратились к коллегам из Болгарии, которые лечили бизнесмена Емельяна Гебрева и его сына, сообщает Forbes.
В 2015 году их, предположительно, отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок».
Немецкие врачи полагают, что в случае с Навальным могли использоваться схожие вещества из семейства органофосфатов. К таковым относятся инсектициды и нервные токсины — зарин и «Новичок», цитирует Forbes издание Der Spiegel
Медаль
Сообщений: 1936
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что России необходимо отказаться от своих обязательств перед Беларусью в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Союзного государства, передает ТАСС.

По мнению, которое он выразил в четверг в своем Twitter, участие российских правоохранительных сил в обеспечении порядка в Белоруссии было бы "враждебным актом" и нарушением международного права и прав человека.
Медаль
Сообщений: 1930
Президент США Дональд Трамп заявил, что демократы являются радикалами, разрушающими американский образ жизни.
По его словам, предстоящие президентские выборы в стране решат, будет ли спасена американская мечта или они дадут возможность социалистам «разгромить дорогую нам судьбу» США.
Медаль
Сообщений: 1936
Госсекретарь США Майк Помпео живет в "параллельной вселенной", говоря, что международные санкции против Тегерана будут восстановлены, заявил официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде.

Ранее Помпео заявил, что санкции против Ирана вернутся 20 сентября в полночь по Гринвичу, поскольку США передали СБ ООН уведомление с требованием восстановить санкции.

Госсекретарь ссылался на положения резолюции 2231 СБ ООН, описав процедуру их восстановления в течение 30 дней после подачи уведомления.
Медаль
Сообщений: 499
Рынки закрутились после того, как председатель ФРС Джером Пауэлл изложил политику, нацеленную на инфляцию в среднем на 2%, так что за слишком низкими темпами последует попытка поднять инфляцию умеренно выше 2% на некоторое время, не уточнив на какое.
Сообщений: 34
Рынок действительно немножко начал движение после таких событий
Медаль
Сообщений: 499
Илон Маск заявил в четверг, что завод Tesla Inc. в Неваде стал целью серьезной атаки кибербезопасности, подтвердив сообщение СМИ, в котором утверждалось, что сотрудник компании помог Федеральному бюро расследований (ФБР) предотвратить атаку.
Медаль
Сообщений: 1936
США намерены предпринимать все необходимые действия для защиты своих военнослужащих в Сирии, если их безопасности будет что-либо угрожать, заявил официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман, передает Росбалт.
Таким образом Хоффман прокомментировал инцидент со столкновением бронемашин американских военных и российского патруля. Он подчеркнул, что российской стороне было направлено предупреждение об «опасном и неприемлемом поведении».
Медаль
Сообщений: 1936
Канцлер ФРГ Ангела Меркель надеется, что правоохранительные подразделения из России не будут направлены в Беларусь, передает РИА Новости.

Владимир Путин ранее заявил, что сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Минску при необходимости. По его словам, российские силы не будут использовать, пока экстремистские элементы в Беларуси не перейдут границ, не начнут разбой.

"Я надеюсь, что такая операция не состоится", - заявила Меркель в ходе традиционной летней пресс-конференции в Берлине, отвечая на вопрос журналиста.
Медаль
Сообщений: 1936
ВВС Турции перехватили над Средиземным морем шесть истребителей F16 ВВС Греции, взлетевших с острова Крит. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства национальной обороны Турции.

Перехват осуществлен над зоной работы турецких судов, осуществляющих разведку месторождений, отмечает Минобороны.

ВВС и ВМС Турции продолжают защищать права и интересы страны в восточном Средиземноморье, говорится в заявлении.
Медаль
Сообщений: 1930
Вооруженные силы США оставляют за собой право свободно действовать в Южно-Китайском море. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен. Военно-морские силы КНР с 24 по 29 августа проводят учения в Южно-Китайском море. Ранее в этой же акватории свои маневры проводили США, что указывает на повышение напряженности в регионе.
Медаль
Сообщений: 2007
22 августа действующий президент республики Александр Лукашенко заявил, что к внутренней ситуации добавился внешний фактор. «Мы видим серьезное шевеление войск НАТО в непосредственной близости от наших границ на территории Польши и Литвы», — сказал он.
В пятницу он сообщил, что привел в боевую готовность половину армии из-за угроз с Запада и проведения у белорусских границ учений НАТО, передало государственное агентство БелТА.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад