Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

учиться перед торговлей

  
Медаль
Сообщений: 7285
тень
Поэтому многие и срываются в итоге в таких ситуациях, когда топчешься на месте. Вроде и депозит цел, но выхлопа никакого. Начинается завышение рисков, чтобы нагнать упущенное и как итог - слив.

Топтание на месте, это тоже процесс, только немного заторможенный, но главное, что трейдер не сливает, в этом плюс. А то что у него не получается добиться прорыва, значит есть какая-то проблема, и её надо решать. Поэтому трейдеру надо анализировать свои сделки и разбираться почему происходит такой замкнутый круг.
Медаль
Сообщений: 554
Maxim777
Конечно воспитать в себе дисциплинированного трейдера не так просто, но всё таки возможно, потому что для этого нужен опыт и время. Сам трейдер, начинает понимать со временем, что без строго выполнения правил торговой стратеги и мани менеджмента, он не сможет добиться успеха.

Да вроде уже давно поняла это, но всё равно сливпюсь периодически из за срывов именно в психологическом плане. Тяжко выработать какие-то качества, если никогда не заморачивалась этим. Да и далеко не всем удаётся перекроить свой характер.
Медаль
Сообщений: 7285
Hellcat
Да вроде уже давно поняла это, но всё равно сливаюсь периодически из за срывов именно в психологическом плане. Тяжко выработать какие-то качества, если никогда не заморачивалась этим. Да и далеко не всем удаётся перекроить свой характер.

То что характер трудно перекроить, это действительно так, и поэтому не каждому удаётся контролировать свои эмоции. Но всё приходит с опытом, потому что в начале кажется, что ни когда не сможешь научится торговать, а потом уже смотришь на свою торговлю и понимаешь, что многое поменялось. Самое сложное всегда это психологическая сторона, но и с ней можно справится.
Медаль
Сообщений: 2007
Одно дело учиться, а другое - все это применить на практике. Знать как торговать - это одно, а уметь торговать - это другое. Можно знать как нужно торговать, но практически не уметь. Практика - это не голая теория, а теория в действии.
Медаль
Сообщений: 7285
Lemix
Одно дело учиться, а другое - все это применить на практике. Знать как торговать - это одно, а уметь торговать - это другое. Можно знать как нужно торговать, но практически не уметь. Практика - это не голая теория, а теория в действии.

Поэтому надо изначально так обучаться, то есть применять теорию на практике, потому что по другому не получится. Я вот в своё время именно так и делал, изучал теорию, а потом старался применять её в торговле, если получалось, значит хорошо, а если нет, то выкидывал данный контент из головы.
Медаль
Сообщений: 554
Lemix
Одно дело учиться, а другое - все это применить на практике. Знать как торговать - это одно, а уметь торговать - это другое. Можно знать как нужно торговать, но практически не уметь. Практика - это не голая теория, а теория в действии.

Так тут в общем никаких проблем. Создаете центовый счёт отдельный или демо, и всё, что взялись изучать испытываете на нем. Если получается и подходит - переносите уже на реал. Без теории тоже ничему не научишься, надо просто пвраллельно это все делать, тогда проще и нагляднее будет.
Медаль
Сообщений: 649
Для меня процесс обучения рассматривается не только как чтение или отработка, для меня этот процесс комплексный подход. Здесь важно понимать что если уделять внимание только теории, то трудно расти. Но если стараться уделять внимание комплексно, то однозначно, можно более эффективно участвовать в этом процессе.
МедальКубок
Сообщений: 6505
Hellcat
Так тут в общем никаких проблем. Создаете центовый счёт отдельный или демо, и всё, что взялись изучать испытываете на нем. Если получается и подходит - переносите уже на реал. Без теории тоже ничему не научишься, надо просто пвраллельно это все делать, тогда проще и нагляднее будет.

Полностью поддерживаю. Но так как опыта достаточно - не люблю демо - поэтому отрабатываю разные элементы на бонусах, чтобы подготовить их к переходу на основной реальный счет.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 554
Alekskm27
Полностью поддерживаю. Но так как опыта достаточно - не люблю демо - поэтому отрабатываю разные элементы на бонусах, чтобы подготовить их к переходу на основной реальный счет.

Ну или так) Хотя, мне бы бонусники было бы жалко именно под первичные испытания. Как вариант, испытывать на демо хоть чуть чуть и если шанс успеха хорош - переносить на бонусник, для проверки в реальных условиях. Каждому свое)
Медаль
Сообщений: 649
План обучения может быть очень большой. Да и сама работа может занимать много времени. Никогда не стоит недооценивать ценность обучения. Всегда можно вспомнить много из народной мудрости рекомендаций, которые верно отражают многие стороны этого процесса. Получается что не стоит недооценивать и верно нужно прилагать усилия.
Медаль
Сообщений: 7285
Роман
Для меня процесс обучения рассматривается не только как чтение или отработка, для меня этот процесс комплексный подход. Здесь важно понимать что если уделять внимание только теории, то трудно расти. Но если стараться уделять внимание комплексно, то однозначно, можно более эффективно участвовать в этом процессе.

В любом случае, теорию надо прогонять на практике, и только с помощью практики, трейдер сможет накопить опыт и знания, которые ему помогут в дальнейшем. Таким способом, трейдер сможет подобрать для себя торговую стратегию, изучить её и протестировать, так как надо увидеть реальный результат работы системы.
МедальКубок
Сообщений: 6505
Maxim777
только с помощью практики, трейдер сможет накопить опыт и знания, которые ему помогут в дальнейшем

Должен быть симбиоз теории и практики. В начале больше теории, постепенно с навыком торговли - больше практики. Я до сих пор читаю и рассматриваю новое и гоняю системы на бонусах, чтобы потом перенести какой -либо элемент на свой основной реальный счет.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 649
Maxim777

В любом случае, теорию надо прогонять на практике, и только с помощью практики, трейдер сможет накопить опыт и знания, которые ему помогут в дальнейшем. Таким способом, трейдер сможет подобрать для себя торговую стратегию, изучить её и протестировать, так как надо увидеть реальный результат работы системы.

Золотые слова. Не всегда просто воплотить в жизнь даже то что очень понятно. Это большая требующая много сил планомерная работа. Тем более в этой сфере прямо можно сказать, по другому нельзя. Это только варианты из фантазий, когда что-то даётся само. Иначе ничего не бывает. Только комплексная работа. Не стоит забывать что ключ прост.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2020 в 10:52)
Медаль
Сообщений: 7285
Alekskm27
Должен быть симбиоз теории и практики. В начале больше теории, постепенно с навыком торговли - больше практики. Я до сих пор читаю и рассматриваю новое и гоняю системы на бонусах, чтобы потом перенести какой -либо элемент на свой основной реальный счет.

А у меня немного другое, я добавляю обновления в свою торговую стратегию, потому что автор совершенствует, конечно может это маркетинговый ход, но я всё равно всё нахожу бесплатно, поэтому мне интересно когда какие-то нововведения происходят, и причём стратегия упрощается.
Сообщений: 20
Правильно и делаете, зачем, если то, что действие бесплатно еще и покупать.
Медаль
Сообщений: 649
Maxim777

А у меня немного другое, я добавляю обновления в свою торговую стратегию, потому что автор совершенствует, конечно может это маркетинговый ход, но я всё равно всё нахожу бесплатно, поэтому мне интересно когда какие-то нововведения происходят, и причём стратегия упрощается.

Для себя ещё решил что очень правильно сделать верный выбор учитывая обстоятельства в делах. Если всё спокойно, можно рисковать. Если сложности, то стоит очень аккуратно работать. Это один из основных моментов этого определения. Важно рассматривать участие в игре, как только часть. Иначе не трудно ошибиться.
Медаль
Сообщений: 2007
В интернете много разного обучающего материала по форекс-трейдингу, что и не знаешь, какой материал более полезен, более прост для понимания. Так-что обучение - это еще не простое дело, чтобы найти то что нужно, без изучения лишнего. Надо определиться со стратегией, которая больше всего понятна, есть желание изучать именно этот метод анализа рынка.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
В интернете много разного обучающего материала по форекс-трейдингу, что и не знаешь, какой материал более полезен, более прост для понимания

Когда начинал, меня так же поразило все это многообразие до безобразности. Тогда в один прекрасный момент сел за стол и начал думать, чего хочу. Индикаторы к этому времени уже неоднократно показали себя с отрицательной стороны. Поэтому все тс с ними сразу отмел. Остались голые свечи. Вот с их изучения и начал.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8369
Начинал свое знакомство с форексом с уровней поддержки/сопротивления, при том с торговли скальпингом на меньших ТФ. Достаточно не плохо начало получаться. Но чем дольше торговал, тем утомительнее это занятие становилось, появлялось уйма ошибок при переторговке и желания целый день сидеть у монитора. Перешел на более старшие ТФ и некоторым образом подкорректировал ТС, используя также свечной анализ и паттерны. Получаться стало в разы лучше. А вот с индюками тоже не срослось, пытался в эту стратегию и их всунуть, но стало только хуже, т.к. постоянно они запаздывали и перерисовывались. Тоже потом от них отказался.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
обучение - это еще не простое дело, чтобы найти то что нужно, без изучения лишнего

С одной стороны вроде как и правильные слова, если теоретически на них смотреть. Если же взять с практической, то как новичок может в принципе знать, что нужное, а что - лишнее? Да тут и чел с опытом все равно будет просматривать появляющийся в Сети материал, вдруг что путное выплывет? Потому новички и гребут все подряд.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад