Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стоит ли доверять советникам?

  
Медаль
Сообщений: 6397
Nilahelm

Многие действительно заблуждаются, когда верят и в этот миф, поэтому нужно его развеить.


Дело в том что советник советнику рознь. Можно под себя сделать под торговую стратегию такой советник который будет работать консервативно без сливов.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 185
все ордера открываю вручную, а вот закрытие сделки нередко доверяю советнику на основе сложного трейлингстопа

может быть я слишком строго отношусь к трейдингу, но это помогает мне держаться на рынке больше 7 лет
Сообщений: 19
Если вы получаете от этого хороший результат, то, безусловно, вы делаете все правильно.
Сообщений: 37
Торговый советник, в идеале, должен выполнять именно те действия, которые бы выполнял живой человек, торгующий по какой-либо системе.
Медаль
Сообщений: 8369
Kirizan
Торговый советник, в идеале, должен выполнять именно те действия, которые бы выполнял живой человек, торгующий по какой-либо системе.


Если получится автоматизировать свою систему, то так оно и будет. Другое дело, мало кто из новичков эту систему создает, а только по ней пишут советника. Происходит все наоборот, хотят сразу найти чужого советника и не вникая в его алгоритм, умение настраивать и контролировать его, хотят просто поставить в терминал и только прибыль снимать. Поэтому ничего у них и не получается.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
Kigar

Все зависит от того советника, которого выберите.


Хоть какого советника выберите всё равно он не сможет работать стабильно из года в год, даже с консервативными рисками и всё равно будет сбой рано или поздно.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 674
Как и любая торговая система. Поэтому, если убытки начали превышать допустимые по правила ТС на определенном временном промежутки, нужно останавливать торговлю и проводить серьезный анализ. Возможен и такой вариант, что рынок поменялся так, что торговая стратегия стала менее эффективной и ее нужно корректировать или менять. Однако, чаще всего, проблема кроется в правила мани и риск менеджмента, после корректировки которых, ТС вновь становится прибыльной.
Медаль
Сообщений: 8369
Vlad
Однако, чаще всего, проблема кроется в правила мани и риск менеджмента, после корректировки которых, ТС вновь становится прибыльной.


Если говорить о советниках, то думаю и это сильно не поможет. Тут скорее нужно корректировать алгоритм.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Vlad
Однако, чаще всего, проблема кроется в правила мани и риск менеджмента, после корректировки которых, ТС вновь становится прибыльной.


Если говорить о советниках, то думаю и это сильно не поможет. Тут скорее нужно корректировать алгоритм.


Корректировать алгоритм не каждый может. Да и для того чтобы корректировать нужно знать как это делать и в какую сторону, то есть менять торговую стратегию заложенную изначально в советник.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Корректировать алгоритм не каждый может.


Ну тогда ничего и не светит с таким советником, когда кто-то хочет лишь стянуть его с сети и поставить на график, а потом только прибыль выводить). В советнике нужно уметь разбираться, настраивать, оптимизировать. Без этого потери обеспечены.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 188
тень
В советнике нужно уметь разбираться, настраивать, оптимизировать. Без этого потери обеспечены.

Я бы сказал больше, не только разбираться, но лучше его создать самому. И тогда всё будет работать.
Медаль
Сообщений: 585
Доверяй, но проверяй. Это касается всего, в том числе и работы с советниками. Я за то, чтобы пробовать, но осторожно. У меня есть парочка, у фф брал в каких-то конкурсах. Иногда подключаю их, если рынок спокойный. Пока особых нареканий к ним не было.
Медаль
Сообщений: 674
Я смотрел, что у инсты тоже есть нечто подобное ихнему магазину советников. Однако, в отличие от данной компании, там размещены лишь роботы, которые и так можно найти в сети в открытом доступе.
Медаль
Сообщений: 585
Vlad

Я смотрел, что у инсты тоже есть нечто подобное ихнему магазину советников. Однако, в отличие от данной компании, там размещены лишь роботы, которые и так можно найти в сети в открытом доступе.


А вы в курсе, что у фф можно еще заказать сделать советник? Если у вас уже есть собственная торговая система, но вы не владеете навыками программирования — их профи могут написать торгового советника на базе вашей стратегии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад