Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стоит ли доверять советникам?

  
Медаль
Сообщений: 6137
zodiac

Доверять -то можно, но, скажу - те советники что лежат на просторах сети, в конечном итоге медленно и незаметно сливают депо, и ежу понятно, были бы совушки профитными, им цены бы не было, да и все форекс советник работают по одному принципу, на основе одних и тех же индикаторов, просто каждый прогер по разному их синтезирует, в итоге получается что то новое, возможно и профитное, но в краткосрок..


Не обязательно медленно и незаметно, бывает быстро и очень очевидно. Думаю, что бесплатные совы в сети не просто так лежат, мне кажется их специально на видное место выкладывают :)
ECN - брокер
Сообщений: 8
TightSong

Всем привет! Хотел бы узнать, насколько можно доверять советникам в торговле?


Доверять нужно не советникам, а стратегиям по которым те торгуют.
Ни один крутой советник с "дохлой" стратегией не принесёт прибыли.
Если ищите себе торгового робота, внимательно изучайте стратегию по которой он торгует .
Свежий пример с мартингейлом , это из моей переписки с авто трейдерами :
Купил себе робота с мартингейлом и он хорошо мне слил счета - там есть параметр martin - изначально стояло число - 2.0 - я его уменьшил на 0.2 . В этой мартышке нету защиты по просадке. Он открывает сделку в 0.01 лот в покупку и продажу сразу - потом если к примеру пошла продажа то лот увеличивается по мартину у меня (0.02 , 0.04 , 0.16, 0.32, и т. д. а потом если рынок в покупку начинает разворачиваться то ставит безубыток и последний лот если возьмем - 0.32 он закрывает продажи - в плюс но та которая в покупку шла с лотом - 0.01 она остается и тоже увеличивается по мартину. В итоге трэнд пошла продажа - он открывал сделки по мартину и все слил Поставил на реальные счета 4 раза на центовые - слил и 1 долларовый счет тоже слил - в общем остался осадок после того советника.

Из собственного опыта. Индикаторные роботы, которые используют технический анализ, торгуют 50 на 50 . Проще сказать как тренд ляжет. Цена пошла в вашу сторону - заработали, не в вашу - потеряли. Всё это потому что ни один индикатор вам не даст прогноза движения цены. Индюки просто рисуют уже отработавшие цены или по другому - отображают историю . Но это не говорит о том что технический анализ нужно исключить из ручной или автоматической торговли. Умное сочетание индикаторов, вполне может увеличить количество "правильных" сигналов на вход в рынок... будь то робот или человек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2019 в 16:19)
Медаль
Сообщений: 529
Cygan
Не обязательно медленно и незаметно, бывает быстро и очень очевидно. Думаю, что бесплатные совы в сети не просто так лежат, мне кажется их специально на видное место выкладывают :)
Бесплатные совы -это вообще колодец бездонный, мешка денег не хватит. имел виду не бесплатные, а те которые навеяли шумихи в сети, про которые пишут - типа - уже два года стабильно получаю прибыль, и т.п. как по мне -это бред сивой кобылы. Хоть и не являюсь сторонником авто ТС , в чушь эту никогда не поверю.
Медаль
Сообщений: 8363
1000zip
Доверять нужно не советникам, а стратегиям по которым те торгуют.
Ни один крутой советник с "дохлой" стратегией не принесёт прибыли.
Если ищите себе торгового робота, внимательно изучайте стратегию по которой он торгует .


Согласен. Ведь мало к то из новичков пытается вначале разобраться с самим алгоритмом работы советника, а сразу ставят на реал бабло косить. При том не соизволив даже настройки поменять под менее агрессивный стиль. Ведь сотни процентов он может зарабатывать, если будет торговать агрессивно. А на вторую сторону этой медали никто не смотрит, не понимая сначала к чему эта агрессия в итоге может привести.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7267
ivan
Доверять советнику можно если потестить его недельку на демо счете а то и больше а так как говорить о загадочном монстре . ну и сразу нужно учитывать кредитное плече лучше не более 1,200 ну и конечно ваш депозит .

Конечно, неделя для тестирования советника это мало, так как я опираюсь на собственный опыт, когда тестировал советника четыре месяца, и в итоге он влил депозит, хорошо что он был бонусный. Хотя сначала стабильно зарабатывал, пока цена ходила в канале, а когда пошёл тренд, то тут всё поменялось.
Медаль
Сообщений: 8363
Maxim777
Хотя сначала стабильно зарабатывал, пока цена ходила в канале, а когда пошёл тренд, то тут всё поменялось.


Знакомая ситуация. Скорее всего по какой-то мартышке торговли? Тоже в свое время таких перепробовал не мало, флет - и все отлично, резкий выход из флета и практически безоткатный тренд и депозиту конец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2019 в 12:13)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Конечно, неделя для тестирования советника это мало, так как я опираюсь на собственный опыт, когда тестировал советника четыре месяца, и в итоге он влил депозит, хорошо что он был бонусный. Хотя сначала стабильно зарабатывал, пока цена ходила в канале, а когда пошёл тренд, то тут всё поменялось.


Любой советник реализует только определенную стратегию и лучше сначала в ней разобраться, чтобы понять насколько можно доверить часть средств под нее. Кота в мешке - я б точно не использовал.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8363
a2204
Любой советник реализует только определенную стратегию и лучше сначала в ней разобраться, чтобы понять насколько можно доверить часть средств под нее. Кота в мешке - я б точно не использовал.


Да и состояние рынка важно уметь определять когда советника можно включать, одни льют при тренде, другие при флете. Просто поставить его в терминал и забыть на время, при этом надеясь что за это время будет по-любому профит, не получится.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
тень
Да и состояние рынка важно уметь определять когда советника можно включать, одни льют при тренде, другие при флете.

Если приходится определять для советника фазу рынка, то значит он еще сырой и надо его еще научить видеть эту фазу как бы глазами трейдера, то есть доработать алгоритм.
С уважением, Александр
Сообщений: 96
Советник должен быть хорошо настроен в первую очередь, ну и пользоваться им нужно только на стадии новичка, в дальнейшем нужно самому все делать.
Медаль
Сообщений: 7267
a2204
Любой советник реализует только определенную стратегию и лучше сначала в ней разобраться, чтобы понять насколько можно доверить часть средств под нее. Кота в мешке - я б точно не использовал.

Так для этого и надо тестировать советника, прежде чем применять его в реальной торговле. Как-то видал детальный отчёт торговли одного советника за два года, так ни одного слива, только стабильный заработок. И другой трейдер решил проверить этого советника, так через месяц слил, а всё из-за того, что рынок поменялся.
Медаль
Сообщений: 8363
Ralph
Советник должен быть хорошо настроен в первую очередь, ну и пользоваться им нужно только на стадии новичка, в дальнейшем нужно самому все делать.


С другой стороны новичок от того и новичок, что не умеет ничего настраивать, оптимизировать, ему дали сова, он поставил в терминал и ждет прибыли). Опытный же трейдер 5 раз все проверит, прежде чем доверит советнику свой счет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7267
тень
С другой стороны новичок от того и новичок, что не умеет ничего настраивать, оптимизировать, ему дали сова, он поставил в терминал и ждет прибыли). Опытный же трейдер 5 раз все проверит, прежде чем доверит советнику свой счет.

Сам был когда-то новичком, так смотрел и читал различную рекламу советников, так там так нахваливали различных советников, что просто подключи советника и иди гуляй, а он за тебя будет торговать и зарабатывать. Но в реале, всё оказалось намного печальнее, советник всё сливал, и ни какой прибыли не зарабатывал.
Медаль
Сообщений: 396
тень
Опытный же трейдер 5 раз все проверит, прежде чем доверит советнику свой счет.

Когда дело касается советников, то опыт рейдера, понятие относительное, можно быть супер опытным, но при этом трейдер торговал все время руками, и не имеет опыта торговли советником. Для такого трейдера, самый лучший вариант будет автоматизировать свою систему и торговать по ней. На самом деле еще не так то и просто найти действительно хороший советник. Хорошо когда трейдер сам умеет писать АТС, тогда он сможет автоматизировать любую ТС.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7267
Сергей
Когда дело касается советников, то опыт рейдера, понятие относительное, можно быть супер опытным, но при этом трейдер торговал все время руками, и не имеет опыта торговли советником. Для такого трейдера, самый лучший вариант будет автоматизировать свою систему и торговать по ней. На самом деле еще не так то и просто найти действительно хороший советник. Хорошо когда трейдер сам умеет писать АТС, тогда он сможет автоматизировать любую ТС.

Я заметил, что многие трейдера, которые торгуют стабильно ручной торговой стратегией, перекладывают её на советника, но не всегда результат получается положительным. Потому что, когда трейдер торгует сам, он ещё опирается на опыт, и даже если будет сигнал и точка входа, он может не открыть сделку, так как будет ориентироваться по парам-союзникам или ещё по чему-то.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
Я заметил, что многие трейдера, которые торгуют стабильно ручной торговой стратегией, перекладывают её на советника, но не всегда результат получается положительным. Потому что, когда трейдер торгует сам, он ещё опирается на опыт, и даже если будет сигнал и точка входа, он может не открыть сделку, так как будет ориентироваться по парам-союзникам или ещё по чему-то.

Так как вопрос стоит о доверии советникам, без уточнения каких бы то не было дополнительных условий, то могу со всей отвественостью сказать, что доверять советникам можно и нужно, нет в них не чего страшного. Но вот какому советнику доверять, это уже другой вопрос. Так же касаемо стратегий, стратегии подразумевающие долгосрочную торговлю, думаю нет просто необходимости в советниках, так как раз в неделю трейдер и сам может произвести сделку. Но вот если стратегии типа скальпинга, то по собственному опыту скажу, что разницы нет торговать советником или в ручную, скальперы все равно в итоге сливают. Лично я торгую советниками усреднителями, по той причине, что в ручную просто трудно все считать, рассчитывать тейкпрофит и следить за большим количеством ордеров, так торговля ведется мультивалютно. Советник же прекрасно с этим справляется.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 6397
Maxim777

Сергей
Когда дело касается советников, то опыт рейдера, понятие относительное, можно быть супер опытным, но при этом трейдер торговал все время руками, и не имеет опыта торговли советником. Для такого трейдера, самый лучший вариант будет автоматизировать свою систему и торговать по ней. На самом деле еще не так то и просто найти действительно хороший советник. Хорошо когда трейдер сам умеет писать АТС, тогда он сможет автоматизировать любую ТС.

Я заметил, что многие трейдера, которые торгуют стабильно ручной торговой стратегией, перекладывают её на советника, но не всегда результат получается положительным. Потому что, когда трейдер торгует сам, он ещё опирается на опыт, и даже если будет сигнал и точка входа, он может не открыть сделку, так как будет ориентироваться по парам-союзникам или ещё по чему-то.


Советник работает только лищь по алгоритму и вообще не отступает от него. К тому же если торггвые условия у брокера не позволили открыть сделку советник не всегда повторно ее пробует открыть, а трейдер конечно может это сделать вручную
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 7267
Сергей
Так как вопрос стоит о доверии советникам, без уточнения каких бы то не было дополнительных условий, то могу со всей ответственностью сказать, что доверять советникам можно и нужно, нет в них не чего страшного. Но вот какому советнику доверять, это уже другой вопрос. Так же касаемо стратегий, стратегии подразумевающие долгосрочную торговлю, думаю нет просто необходимости в советниках, так как раз в неделю трейдер и сам может произвести сделку. Но вот если стратегии типа скальпинга, то по собственному опыту скажу, что разницы нет торговать советником или в ручную, скальперы все равно в итоге сливают. Лично я торгую советниками усреднителями, по той причине, что в ручную просто трудно все считать, рассчитывать тейкпрофит и следить за большим количеством ордеров, так торговля ведется мультивалютно. Советник же прекрасно с этим справляется.

Я вот тоже иногда применяю усреднение в своей торговле, но хочу сказать, что усредняюсь только на сильных уровнях, а ведь советник это делает через определённое количество пунктов, а это не всегда правильно. И на мой взгляд, разница всё таки есть, когда торгует трейдер руками или советником. Но это моё мнение.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
И на мой взгляд, разница всё таки есть, когда торгует трейдер руками или советником. Но это моё мнение.

И таки ваше мнение совершенно верное, но почему так получатся? Просто потому, что трейдер торгуя руками, все таки сам себе выбирает стратегию. А вот программировать может далеко не каждый и тот алгоритм по которому он торгует не может сам автоматизировать, поэтому советник выбирается по принципу устраивает или нет, но в любом случае, это уже не та стратегия по которой он торговал руками, это чужая стратегия.
То что советник усредняет через определенное количество пунктов, это вовсе необязательно, можно так же заложить алгоритм по которому он будет усредняться, индикаторы, уровни и прочее. Но торгуя много лет пришел к выводу, что усредняться через Nое количество пунктов получается гораздо эффективнее, просто надо работать над рисками.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 8363
Доверять стоит, когда советник построен на своем алгоритме, по которому ранее торговал вручную, т.е. получилось автоматизировать свою ручную стратегию. В остальных случаях это будет сродни приобрести кота в мешке.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад