Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

5 Этапов Становления Трейдера

5 Этапов Становления Трейдера
  
На каком этапе трейдера находишься ТЫ.
Прочтите сообщения и дайте ответ в опросе.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 26
Дата окончания опроса: 13-01-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 0
andrstar, Самое главное понять и правильно для себя преподнести этот урок! Можно много раз видеть неудачи других а потом самому запороть, а можно было и сохранить деньги, вот в чем дело!
Сообщений: 0
papikyo
Можно много раз видеть неудачи других а потом самому запороть, а можно было и сохранить деньги, вот в чем дело!

На своих ошибках мы учимся быстрее, потмоу как теряем свои собственные деньги и можем полностью прочувствовать эту потерю, в отличии от того когда теряю другие.
Медаль
Сообщений: 365
Я считаю что я нахожусь где то между первым и вторым уровнем, хоть я тут меньше недели, но я уже понимаю, что легких денег не бывает нигде! Вот сейчас изучаю литературу в свободное от компьютера время! И всем советую побольше читать, побыстрее будете расти в трейдинге!
Медаль
Сообщений: 1262
Зачем какие то этапы.Форекс это постоянные заморочки.Тут можно слить депо даже после нескольких лет удачной торговли.Поэтому к торговле надо относится постоянно как к тяжелому виду заработка. Немного расслабишься и получил убыток. Поэтому мало научится надо всегда придерживаться правил и жёстко выполнять их.
sergo
Медаль
Сообщений: 1466
тут уж не станешь каким нибудь императором форекса или тому подобным. Рынок не стоит на месте.
Медаль
Сообщений: 653
Нужно , чтобы ты как можно быстрее прошел этот первый уровень- "Бессознательная Некомпетентность" , чтобы можно было пройти на второй и третий уровень трейдера.
dd
Медаль
Сообщений: 1737
Ребята сначала надо года 3-5 посливать депозитов научиться разбираться в экономике,а уже потом пол года поторговать в плюс,а уже потом перейти на навый уровень торговли с большой суммой,потом осознать что кроме торговли нужен бизнес серьезный,лично я за семь лет сейчас между последними двумя.А на каком вы этапе решайте сами.
Медаль
Сообщений: 1144
grizli
Ребята сначала надо года 3-5 посливать депозитов научиться разбираться в экономике,а уже потом пол года поторговать в плюс,а уже потом перейти на навый уровень торговли с большой суммой,потом осознать что кроме торговли нужен бизнес серьезный,лично я за семь лет сейчас между последними двумя.А на каком вы этапе решайте сами.

Может лучше посливать на демо-счете? Зачем такие риски к примеру у меня есть средства реальные заработанные именно на бонусных программах но я предпочитаю тестироваться именно на демо-счете а на реале стараюсь входить когда будет 100% сигнал для входа.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 106
Я скорее всего нахожусь между первым и вторым. Я с трудом справляюсь, что б не сорваться и не начать играть в догонялки. Мне кажется что психологический фактор самый тяжелый. Пока я со своими эмоциями не справлюсь до второго уровня не доберусь. Книжки статьи и советы это хорошо, но мало эффективно пока не совладаю с собой.
serg514
Сообщений: 48
Интересная классификация. Я наверное где-то на втором этапе. Мне до успешной торговли еще очень далеко. Мне кажется, главное для новичка - это здоровая самокритика.
Сообщений: 0
Нахожусь скорее всего на втором этапе. Причём перешёл на него недавно, а вот к примеру до третьего ещё очень далековато.
Сообщений: 0
Ну так как я не очень давно в этой теме "Форекс". Но сдвиги имеются в лучшую сторону. Начинаю потихоньку понимать эту структуру пытаюсь анализировать. много читаю и смотрю видеоролики. Наверное нахожусь на 3 этапе.
Медаль
Сообщений: 2386
Да большинство тех кто находятся на форумах это те кто наверное по моему мнению находятся на 1 этапе, а третий это уже те кто уже обходятся без бонусных счетов и торгуют на свои средства и зарабатывают.
Медаль
Сообщений: 1901
trofik71
а третий это уже те кто уже обходятся без бонусных счетов и торгуют на свои средства и зарабатывают.


Необязательно именно так, потому что если есть возможность заработать на бонусы, то почему бы не воспользоваться таким щедрым предложением брокера и не вкладывая своих средств получать прибыль от торговли, причем неважно на каком этапе становления находится трейдер
Медаль
Сообщений: 653
Я постоянно нахожусь на форумах , где между простыми рейдерами обсуждается дальнейшие движения валютных пар. Не считаю зазорным для себя учиться у них , хоть , как вы говорите , это первый уровень.
dd
Медаль
Сообщений: 653
Работаю на бонусах тоже , но всегда лучше завести свой депозит , чтобы не зависеть от компании , которая дана тебе деньги , она и установит как и когда можно будет забрать прибыль.
dd
Медаль
Сообщений: 2386
dosh, Пока такого не было чтобы забирали прибыль, всегда выводилась вовремя и в полном обьеме, единственное что могут забанить на форуме и не сможете зайти на сайт и не сможете общаться , а значить и получить на интересующие вас вопросы , а значить и не будете развиваться быстрее как трейдет.
Сообщений: 0
Да до пятого конечно мне плыть и плыть))). Чем плох пятый этап ты все умеешь и тебе уже становится неинтересно, скучно, но само осознание того что ты зарабатываешь особо не напрягаясь даёт то, что деньги уже не так ценишь, так как они легко приходят.
Медаль
Сообщений: 2196
dosh

Я постоянно нахожусь на форумах , где между простыми рейдерами обсуждается дальнейшие движения валютных пар. Не считаю зазорным для себя учиться у них , хоть , как вы говорите , это первый уровень.
Не слушайте никого, кому то может казаться это и 2 уровнем, нет тут четких разграничений, потому что у каждого человека свое мнение и свои эти 5 этапов, но скажу одно что законченности нет ни в чем, так же и тут после 5 идут дальше уровни но более тонкие и трудно уловимые.
Медаль
Сообщений: 181
valikbag
Уровень первый: Бессознательная Некомпетентность

Это первый шаг, который ты совершаешь, когда только начинаешь заниматься трейдингом. Ты думаешь, что это хороший способ заработка, потому что слышал много позитивного и не раз слышал, что знакомый знакомого зарабатывает торговлей кучу денег. Ты смотришь на графики: цена движется вверх и вниз — что тут сложного — в бой!

К сожалению, когда ты открываешь свои первые позиции, ты не имеешь ни малейшего понятия о том, что пытаешься сделать. Ты открываешь множество ордеров и берешь несоразмерные риски. Когда ты открываешь позицию, и цена идет против тебя, ты открываешь противоположный ордер, затем снова противоположный и снова, и снова.

Тебе может повезти, и от этого только хуже, — мозг начинает думать, что все это очень легко, и ты начинаешь рисковать все большими суммами в каждой сделке.

Ты пытаешься покрыть свои убытки, удваивая лот в каждой новой сделке. Иногда это прокатывает, но чаще всего приводит к еще большим потерям. Ты абсолютно проигрываешь своей некомпетентности в торговле.

Этот этап может продолжаться неделю или две, но затем ты начинаешь осознавать, что «чего-то не хватает» и переходишь на следующий уровень.

Уровень Второй: Сознательная Некомпетентность

Вы пишите, что открываешь свои первые позиции, а можно ли с одной позиции начинать, а не с нескольких? Также само и с лотами. На одном поторговал, потом другой открываешь? Тогда же потери не будут такими большими. А относительно цифр, то верно подмечено: мелькают перед глазами и ничего не понятно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад