Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Способность быков закрепиться выше уровня сопротивления в области отм. 32 фигуры ,- продолжение демонтажа медвежьего тренда с последующим выходом в район следующего сопротивления отм. 1,32485. Вариант лонга буду готовить на откате в область 200-дневной скользящей средней с использованием лимитного ордера по следующему алгоритму:
Торговый план.
1.Жду от быков установления контроля над 32 фигурой.
2. Выставляю в рынок лимитный ордер в район динамической поддержки 200-дневной МА на 30- минутке
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Вскрыть 109 фигуру быки вскрыли, а вот с удержанием позиции у быков явные проблемы вышли.В итоге пришлось на ретесте прикрывать позицию с рынка "ручками".
Далее так:
1. Медведи вскрывают линию поддержки восходящего канала с закреплением внутри старого,торгового диапазона отм. 108,350,- подтверждение фазы завершения бычьей коррекции и начало восстановления медвежьего тренда.
2.В области старого диапазона буду готовить шорт на откате по 30-минутке.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Вскрытие быками уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,99459,рассматриваю как "ложный пробой" (А) с последующим возвратом внутрь торгового диапазона.
Торговый план.
1.Медведи способны закрепиться внутри торгового диапазона,- перспектива хода в район линии поддержки восходящего канала с угрозой вскрытия и тестированием ключевой поддержки в области отм. 0,98157.
2.Отменой медвежьего сценария станет пробой локального сопротивления отм. 0,99757 с закреплением. Этот вариант будет выглядеть как продолжение канального движения роста с окончательной фазой рынка по демонтажу медвежьего тренда.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 02.08.2019.


Нефть
Подъём жижи ожидаю в район трендовой линии,где буду открывать короткую позицию в расчёте на отскок. Общую картинку текущего роста интерпретирую как фазу бычьей,восстановительной коррекции после вчерашнего обвала:
1.С ходу взять уровень поддержки отм. 54,76 и получили "ложный пробой"(А),который рассматриваю как пробу пера на наличие лимитных ордеров в лонг "жирных котов".Как оказалось без "дополнительного разбега" уровень не взять.
2.Область трендовой линии защищается тяжёлыми мувингами на М30-Н1, которые одновременно являются корректорами по перемещению лимитного ордера в рынке для более точного входа. Ждемс-ссс.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
А теперь наступает самое интересное.Кто сможет использовать площадку 98,32 в своих интересах, тот и будет "танцевать девушку" на данный момент времени:
1.Быки используют 98,32 для повторной атаки на локальное сопротивление отм. 98,93 с расчётом выйти к линии сопротивления восходящего канала.
2.Медведи вскрывают 98,32 с закреплением ,- получаем "движняк" в район линии поддержки восходящего канала и уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 97,45.
Вывод: в зависимости от того,какой вариант выберет сегодня рынок,буду использовать его для работы на мажорах.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Вскрытие медведями линии поддержки медвежьего канала рассматриваю как "ложный пробой" (А) с потенциалом развития бычьей коррекции и дальше. Рассматриваю два варианта отката :
- в область пробоя локальной поддержки отм. 1,11160.;
- в область линии сопротивления медвежьего канала. Эту площадку рассматриваю как финишную для бычьего отскока;
В случае же вскрытия линии сопротивления канала с закреплением внутри старого,торгового диапазона отм. 1,11823,- бычья коррекция переходит в фазу глубокой с потенциалом хода в район следующего сопротивления отм. 1,12840.
Драйвером бычьей коррекции рассматриваю свечной,разворотный паттерн "Молот" на дневке.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Выбило на бычьем откате из шорта по безубытку,но тем не менее коррекционное снижение рассматриваю как приоритетное направление движения.Без "дополнительного разбега" уровень локального сопротивления взять у быков вряд ли получиться. На перехае буду открывать еще один пробный шорт небольшим лотиком. Далее так: Глубину коррекции определяю следующими площадками:
- уровень сопротивления старого диапазона отм. 0,90550;
- уровень поддержки старого диапазона отм. 0,90128;
--линия поддержки восходящего канала
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
После вскрытия уровня поддержки торгового диапазона в области отм. 120,189 ждал,что вот-вот будет бычий откат и я смогу войти в рынок на продажу,но снижение пары перешло в обвал и рынок на безоткате не дал ни единой возможности войти на продажу. Палец убрал с гашетки мышки и не стал испытывать судьбу так и не решившись войти в шорт с рынка "ручками", а зря. Пара сейчас для меня не рабочая и пока у меня нет идее её торговать.На заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Лимитник зацепило и далее позицией управляю пол следующей схеме:
1.Быкам важно сегодня закрепиться в зоне пробоя локального сопротивления отм. 1,62421. Именно взятие под контроль этой зоны позволит быкам использовать площадку для дальнейшего подъёма.
2.Установление контроля над 1,62421 со стороны быков,условие для подтягивания стопа из безубытка к этому уровню.
3.Использование техники трала стопа по значимым уровням,- попытка взять большую часть наметившегося подъёма пары.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Убрал с рынка все свои лимитные ордера на продажу и что-то делать буду уже на сетапе пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,22420. Сейчас ситуация крайне неопределённая и "направить лыжи" фунт может в любую сторону.
Торговый план
1.Покупка фунта не ранее пробоя уровня сопротивления отм. 1,22420, как вариант контртрендовой сделки с последующим переворотом в шорт от линии тренда.
2.Вскрытие медведями уровня поддержки торгового диапазона в области отм. 1,20810,- дальнейшее развитие медвежьего тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Луни,с моей точки зрения,пока не пригоден к работе. С одной стороны быки взяли 32 фигуру и атаковали следующее сопротивление отм. 1,32437,но взять под контроль уровень быкам так и не удалось.Поэтому для меня не ясен главный вопрос: Бычья коррекция на этом этапе закончена и мы возвращаемся в рамки медвежьего,дневного тренда или же сейчас идёт завершающая фаза по подготовки слома главной тенденции на рынке? Сформированный рынком узкий диапазон (флэт), пока не даёт ответа на этот вопрос.Посмотрю, какую границу флэта рынок вскроет, и тогда будет хоть что-то понятно.На заборе
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Вовремя вышел из лонга,но перевернуться в шорт не удалось из-за безоткатного обвала пары. Общая схема торговли выглядит у меня так: завершение фазы бычьей коррекции и восстановление медвежьего тренда.
Торговый план на продажу.
Выкуп в шорт бычьего отката,- торговая идея в шорт:
1.Откат в район динамического сопротивления 200-дневной скользящей средней,- условие для входа в рынок в шорт.
2. Для прицеливания буду использовать малые таймферы М30-Н1 с трендовыми индикаторами.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Основное движение пары рассматриваю в район линии поддержки восходящего канала (промежуточная цель) с последующим её вскрытием и выходом к ключевой поддержки в области отм. 0,98197. Далее план торговли такой:Выхожу из шорта и смотрю за поведением цены в этой зоне:
1.Пробой уровня с закреплением под ним,- перспектива дальнейшего снижения пары с ретестом трендовой линии и выходом к последнему минимуму 24 Июня в среднесрочной перспективе. На сетапе пробоя 0,98197 принимаю решение о перезаходе в шорт.
2.Отскок от уровня,- начало очередной фазы бычьей коррекции с возможностью перепродать пару повторно на откате.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Полагаю,что бычий откат где-то близко,а начнётся он от области линии поддержки медвежьего канала. Этот сценарий рассматриваю как основной.
Торговый план
1.Отскок от линии поддержки канала к двум коррекционным площадкам:
- область пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,69093;
- линии сопротивления медвежьего канала.
Итого: Завершение фазы бычьей коррекции в рамках канала с последующим восстановлением главного тренда. Т.е. по-сути продолжение канального движения.
2.Вскрытие линии поддержки канала с последующим закреплением,- оззи получит новый импульс на снижение и идём отрабатывать "медвежий хвост" Декабря текущего года.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 03.08.2019


Нефть
Так и поступил,коллега.Работал бычий откат тремя шортами,набирая позицию с рынка. Все сделки не стал оставлять на понедельник, а прикрыл их с рынка на излёте Американской сессии. Стрёмно,конечно,оставлять ордера на выходные,зная сумасбродный характер нефти. Фиг его знает и ГЭПом она может "побаловать" на открытии рынка в понедельник.
Торговый план на продажу.
Вариант восстановления бычьего отката в район сопротивления трендовой линии,- условие для продолжения продаж по следующему алгоритму:
1.Отскок в район динамического сопротивления 200МА.
2.В понедельник если не произойдёт какого-либо Форс-мажора,буду выставлять лимитник в эту зону и корректировать его положение в рынке в ручную "ручками".
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Медведи сумели продавить поддержку 98,32 и завершить торговую неделю ниже этой отметки,- хороший знак для продолжения коррекционного отката.Только вот меня берут сомнения,что все у медведей так гладко произойдёт. Не похоже на это (лонг по евра прикрыл с рынка "ручками),какую-нибудь бяку с повторным подскоком вверх нам ещё раз могут показать.
Торговый план.
В понедельник у медведей одна задача: закрепиться в зоне пробоя 98,32 и не дать быкам повторно закинуть ценник выше этого уровня. Если это произойдёт , то уровень локального сопротивления отм. 89,93 станет повторной целью для быков,и тогда уходим на коррекцию повторно через вот такой зигзаг.
Закрепление же медведей в зоне пробоя 98,32,- условие для развития коррекции начавшейся в пятницу с расчётной целью прибытия 97,45 и линии поддержки восходящего канала.
Вывод: Основное движение в понедельник рассматриваю так: техвозврат в зону пробоя 98,32,а дальше всё будет зависеть от того,смогут ли медведи удержать цену на этой отметке.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Лонг прикрыл с рынка "ручками",так и не решившись перевести сделку в овернайт на понедельник,а действовать теперь буду по следующему торговому плану:
1.Быки вскрывают локальное сопротивление 1,11160 и закрепляются,- получаем выход евра в район линии сопротивления восходящего канала с угрозой его пробоя,а торговать в лонг этот вот отрезок рассматриваю как дальнейшее развитие бычьей коррекции.
2.Дефицит сил у быков на ретест 1,11160,- условие для завершения фазы бычьей коррекции и восстановление медвежьего тренда в рамках нисходящего канала. Расчётная цель будет определяться линией поддержки канала .
Медаль
Сообщений: 4381
eur/gbp
После вылета с рынка по безубытку на своём шорте,ждал в пятницу ещё одного подскока в район предыдущего максимума 0,91820 с тем,чтобы перезойти ещё раз на продажу,но увы ожидаемого движения так и не случилось.Подскок в эту зону явилось бы идеальной точкой входа на продажу. Теперь в понедельник по характеру открытия рынка буду принимать решение: Шортить пару с текущих цен или же выставить лимитник на отм. 0,91820 и ждать повторного захода быков на тест этой зоны.
Медаль
Сообщений: 4381
eur/jpy
Пара,фактически, отработала "медвежий хвост" Декабря 2018 года за один четверг ,а цель то выглядела как среднесрочная. Далее ожидаю начало коррекционного отката к следующим площадкам:
1. Область пробоя уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 120,189.
2. В область линии сопротивления трендовой линии.
Вывод: Движение в область трендовой линии буду рассматривать как восстановительная коррекция медвежьего тренда с возможностью подготовиться к продажам.Прицеливаться буду на малых таймах М30-Н1
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Полагаю, что контроль над зоной 1,62421 быками произведён и теперь ничего не мешает в понедельник быкам произвести артподготовку для вскрытия следующего сопротивления в области отм. 1,64370.
Торговый план
Тестируем на прочность 1,64370 ,а в случае вскрытия его быкам им предстоит решить главную задачу по установлению своего контроля над этой зоной. Для дальнейшего роста пары это будет ключевой момент.В случае успеха у быков появляется новая база для давления на рынок. На этом этапе начинаю подтягивать свой лонг к этой зоне .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад