Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Боковой диапазон (флэт) по-прежнему рассматриваю как сценарий восстановительной коррекции медведей для развития медвежьего тренда. Использование флэта как своего рода "накопитель" сил для пробоя уровня поддержки флэта,- основной вариант выхода из боковика. Ключевую роль в этом сценарии является сопротивление трендовой линии,которая с одной стороны усиливает потенциал флэта, а с другой стороны является "блок постом" ухода цены на правую сторону от неё.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
На отскоке к трендовой сработал лимитный ордер на продажу и далее работаю в следующем ключе по управлению открытой позицией
Основная цель медведей направлена в район пробоя сопротивления торгового диапазона отм. 0,99555, где и будет изменения в дальнейшем направлении движения:
1.Быки используют эту площадку для повторной атаки трендовой. Т.е. по-сути имеем завершение фазы медвежьей коррекции и повторная атака линии тренда с угрозой перевода цены на правую сторону от неё.
2.Медведи вскрывают площадку и закрепляются под ней.Имеем ход в район нижней границы диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
На откате открыта длинная позиция и сделку перевёл в овернайт на вторник.Далее позицией управляю по следующему плану:
Под прицел быков попало сопротивление в области отм. 1538,25. Вскрытие быками этой зоны рассматриваю по двум вариантам:
1.С текущих цен золото набрав инерционный ход тестирует уровень на прочность.
2.Для достижения цели быкам понадобиться всё же локальная коррекция в район линии поддержки восходящего канала и уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1344,49.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Основное движение серебра внутри восходящего канала себя вполне оправдало и выход к верхней границы торгового диапазона отм. 15,077, рассматриваю как основную цель быков на сегодня. Далее так:
1.Вскрывают быки эту зону с закреплением,- условие для перезахода в лонг,где площадка пробоя будет играть ключевую роль в дальнейшем росте серебра.
2.На откате.Здесь вариант поймать в лонг еще один откат от линии поддержки канала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2019 в 15:36)
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 19.06.2019.


Нефть
Вскрыв линию сопротивления нисходящего канала быки получили выход в район верхней границы торгового диапазона отм. 54,58,которую рассматриваю как ключевую по завершению бычьего отскока.Шорт от этой зоны рассматриваю как пробный шорт, а вариант с пробоем уровня и достижением следующего сопротивления в области отм. 57,25, буду использовать для "доливки" совокупной позиции на продажу.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара.
Драка за контроль над локальным сопротивлением в области отм. 97,60 усиливается. Что интересно вчера быки вскрыли эту зону,но закрепление пока слабое и говорить о контроле за этой зоной не приходиться.Вполне возможен вариант, что имели "ложный пробой"(А) и вытягивание индекса к верхней границе торгового диапазона отм. 98,28 пока под большим вопросом.
Торговый план.
1.Быкам нужен более чёткое закрепление выше 97,60.
2.Отскок от 97,60,- сценарий "ложного пробоя".
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Торговый план
Рассматриваю по евра два варианта роста:
1.Снижение евра в район линии сопротивления дневного,нисходящего канала рассматриваю как точку входа на покупку. Использование быками этой зоны для атаки верхней границы диапазона отм. 1,12648 с угрозой пробоя и уходом на перехай.
2. Проникновение внутрь канала даёт ход в район нижней границе диапазона отм. 1,11166 и уже быки используют эту площадку для атаки.
3.Вскрытие медведями 1,11166 с закреплением,- принятие убытков.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Откатили вчера в район линии поддержки дневного,восходящего канала, зону которого определяю для атаки в лонг. Рассматриваю текущее снижение пары как завершение фазы медвежьей коррекции и начало восстановления бычьего тренда. Отменой бычьего сценария станет вскрытие медведями линии поддержки канала с последующим закреплением цены вне его границ. В этом случае пара попадает в зону неопределённости с перспективой хода в район уровня поддержки отм. 0,88806.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Сценарий с разворотом медвежьей тенденции связываю с двумя графическими моделями разворота "1-2-3" и "Двойное дно" с основанием обоих моделей в области уровня сопротивления отм. 123,169. В зависимости от того,какой паттерн в результате рынок сформирует и буду рассчитывать потенциал хода. Входить сейчас на лонг очень рискованно т.к. тренд нисходящий и поэтому пробный лонг буду делать небольшим лотиком от уровня поддержки диапазона отм. 120,732, а уже основным объёмом заходить на сетапе пробоя основания паттерна.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Выкуплен в лонг медвежий откат от линии поддержки старого канала в район пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,62503. Рассматриваю эту площадку как завершения фазы медвежьей коррекции с восстановлением дневного,бычьего тренда. Расчётная цель прибытия определяется опять же зоной линии поддержки старого канала. Проникновение в зону старого диапазона буду рассматривать как вариант глубокой коррекции рынка.Убытки крыть ниже поддержки диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Основной сценарий по фунту :
1.Подъём цены в район нижней границы старого,торгового диапазона отм. 1,26098. Эту область рассматриваю как фазу завершения бычьей коррекции и начало восстановления медвежьего тренда. Усиливают медвежьи ожидания проходящая в этой области графика динамическое сопротивление 200-дневной скользящей средней.Шорт на этом этапе.
2. Вскрытие поддержки старого диапазона с закреплением внутри него,- фаза глубокой коррекции рынка с возможностью усилить короткую позицию.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Пол дела медведи сделали и не дали быкам вскрыть локальное сопротивление в области отм. 1,34313.В обратном случае пришлось бы прикрывать свои убыточные позиции в шорт и переворачиваться в длинную. Более того медведи порадовали тем, что опустили цену ниже уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,33898.Задача на сегодня закрепиться на достигнутом рубеже и не дать вновь быкам возможности закинуть цену выше трендовой линии.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
У медведей выстроена мощная оборона и тренд защищает:
-флэт- пассивная область обороны тренда;
-трендовая линия,- активная область обороны продавцов.
Вкупе такая оборона выглядит непробиваемой.
Торговый план
1.Завершение фазы бычьей коррекции внутри флэта с завершением подготовки пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 107,864,- основной сценарий на сегодня.
2. Вскрытие трендовой линии с закреплением,- первый звоночек на смену тренда. Здесь рынок должен показать какую-нибудь фигуру разворота,для смены тенденции.
Медаль
Сообщений: 4381
Ещё она попытка шорт от трендовой линии.Предыдущие попытки закончились не удачно: одна по безубытку с копеечным профитом, а вторая по стопу.
Торговый план на сегодня.
Использование медведями сопротивления трендовой линии для отскока,- торговая идея в шорт.Первая цель определяется зоной сопротивления старого,торгового диапазона отм. 0,99555, а вторая нижней границей коридора.
Вскрытие трендовой с закреплением,- условие для роста пары и принятие убытков на себя.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 20.06.2019


Нефть
Вскрытие линии сопротивления канала,конечно, серьёзная заявка на дальнейший рост нефти,но больше это движение похоже на сценарий глубокой коррекции, чем серьёзные намерения быков развернуть тенденцию вспять.
Торговый план
1.Завершение бычьей коррекции на верхней границе торгового диапазона отм. 54,72. Вскрытие этой зоны быками с закреплением,-открытие фазы глубокой коррекции рынка с выходом в область следующего сопротивления отм.57.25.
3.Шорт№2 от 57,25, как усиление совокупной позиции на продажу.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара.
Ну вообщем ничего нового...как всегда богатые стали ещё богаче, а бедные ещё беднее. Вскрыв локальное сопротивление в области отм. 97,60 "богатые" имитировали истинное движение вниз, а "бедные" на сетапе пробоя открыли длинные позиции.Развод чистой воды всё теми же старыми методами Маркет мейкеров.
Торговый план
Вскрытие линии поддержки дневного,восходящего канала указал на графике по двум вариантам.Посмотрим на то,какой для этого выберет рынок.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Быки выходят на огневой рубеж ключевого уровня сопротивления отм. 1,12648, которой отмечаю к безусловному вскрытию.Вопрос как быки будут это делать?
Вариант №1.
У быков предостаточно сил взломать эту зону с ходу без лишних телодвижений.В этом варианте важно не просто проколоть уровень, а уверенно закрепиться.В этом случае площадка становиться ударной для быков и будет использована ими для дальнейший атаки на следующее сопротивление с угрозой перехая.
Вариант №2
С откатом в область 200МА.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Не-а....Просто так вряд ли вот так пару рназвернёт. Рынок редко совершает подобные действия. Как минимум ожидаю откатное движение "на север", где буду ожидать формирование правого плеча графической модели разворота типа "1-2-3" или "Двойной вершины", а только потом уход на коррекцию.
План работы буду строить исходя из этого плана:
1.Закрыть свою минусовую просадку в лонг.
2.Работать шорт на сетапе пробоя основания той модели,которую после сформирует рынок.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Вариант того, что пара может сформировать графическую модель бычьего разворота "1-2-3" остаётся актуальной темой.Если верно предположение о том, что сейчас рынок сформировал последнюю впадину модели т.3, то основанием паттерна будет служить ключевое сопротивление в области отм. 123,169. На сетапе пробоя буду принимать торговое решение либо закрыть позицию в лонг и перезойти еще раз в лонг уже основным объёмом,либо "долиться" ещё одним лонгом.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Техническое управление лонгом.
1. Выход по сделке планирую в райне линии поддержки старого,восходящего канала,область которой рассматриваю как финишную бычьего импульса. Далее если последует повторный откат,буду готовить пару к ещё одной покупке с прицеливанием на рабочем таймфере М30. Лимитный ордер в лонг буду координировать по 200МА
2.Стоп спрятал внутри старого,торгового диапазона под локальным минимумом,который цена образовала на откате.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад