Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Ожидал более глубокий откат от уровня поддержки флэта отм. 97,14,но обошлось всё малой кровью. У пробойного импульса получилась локальная коррекция ("малый разбег") и теперь после вскрытия имеем чёткий сигнал снижения в район линии поддержки дневного,восходящего канала, где будут развиваться основные события:
1.Отскок от линии канала,- завершение удлинённой,медвежьей коррекции в рамках восходящего канала.
2.Вскрытие линии канала с закреплением вне его границы,- открытие фазы глубокой коррекции рынка с дальнейшим снижением индекса на ширину действующего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Быки готовят вскрытие ключевого уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,12616 к гадалке не ходи.Вопрос только как они будут проходить эту зону? Понадобиться ли им дополнительный разгон или же уровень будет взят без лишнего "шума и гама", перефразирую фразу великого А.Папанова из кинофильма "Бриллиантовая рука". Сценарий с откатом в зону канала буду работать в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Ну не хочет пара корректироваться,ну и не надо.Надо подстраиваться под рынок, а не пытаться его перебороть, а следовательно вероятную коррекцию торговать не буду, а все сделки планирую только в лонг.
Торговый план
1.Лонг №1 на локальном откате в район динамической поддержки 200-дневного мувинга на часовике.
2.Лонг №2 от зоны пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 0,86787. Этот лонг буду рассматривать как усиление совокупной позиции на покупку.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Основной сценарий движения пары рассматривается на откате от сопротивления дневной линии тренда в район нижней границы торгового диапазона отм. 120,814, а вот далее интересен вариант формирования правого плеча графической модели бычьего разворота "Двойное дно" с основанием в области уровня сопротивления отм. 122,187. Потенциал реализации фигуры при этом варианте будет определяться высотой модели и,соответственно торговать паттерн буду на сетапе пробоя этой зоны.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Коррозия уровня поддержки торгового диапазона в области отм. 1,61251 налицо и непонятно пока как это трактовать. Ситуация полной неопределённости,где под ударом находиться локальная поддержка в области отм. 1,60507,но её быки хорошо пока удерживают и даже попыток протестировать зону на прочность нет.С другой стороны и внутрь диапазона пару опять не пускают. Болтается пара как "г....о в проруби без определённого направления.Торговать сейчас в таком виде её поостерегусь.На заборе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2019 в 06:54)
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
После вскрытия линии сопротивления нисходящего канала, фунт получил выход в район ключевого сопротивления в области отм. 1,27488, который рассматриваю к пробою. Смотрятся два сценария вскрытия быками этой зоны:
1.С ходу без остановки как тихой сапой . Рабочий вариант выхода на огневой рубеж и по завершению консолидации в этой зоны имеем взрывной,пробойный импульс.
2.Для вскрытия этой зоны понадобиться "дополнительный разгон" в район пробоя канала.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD


Два сценария пробоя уровня поддержки диапазона:
1. Медведи консолидируются возле уровня и начинают разъедать его по-немножечку,постепенно расширяя брешь в обороне быков и дальше закрепление в зоне пробоя с подготовкой дальнейшего давления на рынок.
2.Для вскрытия понадобиться ещё один откат и его ожидаю в район 200-дневного мувинга. Это движение сейчас напрашивается после вчерашнего снижения и будет интерпретироваться как восстановительная коррекция.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июня 2019 в 10:29)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
К вскрытию рассматривается уровень поддержки торгового диапазона отм. 107,82 внутри флэта.
Вариант №1 рассматривает флэт как временная остановка медведей перевести дух и набраться сил для дальнейшего давления на цену. Флэт выступает "накопителем пробойный сил медведей" для последующего пробоя уровня..
Вариант №2 рассматривается на отскоке в район локального сопротивления отм. 109,116.Это движение буду рассматривать как коррекционное связанное с восстановлением сил медведей для последующего штурма расчётной цели.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Вскрыв поддержку дневной линии тренда имеем явно медвежий сценарий по франку и продажа этого инструмента на бычьем откате является главной идеей дня и сегодня.Продолжаю охоту на бычий отскок с использованием лимитного ордера.
Торговый план
1. Откат в зону пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,00120,- необходимое условие для открытия короткой позиции в рынке.
2.Уровень от ретеста усилен 200-дневным мувингом,который одновременно исполняет роль корректора по переустановки лимитника в рынке после завершения Европейской сессии.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 06.06.2019


Нефть
Жижу вчера быки не смогли удержать в границах торгового диапазона и вскрытие поддержки в области отм. 52,43, опускает нефть на следующий этаж торговли,который интересен на продажу. Если быки смогут организовать контратаку и вытянуть цену в район пробоя 52,43, то буду открывать короткую позицию в рынке. Вариант более глубокой коррекции использую для "доливки" ещё одним шортом.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Достигнув на пробое поддержки торгового диапазона отм. 97,14 линии поддержки дневного,восходящего канала, быки мощно пошли на восстановление тренда, но этот движняк в большей мере выглядит как отчаянная попытка быков из последних сил придать второе дыхание тренду,нежели действительно начать его восстанавливать.
Торговый план на сегодня.
1. Тестирование быками сопротивление 97,54.
2.Использование медведями этой площадки для повторной атаки поддержки флэта с выходом к линии поддержки канала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2019 в 04:24)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Основной сценарий рассматривается на пробой уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,12616 к сегодняшним новостям от ЕЦБ по изменению процентных ставок.
Определяю два сценария действия быков:
1. С текущих цен.
2.Для вскрытия уровня быкам понадобиться "дополнительный разбег" в зону пробоя линии сопротивления медвежьего канала.Эту зону определяю для усиления длинной позиции в рынке ещё двумя дополнительными ордерами.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
"Лохматая", но всё же модель разворота "Двойное дно" реализовала свой потенциал роста и теперь напрашивается медвежья,восстановительная коррекция для продолжения роста пары.Выкуп в лонг медвежьего отката,- торговая идея в лонг. Работать намерен двумя лимитными ордерами от двух областей:
1.Поддержки 200МАшки.
2.От области пробоя уровня сопротивления старого диапазона.Этот вариант рассматриваю для "доливки" с усилением совокупной позиции быков.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Вскрыть быкам трендовую линию удалось,но вот с завершающей стадией атаки связанной с пробоем ключевого сопротивления в области отм. 122,187 у них не получилось,а этот момент определяющий в плане разворота тренда. Возврат цены ниже трендовой линии даёт возможность быкам для повторной атаки 122,187 уже как формирование графического паттерна с основанием модели в области 122,187. Вход в лонг на сетапе пробоя основания модели с потенциалом хода равным его высоте.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Основной сценарий по "австралийскому кроссу" рассматриваю на реализацию графического паттерна "Медвежий флаг" с прицелом на обновление локальных минимумов в области отм. 1,60507.Сценарий с отскоком в район ключевого сопротивления старого,торгового диапазона буду интерпретировать как формирование правого плеча графической модели медвежьего разворота "Двойная вершина".Потенциал хода при этом варианте определиться высотой паттерна.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Вскрытие быками линии сопротивления медвежьего канала рассматриваю как попытку быков развернуть основную тенденцию рынка .Проторговка верхней границы торгового диапазона в области отм. 1,27488 показывает направление удара быков по завершению медвежьего отката.Текущее снижение рассматриваю как "дополнительный разбег" быков для последующей атаки 1,27488. Вскрытие уровня с закреплением,- подтверждение этого варианта развития.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Продать луни уже с текущих отметок "чешутся ручки", но всё же более безопасный вход на продажу был бы от прохождения динамического сопротивления 200-дневной скользящей средней на часовике. Использование медведями этой площадки для завершения бычьего отскока и повторного штурма уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,33790 и линии поддержки канала,- ключевой момент развития этого сценария.Работать намерен лимитным ордером без стопа.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Движение во флэте не закончено и получило вчера продолжение.Тем не менее торговый план остается неизменным в плане пробоя нижней границы флэта отм. 107,841. Остаётся понять только тот важный момент : Понадобиться ли медведям "дополнительный разбег" для вскрытия этой зоны или же всё обойдётся банальным флэтом?
Закрепление ниже уровня поддержки флэта отм. 107,841 подтверждение развития медвежьего сценария.Вскрытие же быками сопротивления диапазона,- развитие по сценарию с "дополнительным разбегом".
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
По паре ожидаю дальнейшее развитие медвежьего потенциала графической модели разворота "1-2-3",но после бычьего отката в зону пробоя трендовой линии и уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 1,00120. Это движение рассматриваю как техническая коррекция по "дозаправки топливом" пробойного,медвежьего импульса.Работать буду с использованием лимитного ордера и положения 200МА в рынке.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
На медвежьем откате вчера цена лизнула мой лимитник в лонг, но не активировала.Рассчитывал на всё же более глубокую коррекцию. Тем не менее ордера с рынка не убрал и даже не корректировал. Продолжаю охоту на медвежий откат и сегодня.
Торговый план.
Предлагается к пробою локальное сопротивление в области отм. 0,7055 по двум сценариям:
1.Медвежий откат завершился вчера и быки начинают готовиться к пробою.
2. Для вскрытия уровня потребуется всё же дополнительный разбег.Вариант этот будет отработан двумя лимитниками.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад