Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Временной фактор.

Делимся наблюдениями. Влияние времени на поведение цен.
  
Медаль
Сообщений: 191
В данной теме рассмотрим практические навыки использования временного фактора на торговлю для валютного рынка и фондовых рынков. Какие интервалы благоприятны для торговли на разных активах и как меняется характер поведения цен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 10:03)
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Одно из замечательных свойств времени его цикличность. Повторяемость событий способствует возможности заработка на финансовых рынках. Пренебрежение данным данным фактором зачастую приводит не только к тракте времени в пустую и упущенным возможностям, но и к убыткам. Один из важных вопросов который должен задать себе трейдер - когда торговать?
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Финансовая система всего мира завязана между странами, если в одной точке торговля закончилась в другой началась. Преобладание приоритетов инвесторов перетекает по мере их интереса к той или иной валюте
в зависимости от активности торгов на биржах, а соответственно национальной валюты той или иной страны. Разделение на торговые сессии суток делает рынок FOREX более структурированным.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 112
Объем торгов и волатильность меняются для разных валютных пар в зависимости от времени суток. Тайминг играет очень большую роль при торговле валютамисредняя торговая активность по основным валютным парам в разные временные промежутки. Это поможет определить, когда валютные пары наиболее волатильны.

ниже в таблице приведены данные по средним диапазонам в пунктах для разных валютных пар в разные временные периоды
Прикрепленные файлы:
tabl1_b249o.gif | 22.01 Кб | Скачали: 335
Медаль
Сообщений: 362
Временую зависимость можно рассчитывать с помощью последовательности Фибо. Об этом писал ещё Билл Вильямс в своём "Хаосе". Там он приводит зависимость формирования четвёртой волны импульса от вершин первой и третьей.
Медаль
Сообщений: 191
Выделяют четыре основных сессии это тихоокеанская , азиатская, европейская и американская. На скрине (два поста) выше разделёние на пять, где взаты стыки торговых сессий. Спорить не буду тоже имеет право на существование. Кроме диапазона торговли пар в сессиях парам присущи свои поведенческие модели.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
В период азиатской сессии работают такие центры как Токио, Шанхай, Сингапур и Гонконг. В это время активно действуют инвестиционные банки и хедж фонды. Своими деньгами они толкают рынок к скоплениям столпов и опционным ограничителям. Активность возрастает на парах GBPCHF, USDJPY, GBPJPY. Много сделок проводится по паре USDJPY. Дело в том, что азиатские институциональные инвесторы обладают значительными активами в американской валюте. Так же экспортеры из Японии меняют доллары йены. И поскольку рост азиатских индексов привлекает иностранных инвесторов они также меняют свою валюту на йены чтобы поучаствывать в получении прибыли корпорации прикупив японских акций и бондов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 14:35)
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Ближе к закрытию тихоокеанской сесии возникает повышенная волатильность пар GBPJPY и GBPCHF. Это происходит потому что инвесторы переформировывают свои портфели перед открытием торгов в Европе. В этот период слабая волатильность имеют следующие пары : GPBUSD, AUDJPY, USDCHF. Торговлю с ними в этот период лучше не вести.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 1046
По времени (как я считаю и живу в идеальном часовом поясе- Беларусь) Прекрасно торгуется европа и америка- Азия сложней- сплю...... Но иногда - встаю - посматриваю))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 23:45)
Медаль
Сообщений: 191
Европейская сессия частично перекрывает азиатскую и американскую сессии. Максимальный уровень торговой активности выражает пик волотильности в период действия Европы в дневное время. Поскольку в это время крупные игроки завершают реструктуризацию своих портфелей , где переводят ликвидные европейские активы выраженные в американских долларах перед открытием американской сессии.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
За период торговли Европы на рынке обращается порядка 30% суточного оборота мирового объёма акций. Наиболее волотильные пары GBPJPY и GBPCHF. Именно реструктуризация и перетасовка портфелей множеством крупных участников делает европейскую сессию привлекательной для спекуляций.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 6397
ANDR77

По времени (как я считаю и живу в идеальном часовом поясе- Беларусь) Прекрасно торгуется европа и америка- Азия сложней- сплю...... Но иногда - встаю - посматриваю))))


Я на Азии торгую редко, чаще на открытии в понедельник рынка могу войти, если геп. А так предпочитаю спать. Волатильность только сейчас повышенная стала, а так в основном скучно на азии на основных парах
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 362
Заметил переломы на парах случаются в 10.30 по Москве и на открытии Америки и во время Америки в 17.30 ( по Москве). Причём значительные движения после этих периодов. Можно даже систему такую временную построить.
Медаль
Сообщений: 273
Так есть же такая стратегия Лондонский взрыв, так вот она после 10 утра как раз начинает движение, я точно не описать эту систему, так как давно работал по этой системе, но хочу сказать, что не совсем правильно работает эта система, иногда ордера закрываются в минус.
Медаль
Сообщений: 112
Долгосроки. На длинных отрезках времени торгуют трейдеры основной задачей которых является преумножение вложенного капитала в разы, и не важно сколько времени для этого их сделка должна провисеть в открытом состоянии на рынке.
Так как сделка открыта на долго, соответственно депозит должен быть большим, стоп-лоссы выставляются, но на довольно удаленном расстоянии от сделки. Изменения просмтариваются не более 2-х раз в день,обычно начало и в конец каждого торгового дня. Вход в рынок и выход из него производится исключительно в ручном режиме,отложенные ордера не используются. Самый стандартный временной отрезок, которые в большинстве своем используют долгосрочники – это D1 (1 день)
Медаль
Сообщений: 112
Забыла про долгосроков, у них Обычно 1 или 2 сделки в год. всего!!!Так-то :dance:
Медаль
Сообщений: 711
Rasul
Так есть же такая стратегия Лондонский взрыв, так вот она после 10 утра как раз начинает движение, я точно не описать эту систему, так как давно работал по этой системе, но хочу сказать, что не совсем правильно работает эта система, иногда ордера закрываются в минус.

я знаю что работают некоторые трейдеры с 10 по москве и до 18. даже есть стратегии на этот временной период.в это же время у меня торгует знакомый на бинарных опционах,говорит что сигналы именно в это время хорошо срабатывают.
Медаль
Сообщений: 649
jenia.galieva@yandex.ru

Одно из замечательных свойств времени его цикличность. Повторяемость событий способствует возможности заработка на финансовых рынках. Пренебрежение данным данным фактором зачастую приводит не только к тракте времени в пустую и упущенным возможностям, но и к убыткам. Один из важных вопросов который должен задать себе трейдер - когда торговать?


Давно заметила что если смотреть на месячный график, ну или хотя бы на недельный то можно с лёгкостью определить циклы определённые всех без исключения инструментов, и длятся они до нескольких лет, вот например сейчас по Евро явно цикл вниз.
Медаль
Сообщений: 362
Nila
по Евро явно цикл вниз.

Как может быть цикл в низ? Цикл это целая единица измерения. Включающая в себя несколько стадий такие роста, стагнации, падения восстановления. Наверно вы имели в виду фузу снижения?
Сообщений: 76
Если говорить о времени и торговле. Попробуйте азиатскую серию на любой валютной паре. Количество пунктов не очень большое но стабильное. Один два. До европейской сессии два движения как минимум. Вот эти два движения и надо ловить. Это не панацея но прибыль стабильная.
Jhak
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад