Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Доля частных трейдеров на рынке форекс

приводите ссылки на инфу.
  
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Не думаю! По-моему советники навсегда вытеснили ручной трейдинг. В особенности это касается торговли на крупных инвест счетах или торговли целыми инвестиционными портфелями. На крупных депозитах часто ставят советников с минимальными торговыми рисками. Так что доля частных трейдеров постоянно снижается.

Ну может со временем оно и будет так, не могу предсказывать будущее, но в данное время я больше склоняюсь что ручной торговле больше доверяют нежели советникам, так получается что супер прибыльные советники навряд ли выпустят в массы.
Медаль
Сообщений: 451
broko
Ну может со временем оно и будет так, не могу предсказывать будущее, но в данное время я больше склоняюсь что ручной торговле больше доверяют нежели советникам, так получается что супер прибыльные советники навряд ли выпустят в массы.

Ручная торговля у нас в приоритете! Это правда! Во-первых она приносит непередаваемые эмоции, а во-вторых что как не ручная торговля может принести такую крупную прибыль. За один торговый день можно наторговать столько, сколько на своей работе получаю за неделю.
Медаль
Сообщений: 5127
broko
Ну может со временем оно и будет так, не могу предсказывать будущее, но в данное время я больше склоняюсь что ручной торговле больше доверяют нежели советникам, так получается что супер прибыльные советники навряд ли выпустят в массы.

Сейчас крупняк, банки и хеджфонды торгуют роботами, просто не все трейдеры еще умеют их использовать и оптимизировать- да и депозиты сравнительно малы для торговли роботов. Поэтому ручная торговля в основном.
Медаль
Сообщений: 451
Алексей
Сейчас крупняк, банки и хеджфонды торгуют роботами, просто не все трейдеры еще умеют их использовать и оптимизировать- да и депозиты сравнительно малы для торговли роботов. Поэтому ручная торговля в основном.

Как понимаю сейчас доля частных трейдеров это именно толпа - те, кто получает крохи с рынка, а все остальные (крупные игроки) работают только с помощью автоматических торговых алгоритмов. Наверное происходит это потому, что хотят исключить человеческий фактор.
Медаль
Сообщений: 186
Мария
Думаю все зависит от размера капитала трейдера и от компании в которой торговать. Недавно смотрела видео дне представитель компании Альпари рассказывал что научит торговать по своей системе 20000 трейдеров, которые торгуют в Альпари и они уже могу двигать цену. Вы в такое верите, чтобы трейдеры с Альпари двигали цену на всем форексе?

Явно развод! Как может кучка людей, суммарный капитал которых, скорее всего не превышает и 100 млн.долларов двигать рынок с триллионной капитализацией? А вообще, основная доля рынка форекс - крупные игроки,банки, инвесторы, розничные же игроки занимают всего процентов 20 от общего числа.
Медаль
Сообщений: 2941
На несколько пипсов и альпаришные трейдеры могут сдвинуть цену. Смотря по какой паре и главное в какое время они будут пытаться сделать это. Был тут один деятель, двигал кабель на тонком рынке после закрытия Америки и до Азии. Додвигался.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5127
petvel
Наверное происходит это потому, что хотят исключить человеческий фактор.

Это один фактор. Другой фактор - роботы успевают за доли секунды отработать вход или выход - то есть берут по максимуму движение. Конечно таких роботов у простых смертных нет. У крупного игрока может спокойно ходить цена в 1,5-2фигуры, а мы мелкие в это диапазоне теряем.
Медаль
Сообщений: 2941
Чего теряем. Можно ходить вместе с рынком, а не против него и забирать свою долю от этих полутора-двух фигур. Ну если речь про пересиживание, то да. Но зачем оно вообще нужно - для меня загадка.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 451
Алексей
роботы успевают за доли секунды отработать вход или выход - то есть берут по максимуму движение. Конечно таких роботов у простых смертных нет. У крупного игрока может спокойно ходить цена в 1,5-2фигуры, а мы мелкие в это диапазоне теряем.

Знаю что есть высокочастотные роботы, которые за короткий промежуток времени проводят огромное количество торговых операций и трейдеры, которые работают с этими АТС зарабатывают миллионы долларов. Думаю их число, их доля на рынке постоянно растет.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Знаю что есть высокочастотные роботы, которые за короткий промежуток времени проводят огромное количество торговых операций и трейдеры, которые работают с этими АТС зарабатывают миллионы долларов. Думаю их число, их доля на рынке постоянно растет

Может и есть такие роботы, но я не думаю что они работают через брокеров, если бы они работали через брокера, то наверное разорили бы любого, это наверное на прямую выходят на рынок или через банк, но доля таких роботов и трейдеров которые с ними работают, наверное мизерная.
Медаль
Сообщений: 1667
a2204
Был тут один деятель, двигал кабель на тонком рынке после закрытия Америки и до Азии

Ну ничего себе! Оказывается, есть такие челы на форуме, которые смогли сдвинуть цену?! Здоров)
Я без подколок, если что. Просто как-то не встречались такие, а тут еще - и на форуме присутствовал.
Так а он что, какие-то пруфы показывал, что именно он заставил двигаться цену? Как, интересно, это выглядело?
Как-то говорили, что Павел с ФТ своим миллионом мог оказать влияние на движение... Чем закончилось - не помню уж.
Но, сдается, миллиона тут не то, что мало, а вообще - мизер.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 250
11bish
Ну ничего себе! Оказывается, есть такие челы на форуме, которые смогли сдвинуть цену?! Здоров)

Может "Эффект бабочки"? Даже на тонком рынке при валяющейся ниже плинтуса ликвидности частные трейдеры, даже объединившись рынок не двинут. А вот придёт один умный чел с толстым кошельком и всю эту мелюзгу съест одним движением, пока остальные чего нибудь празднуют.
Медаль
Сообщений: 1667
master
частные трейдеры, даже объединившись рынок не двинут. А вот придёт один умный чел с толстым кошельком и всю эту мелюзгу съест одним движением, пока остальные чего нибудь празднуют.

В смысле - кошельком в виде туристического чемоданчика?)) Да черт его знает, с этой бабочкой. Вообще ни разу не встречал тех, кто может двигать рынок. А тут еще такой и на форуме присутствует... Ну вообще сказка какая-то... Хотя, конечно, если ты в это не веришь, то абсолютно не значит, что этого не может быть. Но, судя по тому, что все затихло - фейк, по ходу.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Очень хотелось бы узнать данную статистику, но, к сожалению, она недоступна, так понимаю. Ведь в этом случае должен быть какой-то общий орган мирового масштаба, который учитывал бы всех клиентов всех брокеров, дц и т.д. И если за бугром это еще как-то возможно (ну, хотелось бы в это верить)), то на просторах снг навряд ли это реально сделать.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 554
Не думаю, что такую статистику реально собрать. Начнём с того, что в таком случае не надо считать кухни, они сделки на межбанк не выводят. Да и на межбанке, представьте себе, сколько сделок происходит в минуту, каждую секунду кто-то теряет, а кто-то зарабатывает. Сомневаюсь, что это можно отследить, да и не вижу в этом никакого смысла если честно.
Медаль
Сообщений: 1667
Hellcat
Не думаю, что такую статистику реально собрать

Да, наверное, если и будет реально сделать, то она мгновенно устареет: пока все данные стекутся в одно место, то уже достаточно большое количество тех, кто заявлялся как трейдер, уже сольют свои счета и зарекутся иметь дело с форексом, т.е. выйдут из состава трейдеров. И так же возможно, что кто-то вернется после долгого перерыва. Так что - да, число частных трейдеров довольно относительно и неправильно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
a2204
Чего теряем. Можно ходить вместе с рынком, а не против него и забирать свою долю от этих полутора-двух фигур. Ну если речь про пересиживание, то да. Но зачем оно вообще нужно - для меня загадка.

Как же, пересиживание в просадке - это отвержение реальности, непризнание ошибки, желание быть всегда правым и показать насколько ты крут, имея 100 процентов прибыльных сделок. Это как я месяца два назад видел одного гуру, закрывшего в профит 50 долларов движения по золоту, но посмотрев на скрин заметил, что до этого он сидел в просадке 130 долларов, зато на показ выставил свой профит и считает такую торговлю мастерством.
Медаль
Сообщений: 554
alekmosk
Как же, пересиживание в просадке - это отвержение реальности, непризнание ошибки, желание быть всегда правым и показать насколько ты крут, имея 100 процентов прибыльных сделок. Это как я месяца два назад видел одного гуру, закрывшего в профит 50 долларов движения по золоту, но посмотрев на скрин заметил, что до этого он сидел в просадке 130 долларов, зато на показ выставил свой профит и считает такую торговлю мастерством.

Мастерством это конечно не назовёшь, но как тактика торговли имеет место быть) Если бы у меня был депозит размером в 20000-30000 долларов, я бы спокойно ставила бы плече 1к1 и торговала бы на глаз, ведь просадку можно пересидеть)
Медаль
Сообщений: 649
Однозначной статистики с целом не определишь. Лучше смотреть сколько находиться в игре по СМЕ. Это не обязательно будет верной информацией, но данные по инструменту можно найти. Всегда отчёты могут показать основную долю. Далее уже можно смотреть общий процент учитывая общую статистику.Это полезно.
Медаль
Сообщений: 2007
Торгуя на МТ4 не определишь долю частных трейдеров. Это биржевые трейдеры могут как-то вычислить долю на своей бирже, или биржах, если торгуют не на одной.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад