Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Доля частных трейдеров на рынке форекс

приводите ссылки на инфу.
  
Сообщений: 164
igrok333

4) Трейдеры. мелкая сошка. на цену никак не влияют. если и влияют, то слабо, и быстро ставят ее на место.
К сожалению это действительно так... Большинство сделок трейдеров не выводят на межбанк, так что они априори никак не могут повлиять на стоимость актива по закону спроса и предложения. Однако согласно статистики, каждый сотый житель планеты является участником международного валютного рынка, так что армия частных трейдеров огромная.
Медаль
Сообщений: 823
И всей этой огромной армии "мелких сошек" отдана на откуп роль статистов,от которых ничего не зависит и которые ни на что не влияют.Да и надо ли?!
Медаль
Сообщений: 2941
uzpok
Большинство сделок трейдеров не выводят на межбанк, так что они априори никак не могут повлиять на стоимость актива по закону спроса и предложения

Повлияют. Так как суммарная позицию все равно вменяемому или же регулируемому брокеру надо выводить. Основная розница сидит в Японии и составляет там до 25% общего оборота.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
uzpok
К сожалению это действительно так... Большинство сделок трейдеров не выводят на межбанк, так что они априори никак не могут повлиять на стоимость актива по закону спроса и предложения

Это ведь касается тех трейдеров, что работают в разных ДЦ. Но наверно достаточно много трейдеров работают не самостоятельно, а у каких то крупных компаний. И они управляют чужими средствами и порой не малыми.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Но наверно достаточно много трейдеров работают не самостоятельно, а у каких то крупных компаний. И они управляют чужими средствами и порой не малыми.

Относит таких трейдеров к частникам не корректно. Скорее всего они штатные работники. А индивидуальные бывают тоже очень разные и есть с приличными депо и персональными условиями.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1223
a2204
Относит таких трейдеров к частникам не корректно. Скорее всего они штатные работники. А индивидуальные бывают тоже очень разные и есть с приличными депо и персональными условиями.

Не совсем понятно что значит понятие "частный трейдер"?! Это трейдер, который выступает в роли посредника между обыкновенным трейдером и брокером?! Но в таком случае речь скорее всего идет не о валютном рынке, а о фондовом рынке, где в разы большие пороги входа.
Медаль
Сообщений: 663
treydersha
Не совсем понятно что значит понятие "частный трейдер"?! Это трейдер, который выступает в роли посредника между обыкновенным трейдером и брокером?! Но в таком случае речь скорее всего идет не о валютном рынке, а о фондовом рынке, где в разы большие пороги входа.

Частные трейдеры - это мы с вами, то есть все те трейдеры, которые торгуют на валютном или на фондовом рынке от своего лица сами на себя. Иногда нас ещё могут называть розничными клиентами, а партнёров, представителей брокерских компаний называют институциональными клиентами, которым предлагают более выгодные торговые условия по договорённости, а они уже нам ретранслируют котировки с маркапами.
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
А индивидуальные бывают тоже очень разные и есть с приличными депо и персональными условиями.

Вполне возможно, очень даже возможно. Только конечно это не то что мы с вами, да и работают они не в тех ДЦ, что представлены в интернете. Там все сложнее и более ответственно. Потому что там и деньги совсем другие существуют.
Медаль
Сообщений: 2941
Да работают они часто не через "наши" ДЦ. А например напрямую через провайдеров ликвидности. Пару таких деятелей я знаю и еще о других наслышан.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
Наши ДЦ в этом отношении это так, как на улице киоски с сигаретами. Торгуют всякой мелочью и никакой ответственности. настоящие брокеры и трейдеры - это совсем другая история, там и деньги больше, и торговля - только отдаленно напоминает то, чем мы занимаемся.
Медаль
Сообщений: 529
andrstar
Наши ДЦ в этом отношении это так, как на улице киоски с сигаретами. Торгуют всякой мелочью и никакой ответственности. настоящие брокеры и трейдеры - это совсем другая история, там и деньги больше, и торговля - только отдаленно напоминает то, чем мы занимаемся.

Не думаю, что торговля профи трейдеров с фондовой биржи сильно отличается от от торговле в ДЦ. Большинство из них также сидит у себя дома, так же просматривает фундаментальные новости все с тех же новостных сайтов. А\ Депозит тут как то и не причем, важно то, получаешь ли ты стабильно профит, ведь обнулиться можно и тут и там, профи не боги, им так же уместно терять депозит.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
настоящие брокеры и трейдеры - это совсем другая история, там и деньги больше, и торговля - только отдаленно напоминает то, чем мы занимаемся.

Да та же примерно история, сколько не общался с теми и другими. И уж торговал у разных брокеров и среди межбанковских трейдеров повращался.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
И уж торговал у разных брокеров и среди межбанковских трейдеров повращался.

Не довелось, хотя было бы очень интересно. Смотрел одно интервью, с девушкой, что торговала на фондовом. Не помню точно через что и как, но утверждала что миллионами управляла. Много конечно чего интересного - но для нас это другая сторона Луны.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Смотрел одно интервью, с девушкой, что торговала на фондовом. Не помню точно через что и как, но утверждала что миллионами управляла. Много конечно чего интересного - но для нас это другая сторона Луны.

Один знакомый рулил парой с гаком своих лимонов, часть сделок я видел. Другой с его слов управлял сотней с лишком чужих, ход его рассуждений несколько раз видел. В обоих случаях в основном ТА рулит.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1223
zodiac
Не думаю, что торговля профи трейдеров с фондовой биржи сильно отличается от от торговле в ДЦ.

Да, схожесть торговли на фондовом рынке и на валютном рынке очевидна. И там и здесь работают одни и теже законы, единственное отличие в суммах и торговых депозитах, ведь на фонде суммы в десятки и сотни раз выше.
Что касается вопроса доли частных трейдеров на рынке форекс - думаю она максимально, примерно 80% от общего числа, а остальные банки и крупные валютные игроки.
Медаль
Сообщений: 177
Думаю точную цифру ( да и примерную ) частных трейдеров ни сможет назвать никто . Да и данные такие вряд ли есть . Что касается движения цены , то с нашими смешными депозитами ( даже вместе взятыми ) это не возможно . Поэтому все что нам остается пытаться понять куда пойдет крупняк . И двигаться вместе с ним . Часто можно наблюдать как крупняк набирая объем водит цену в боковике , а потом следует выстрел после которого многие остаются у разбитого корыта )))
Медаль
Сообщений: 1223
Данила
Думаю точную цифру ( да и примерную ) частных трейдеров ни сможет назвать никто

Мне кажется что есть особые ресурсы, которые занимаются отслеживанием именно точного (насколько это возможно) количества частных трейдеров на рынке, а также какую долю на форексе занимают крупные маркеткейкеры, банки. Если поискать в интернете, то можно наткнуться на несколько западных англоязычных ресурсов.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Мне кажется что есть особые ресурсы, которые занимаются отслеживанием именно точного (насколько это возможно) количества частных трейдеров на рынке, а также какую долю на форексе занимают крупные маркеткейкеры, банки. Если поискать в интернете, то можно наткнуться на несколько западных англоязычных ресурсов.

Да именно на западных и можно, потому что в принципе на Западе очень любят проводить различные опросы и там любят статистику делать различную , это у них хорошо получается делать. Но в рунете я лично не встречал именно достоверные данные, разве что такие сомнительные из сомнительных источников находил.
Медаль
Сообщений: 1454
Я думаю невозможно будет найти такую информацию на рынке форекс. Есть очень много крупных игроков на рынке форекс, есть крупные трейдеры, крупные инвесторы. И также есть средние клиенты. Только вот считать доходы и инвестиции невозможно. Хотя зачем это надо для простого трейдера))
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Да именно на западных и можно, потому что в принципе на Западе очень любят проводить различные опросы и там любят статистику делать различную , это у них хорошо получается делать. Но в рунете я лично не встречал именно достоверные данные, разве что такие сомнительные из сомнительных источников находил.

Ну, почему же, и в рунете имеется достаточно точная информация о количестве трейдеров в каждой брокерской компании, которые работают с российскими клиентами. Правда, не знаю насколько качественные данные предоставляли различные оффшорные компании, но можете загуглить: 100 брокеров по версии Интерфакс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад