Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МА21

Простая трендовая ТС
  
Медаль
Сообщений: 396
hoq
Самый прикол, что когда тренд поменялся, уже пунктов 100 прошло, только тогда индюк будет показывать информацию о развороте)

Да уж, это реальная беда всех индикаторов, сколько я по ним не пробовал торговать, пока сигнал на вход поступит, уже по факту выходить надо. Все они запаздывают, рынок стоит во флеете индикатор засыпает, потом цена поперла, а индикатор только через 50-100 пунктов начинает показывать, что то, только вошел, а цена уже и развернулась.
Главное верить в себя
Сообщений: 111
Nila

Предлогаю на рассмотрение уважаемому сообществу одну свою не замысловатую ТС.
Она состоит всего из двух элементов это МА21 (сдвиг 7) и фраткалы.
Итак условия для входа в рынок (покупка):
цена пробивает и закрепляется выше МА, стоп 80-120пп (по возможности "привязан" к локальному минимуму).
Профит не устанавливается, закрытие происходит при обратном пересечении ценой МА21.
На селл условие - обратное.
Таким образом со временем все позиции будут находится в рынке 24 часа.
Торговля будит вестись онлайн с описанием действий в этой ветке по парам евро/иена, фунт/иена, австр./нзд, франк/иена, канадец/иена.


для этой стратегии есть только 21-я МА? нет другой МА, и каково идеальное использование ??
МедальКубок
Сообщений: 996
Fireman
и каково идеальное использование ??


Нет ни чего идеального).
Всё в своё время и на своей паре, и при определённом настроении).

Эта ветка была показательна, что можно зарабатывать даже по одной МАшке. И лучше торговать по какому-нибудь одному индюку, чем насобирать целую кучу). Усложнение системы ни к чему не ведёт. Только происходит отсеивание, как убыточных, так и прибыльных ордеров.
А так, торговля по 21 МАшке, это была обыкновенная математическая модель, ни чего более. Нила пошла на мартингейл, я пытался использовать уровни и высокое соотношение риска к прибыли.
У обоих в принципе работала только вероятность и ни чего более. Хоть возможно Нила со мной и не согласится).
Медаль
Сообщений: 360
Парадокс, простая стратегия на первый взгляд, но только по ней получилось более менее стабильно всё это время держатся на плаву, и строго выполняя правила лишь. Мартин - вещь в том виде в котором преподнесли. Сразу скажу что если исключить ММ - всё, всё доходы снижаются, а так как оно написано от А и до Я - класс, всем рекомендую. Респект трейдеру кто это разработал и поделился.
МедальКубок
Сообщений: 996
Огурцов
Парадокс, простая стратегия

Как бы нет парадокса, как уже говорил, это простая математическая модель.
Если тупо просчитать (получится просчитать) вероятность отработки и "поймать удачу" (временной параметр, трендовость - стратегия трендовая), то можно заработать даже при помощи МАшек или любого другого трендового индикатора.
А что ММ рулит согласен, без него ни куда.

ЗЫ. По поводу КЛАССИЧЕСКОГО ММ сегодня совершенно не согласен, но само управление деньгами должно соответствовать стратегии. ММ нужно подбирать под стратегию и для этого нужны бесконечные тесты.
Медаль
Сообщений: 396
Тамерлан
Нет ни чего идеального).
Всё в своё время и на своей паре, и при определённом настроении).

Эта ветка была показательна, что можно зарабатывать даже по одной МАшке. И лучше торговать по какому-нибудь одному индюку, чем насобирать целую кучу). Усложнение системы ни к чему не ведёт. Только происходит отсеивание, как убыточных, так и прибыльных ордеров.
А так, торговля по 21 МАшке, это была обыкновенная математическая модель, ни чего более. Нила пошла на мартингейл, я пытался использовать уровни и высокое соотношение риска к прибыли.
У обоих в принципе работала только вероятность и ни чего более. Хоть возможно Нила со мной и не согласится).

Все так и есть, мне вот много лет не мешало торговать вообще отсутствие индикаторов на моем графике.Иногда кидал на дневку стохастик, но потом заметил, что я и на глаз вижу все то, что он показывает. Но вот сейчас взялся за написание советников, а им без индикаторов не объяснишь как торговать и первая моя стратегия основана на трех средних и одном стохастике, пока торгует в плюс, но похоже много профильтровал в месяц бывает всего 1-2 сделки, но пока прибыль составляет 1к8-10, продолжаю работать дальше, думаю, что за машками будущее:).
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 264
Сергей
hoq:
Самый прикол, что когда тренд поменялся, уже пунктов 100 прошло, только тогда индюк будет показывать информацию о развороте)

Это не прикол индикаторский закон, все индикаторы запаздывают, потому что они пишутся с предыдущей истории рынка. А по поводу МАшек их конечно нужно минимум парочку в купе с серьёзным индикатором.
Медаль
Сообщений: 649
Есть одна не плохая стратегия на МА28. Она годится на четырёх часовом таймфрейме. Есть только дополнительное условие, что пересечение скользящей определяется только по закрытию Америки. Можно раз в день смотреть график, и отмечать было ли пересечение. Стратегия хорошо себя показывает. Но нужно опасаться кризисных лет и очень важно подбирать стоп приказы.
Медаль
Сообщений: 1667
Роман
Есть одна не плохая стратегия на МА28. Она годится на четырёх часовом таймфрейме. Есть только дополнительное условие, что пересечение скользящей определяется только по закрытию Америки

Здоров. ПЕресечение с чем? Тоже с ма? Какого периода? Сам как давно пробуешь так торговать? Или сов у тебя под это работает? Идея неплоха, заманивает разовым взглядом на график. Напишешь - как, тоже попробую.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
МедальКубок
Сообщений: 996
11bish
ПЕресечение с ма? Какого периода? давно пробуешь? Или сов? Идея неплоха, заманивает разовым взглядом на график.

Привет.
Да, 21 МАшка, на 4 часовом таймфрейме. Не плохо работает на трендовых инструментах, Фунт/Бакс и Австралийский доллар/Доллар.
В ветке по моему где-то есть сова, если нет, напиши - скину.

Сейчас использую, но не так активно, спасибо напомнил, есть идеи дополнить её.
Не плохо работала на часовом графике Осси, стоп 30 пунктов, тейк 210 пунктов. Коэффициент мартина 1.3.
Где-то по этой стратегии постился, более точно описывал ситуации, попробую найти, там больше описания.
Медаль
Сообщений: 360
Тамерлан
ак бы нет парадокса, как уже говорил, это простая математическая модель

Смотри, вот взять любую другую систему с сайта, да, и торговать по ней, толку мало будет, если будет вообще. Поэтому парадокс на форекс, реально заявляю. Я сам то никогда ничего не придумываю а только выполняю рекомендации, и здесь... ну что то невероятное как по мне. На ровном месте деньги, не новости не СОТ ты не лопатишь, куча машек не нужна, тупо сидишь риски на калькуляторе подсчитываешь нужные и смотришь за системой простой и офигеваешь). Я всё перепробовал, поверь.
Тамерлан
Если тупо просчитать (получится просчитать) вероятность отработки и "поймать удачу"

Яб не сказал что тупо, вот не тупо, риск один раз дошел до 20% и пошел тренд, принесший 300, но вот реально...
Медаль
Сообщений: 360
Nila

Предлогаю на рассмотрение уважаемому сообществу одну свою не замысловатую ТС.
Она состоит всего из двух элементов это МА21 (сдвиг 7) и фраткалы.
Итак условия для входа в рынок (покупка):
цена пробивает и закрепляется выше МА, стоп 80-120пп (по возможности "привязан" к локальному минимуму).
Профит не устанавливается, закрытие происходит при обратном пересечении ценой МА21.
На селл условие - обратное.
Таким образом со временем все позиции будут находится в рынке 24 часа.
Торговля будит вестись онлайн с описанием действий в этой ветке по парам евро/иена, фунт/иена, австр./нзд, франк/иена, канадец/иена.


Подумать только, 5 лет назад девушка или девочка совсем ещё написала такой алгоритм очень простой и эффективный. Мысленно даже вижу ВАС. Респект ВАМ! Я десятки раз перечитывал тему и не могу не высказать восхищение. Столько лет с МА 22 этой. Сначала правда не особо интересовало, но при последовательных разочарованиях во всём заглядывал сюда - скажу честно.
Один вопрос вот только - точнее что от себя я привнёс и использую. Вот Вы не описуете здесь в первом посту темы нужен ли безубыток, но на деле используете его постоянно, я понимаю для чего, для того что бы обезопасить и работать далее. Я же применяю правило СЕЙФА. Точнее не совсем так, я первый ордер закрываю совсем скоро, пунктов 30, а осле переношу стоп второго равного ему на -20 пп, там например с 50 по стопу. Если вы тут прокомментируйте. Забегая вперёд скажу что эту работу скрипт делает для меня. Результат прибыль на автомате. Пары строго ваши, ваше всё строго!!!!
МедальКубок
Сообщений: 996
Огурцов, извиняюсь, я тебя не очень сильно понял(((.

Огурцов
Результат прибыль на автомате

Можешь кинуть робота?
Медаль
Сообщений: 360
Да уж, ответа не дождался. Но если всё таки дождусь можете прокомментировать некоторую вольность по Вашей системе, а именно вот это, я добавил правило одно лишь, вот сигнал по Вашей системе да, я теперь не спешу входить, перехожу на часы и отлавливаю момент когда имею две впадины (фракталы) непременно повышаюшиеся в случае бай-сигнала и наоборот, далее Сейф как опсывал я использую скрипт. Что ответите? Супер просто выходит.
МедальКубок
Сообщений: 996
Огурцов
Да уж, ответа не дождался.

Я вроде ответил, что не сильно понял в чём был вопрос(.
Огурцов
Что ответите?

Не знаю).
Понимаешь, я ни как не пытаюсь "предугадать" рынок или отсеять сигналы, по вероятности.

ЗЫ. Я сейчас в просадке более 40% от депо((((.
Я тупо использую сигнал, если он есть, то открываю ордер, если нет - то не открываю.
У меня тупо математическая модель и ни чего более.

Я как то давно не верю, что рынок хоть как то можно "прогнозировать". На мой взгляд, рынок хаотичен и на этом возникает порядок. Это как фракталы, фракталы хаотичны, но при бесконечном движение, фракталы организуют порядок (как то так, точнее или правильней не могу выразить свою точку мнения).
Поэтому использую "тупо" модель и ни чего более.
Сообщений: 50
Интересная статья, еще толк будет, если побольше книг прочитать о финансовом менеджменте, что-то полезное да найдется
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад