Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Работа на Демо счете

Демо счет и для чего он нужен
  
Работаете ли вы на демо счете?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 112
Дата окончания опроса: 25-05-2016
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1901
Aleks1212

Я тут как то советник тестировал понятно на демо только и вариант так как и настройки пришлось перепробовать и вообще вникать как он работает.


Нюансов много в схеме демо счет - советник. Начиная от котировок(который иногда могут отличаться от реальных) и заканчивая алгоритмом работы советника с его настройкой и оптимизацией. НО поскольку тестирование неотъемлемая часть работы с советником, приходится на некоторые моменты закрывать глаза в виду отсутствия альтернативы
Медаль
Сообщений: 7282
На мой взгляд если трейдер не хочет торговать и обучаться на демо счёте, то он может это делать на конкурсном счёте, и этим действием, можно решить две задачи, то есть обучаться и заодно можно победить в конкурсе, но конечно, для этого нужна проверенная торговая стратегия.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
если трейдер не хочет торговать и обучаться на демо счёте, то он может это делать на конкурсном счёте
Если только конкурсы не на максимальную прибыль без РМ и ММ. Есть конкурсы продолжительные на месяц, два, полгода, в которых есть ограничения по просадке и лотности. Вот в таких полезно учиться торговать.
Медаль
Сообщений: 8369
Zoidberg
А мне не нравится торговля на демо счете, я считаю, что лучше всего торговать на центовом счете, который максимально приближен к реальному. И для обучения лучше всего подойдет.


Как по мне нужно разграничивать обучение и осознанную торговлю, где уже присутствует проверенная ТС с ее условиями и правилами. Вот на демке и лучше бы потренироваться, обкатать так сказать ТС, увидеть как она работает, каков ее алгоритм, подправить в случае чего. А сразу обучаться на реале, пусть и не большом, когда еще вообще ничего не смыслишь в торговле будет способствовать только сливам и по итогу разочарованиям и все из-за своей спешки и жадности.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
Мне демо счет в принципе уже давно не нужен для обкатки стратегии, так-как стратегия сложилась постепенно много лет. Я никакую стратегию не выбирал готовую, сам выбрал для себя то, что мне нужно для ТА и ФА. В итоге вышла диапазонная стратегия по уровням, паттернам, каналам, плюс простой ФА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 09:51)
Медаль
Сообщений: 7282
Lemix
Если только конкурсы не на максимальную прибыль без РМ и ММ. Есть конкурсы продолжительные на месяц, два, полгода, в которых есть ограничения по просадке и лотности. Вот в таких полезно учиться торговать.

В принципе полностью поддерживаю, потому что когда есть ограничения в конкурсе, то тогда можно в процессе тестировать свою торговую стратегию. Но я в основном участвую в суточных конкурсах недельных.
Медаль
Сообщений: 6137
Maxim777

На мой взгляд если трейдер не хочет торговать и обучаться на демо счёте, то он может это делать на конкурсном счёте, и этим действием, можно решить две задачи, то есть обучаться и заодно можно победить в конкурсе, но конечно, для этого нужна проверенная торговая стратегия.


Смотря какой конкурс еще, например если кто больше заработает, то это разгон как правило и учиться там сложно, так как нужно жахать и прилично, чтоб иметь шанс на выигрыш. Разве что есть ограничение по количеству и размеру лотости, как Фхопен часто ставит
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 7282
Cygan
Смотря какой конкурс еще, например если кто больше заработает, то это разгон как правило и учиться там сложно, так как нужно жахать и прилично, чтоб иметь шанс на выигрыш. Разве что есть ограничение по количеству и размеру лотости, как Фхопен часто ставит

Конечно, в основном, конкурсы это разгоны депозитов, и поэтому трейдер будет учится как разгонять депозиты, но это довольно рискованная торговля, и она довольно редко приводит к стабильной прибыли. Но ещё к этому должна быть стабильная и проверенная торговая стратегия.
Медаль
Сообщений: 6137
Maxim777

Cygan
Смотря какой конкурс еще, например если кто больше заработает, то это разгон как правило и учиться там сложно, так как нужно жахать и прилично, чтоб иметь шанс на выигрыш. Разве что есть ограничение по количеству и размеру лотости, как Фхопен часто ставит

Конечно, в основном, конкурсы это разгоны депозитов, и поэтому трейдер будет учится как разгонять депозиты, но это довольно рискованная торговля, и она довольно редко приводит к стабильной прибыли. Но ещё к этому должна быть стабильная и проверенная торговая стратегия.

На демо конкурсах ее и хорошо проверять, вроде бы и участие принимаешь и в тоже время на своих не рискуешь.
Демо в этом плане удобен - конкретный депозит, определенные условия
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 823
Демка есть демка,можно что угодно на ней делать особенно на конкурсах .Хотя я лично не любитель на демках да еще в конкурсах,ну что то не получается у меня заработать.
Медаль
Сообщений: 8369
Mr.Profit
Демка есть демка,можно что угодно на ней делать особенно на конкурсах


Если что угодно делать, то конечно она не в силах чем-то помочь). А если серьезно относиться к обучению торговле, то как первый этап в этом обучении думаю демка будет как ни кстати для новичка, которому не одну ТС придется на ней проверить пока придешь к чему-то более-менее рабочему, с чем потом и можно будет пытаться на том же реале торговать с на порядок бОльшим шансом зарабатывать, чем с непонятной и не проверенной тс сразу реалы сливать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1901
тень
то как первый этап в этом обучении думаю демка будет как ни кстати для новичка, которому не одну ТС придется на ней проверить пока придешь к чему-то более-менее рабочему, с чем потом и можно будет пытаться на том же реале торговать с на порядок бОльшим шансом зарабатывать, чем с непонятной и не проверенной тс сразу реалы сливать.


Соглашусь с высказыванием. Демо счет важный этап в становлении трейдера, причем условия демо торговли максимально приближенные к реальной, что само по себе воспитывает в трейдере все качества трейдера
Медаль
Сообщений: 124
Да демка это конечно хорошо, НО подсознательно мы же понимаем, что это не настоящие деньги и в какой то мере относимся к этому не серьёзно. А подсознание это штука серьёзная, вроде бы всё соблюдаешь но в то же время немного пофик. На демке считаю можно советников тестить или стратегию, ну или ознакамливатся с терминалом, это если вообще с самого начала.
Медаль
Сообщений: 107
Лично я считаю, что торговля на демо счете это уже очень давно прошлый век. Более того, скажу я вам, многие форекс компаний, особенно следует отменить фф, проводят депозитные и бездепозитные акции, предусматривающие денежные призы, на которые можно потом смело и без проблем торговать.
Сообщений: 47
Демо счета очень полезная вещь для новичков если вы только слышали о форексе и прочитав книгу или посмотрели волк с вол стрит и замечтались что сможете заработать состояние на бирже то демо счета для вас они прям покажут вам на что вы способны и есть ли у вас умение видеть рынок тренды его направления и немного будущее , ну больше о демо ,демо для того чтобы узнать свойства торговой платформы , изучить валютные пары ,роботов , металлы и нефть протестить стратегии но не соглашусь с выше написанным ответом что демо счет поможет преодолеть психические блоки страх и жадность нет не поможет только торговля именно на ваши деньги и успешная торговля поможет преодолеть страх потери депозита а жадность побороть поможет только слив депозита ,а если у вас игромания и потеряли много и не можете без торговли на форексе вам центовый счет удачи новичкам.
Медаль
Сообщений: 128
stein

Демо счета очень полезная вещь для новичков если вы только слышали о форексе и прочитав книгу или посмотрели волк с вол стрит и замечтались что сможете заработать состояние на бирже то демо счета для вас они прям покажут вам на что вы способны и есть ли у вас умение видеть рынок тренды его направления и немного будущее , ну больше о демо ,демо для того чтобы узнать свойства торговой платформы , изучить валютные пары ,роботов , металлы и нефть протестить стратегии но не соглашусь с выше написанным ответом что демо счет поможет преодолеть психические блоки страх и жадность нет не поможет только торговля именно на ваши деньги и успешная торговля поможет преодолеть страх потери депозита а жадность побороть поможет только слив депозита ,а если у вас игромания и потеряли много и не можете без торговли на форексе вам центовый счет удачи новичкам.


Демка скучна, знаю людей, которые начинают и не хотят демку использовать. Все начинающие хотят денег. Если люди не хотят демку, то пусть себе сливают реал, почему нет?
Медаль
Сообщений: 8369
Gerk
Да демка это конечно хорошо, НО подсознательно мы же понимаем, что это не настоящие деньги и в какой то мере относимся к этому не серьёзно. А подсознание это штука серьёзная, вроде бы всё соблюдаешь но в то же время немного пофик. На демке считаю можно советников тестить или стратегию, ну или ознакамливатся с терминалом, это если вообще с самого начала.


Тут важно само отношение к торговле. Если человек на демке играется, то он будет и на реале играться с соответствующим результатом. Ведь не проверив на демке ТС с дисциплинированным исполнением всех ее правил, так и не поймешь работает она вообще или нет. И если с такой ТС потом на реал лезть, то хоть трижды серьезно к реальному счету относись, результатов положительных там не будет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 6
Начал торговать на демке. Когда понял, что готов перейти на реальный, открыл реальный счет, но параллельно открывал лоты и на демке. Не знаю почему, но зачастую на демке большинство сделок идет в профит, когда на реальном те же самые идут в убыток(
Медаль
Сообщений: 823
А я считаю,что демо-счет - это как начальная школа трейдинга.Там закладываются основы основ,без которых дальнейшая торговля выльется лишь в слив кровных денежек.Выбрав же и отточив стратегию и навыки на демке можно смело начинать торговать на реальных счетах у нормальных брокеров.
Медаль
Сообщений: 6397
Mr.Profit

А я считаю,что демо-счет - это как начальная школа трейдинга.Там закладываются основы основ,без которых дальнейшая торговля выльется лишь в слив кровных денежек.Выбрав же и отточив стратегию и навыки на демке можно смело начинать торговать на реальных счетах у нормальных брокеров.


Так и есть. Еслр серьезно подойти к этому делу то можно и на демо навыки определенные выработать. Не понимаю почему к нему некоторые так негативно относятся - нужно подходить к торговле более серьезно и все тут
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад