Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Оптимальный капитал для начинающего инвестора

  
Медаль
Сообщений: 396
Вопрос об оптимальной сумме кажется глупым, мол сколько не жалко, так то оно и есть, но я бы добавил напоминание о диверсификации, что не надо все яйца в одну корзину складывать, а следовательно инвестиционный капитал надо разбивать на части. Так же в разных инвестициях разные риски и разные прибыли. Если вы инвестируете в агрессивный ПАММ счет, то туда явно нужно вкладывать меньше, чем в управляющего консервативного. Поэтому инвестиционный капитал надо разбить минимум на три части и они должны быть разные по сумме, самую большую сумму в самый консервативный проект, среднюю в средний, а минимальную в более агрессивный и прибыль регулярно выводить.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 2941
Сергей
Вопрос об оптимальной сумме кажется глупым, мол сколько не жалк

Если учесть, что минимальный порог инвестиций часто 100 баксов, то получается, что от 500 можно уже инвестировать в ряд трейдеров. Но это минимум. А оптимум нужно соотносить со своими доходами и возможностями.
С уважением, Александр
Сообщений: 7
Начинать инвестировать нужно действительно с умом. Минимальная сумма от 300 долларов и + столько же должно быть у вас в запасе на отдельном счету. Ну и потом посмотреть как это работает и стоит продолжать дальше работать в этом направлении.
Медаль
Сообщений: 6137
SerkiKol

Начинать инвестировать нужно действительно с умом. Минимальная сумма от 300 долларов и + столько же должно быть у вас в запасе на отдельном счету. Ну и потом посмотреть как это работает и стоит продолжать дальше работать в этом направлении.


Не плохие трейдеры часто и ниже ставят порог входа чем 50дол, чтоб протестировать как трейдер ведет торговлю, только заработка конечно много не будет с такой инвестиции
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 177
Оптимальный капитал для начинающего инвестора , зависит от наличия у него свободных средств . И при этом потеря этих средств не должна отразиться на семейном бюджете . Это как были деньги , и исчезли , никто и не заметил )). Если свободных денег много , то лучше разложить их по нескольким " корзинам " )
Медаль
Сообщений: 1223
Данила
Оптимальный капитал для начинающего инвестора , зависит от наличия у него свободных средств

Не совсем так. Оптимальным капиталом для начинающего инвестора является тот капитал, прибыль от которого как минимум будет не ниже средней заработной платы по стране, в которой проживает инвестор. А уже в дальнейшем инвестор будет за счет прибыли наращивать свой инвестиционный портфель и сумму инвестирования в ПАММы. Будет расти инвестиционный капитал - будет расти и прибыль.
Сообщений: 26
Каждый начинает с той суммы которая приемлема для его кармана. Инвестиции онлайн они тем и привлекательны что не требуют больших вложений, поэтому начинайте хоть с доллара.
Медаль
Сообщений: 1223
Qusave
Каждый начинает с той суммы которая приемлема для его кармана. Инвестиции онлайн они тем и привлекательны что не требуют больших вложений, поэтому начинайте хоть с доллара.

Ну все равно есть определенная сумма, с которой стоит начинать. В моем случае это именно 100 долларов, ведь ниже этого инвестиционного депозита в ПАММ-счетах вам делать попросту нечего. Ведь прибыль от ПАММов редко бывает выше 15% (если речь идет не о агрессивных счетах), а 15 долларов в месяц с инвестиций это наверное минимум, ниже которого и смысла инвестировать нет.
Медаль
Сообщений: 175
treydersha
Ну все равно есть определенная сумма, с которой стоит начинать. В моем случае это именно 100 долларов, ведь ниже этого инвестиционного депозита в ПАММ-счетах вам делать попросту нечего.

100 долларов это чтобы проверить ,как работает сама система, ведь осой прибыли из таких инвестиций не будет точно. По этому начинать можно и со 100 долларов, но вот для того, чтобы что то зарабатывать, нужно не менее 5к, та и того может быть мало, особенно если вкладываться в консервативных трейдеров.
Медаль
Сообщений: 1193
Прежде, чем инвестировать в кого то, инвестор должен детально изучить объект инвестирования, и только потом уже вкладываться. И начинать нужно не более чем 50-100$, а то желательно и меньше.
Сообщений: 23
Для меня как вкладчика важна стабильность и честность проекта не важно акции это или форекс, я готов вкладывать и находить деньги для инвестиций если я буду знать что они окупятся.
Медаль
Сообщений: 232
Curtis00

Для меня как вкладчика важна стабильность и честность проекта не важно акции это или форекс, я готов вкладывать и находить деньги для инвестиций если я буду знать что они окупятся.


Пассивный доход с гарантированным доходом не рассматривали ? Например:ОФЗ-8%+ИИС-13%=21% годовых.
Медаль
Сообщений: 322
Перфоменс


100 долларов это чтобы проверить ,как работает сама система, ведь осой прибыли из таких инвестиций не будет точно. По этому начинать можно и со 100 долларов, но вот для того, чтобы что то зарабатывать, нужно не менее 5к, та и того может быть мало, особенно если вкладываться в консервативных трейдеров.

Я согласен. Инвестор должен начать с небольших денежных вложений в новый ПАММ. 100 долларов - лучшая первая сумма, пока инвестор не начнет видеть ПАММ-результаты. Существует старое правило, что все яйца не должны быть помещены в одну корзину.
Медаль
Сообщений: 175
Rolafx
Существует старое правило, что все яйца не должны быть помещены в одну корзину.

Оптимально выбрать себе 5-7 счетов, и желательно на разных площадках, а то уже не раз встречалось, когда вроде и паммы давали прибыль, но скамилась сама площадка, отсюда и потери не по вине инвестора.
Сообщений: 87
Перфоменс
Rolafx:
Существует старое правило, что все яйца не должны быть помещены в одну корзину.
Оптимально выбрать себе 5-7 счетов, и желательно на разных площадках, а то уже не раз встречалось, когда вроде и паммы давали прибыль, но скамилась сама площадка, отсюда и потери не по вине инвестора.

В идеале конечно правильно. Но проблема в том, что стольсерьезная диверсификация подразумевает солидный капитал. Ну, скажем имеете вы 50 баксов всего, расшвыривать их по 5 площадкам в разные ПАММ счета - так это всего по 10 баксов. Ну и какая прибыль будет с этого, с учетом комиссии управа.
Медаль
Сообщений: 6137
Qusave

Каждый начинает с той суммы которая приемлема для его кармана. Инвестиции онлайн они тем и привлекательны что не требуют больших вложений, поэтому начинайте хоть с доллара.


С доллара можно конечно начать, но прибыль с инвестиций таких будет соответствующая.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1221
Vigantas
В идеале конечно правильно. Но проблема в том, что стольсерьезная диверсификация подразумевает солидный капитал. Ну, скажем имеете вы 50 баксов всего, расшвыривать их по 5 площадкам в разные ПАММ счета - так это всего по 10 баксов. Ну и какая прибыль будет с этого, с учетом комиссии управа.

Ну если порог для входа невысокий, то в принципе можно раскидать на значительное количество счетов запросто и будет нормально. А вообще я противник кучи памм-счетов, вполне достаточно отобрать скажем 5 штук, а то и меньше и будет вполне себе неплохая диверсификация я считаю. А больше и не нужно, выбрать просто разного типа счета.
Медаль
Сообщений: 1223
Cygan

С доллара можно конечно начать, но прибыль с инвестиций таких будет соответствующая.

Так речь ведь идет не о минимальном капитале для начала инвестирования в ПАММы (к слову 1 доллар можно инвестировать разве чтео на площадке Инстафорекс, на Амеге таких низких порогов входа не встречала), а о оптимальном размере инвестиций. Оптимальным размером будет сумма в районе 1000 долларов.
Медаль
Сообщений: 322
treydersha


Так речь ведь идет не о минимальном капитале для начала инвестирования в ПАММы (к слову 1 доллар можно инвестировать разве чтео на площадке Инстафорекс, на Амеге таких низких порогов входа не встречала), а о оптимальном размере инвестиций. Оптимальным размером будет сумма в районе 1000 долларов.

Конечно, инвестиции должны начинаться с 1000 долларов, потому что меньшие вложения принесут прибыль, которая будет только на сладости. Если инвестор хочет зарабатывать нормальные деньги, он должен также вкладывать большие деньги.
Медаль
Сообщений: 1223
Rolafx
Конечно, инвестиции должны начинаться с 1000 долларов, потому что меньшие вложения принесут прибыль, которая будет только на сладости. Если инвестор хочет зарабатывать нормальные деньги, он должен также вкладывать большие деньги.

Нет, почему же, можно начать и с куда меньших сумм, но скорее всего такие инвестиции ни к чему хорошему по итогу не приведут. Все дело в том, что чем меньше сумма инвестиций тем более агрессивный ПАММ выбирает инвестор. Это своего рода закономерность, ведь инвестировать 10 дол под 5% вы точно не будете.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад