Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Пирамидинг

Обсуждение пирамидинга, его методы и возможности
  
Медаль
Сообщений: 1667
Как-то участвовал в одном разгонном конкурсе (еще по молодости, хотел бабла срубить на халяффку)). Даже там в призовых местах практически все время держался, слился только под конец (еще раз о пользе участия в конкурсах). Так стратежка была простенькой: от текущих открывался в сторону предполагаемого тренда сеткой лимитных и стоповых ордеров. Типо все движения максимально собирал))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Пирамидинг может быть частью торговой системы (как и усреднение), но не может быть самой системой. Т.е., другими словами, если он нужен для наращивания позиции при поступлении очередного сигнала в сопутствующем направлении, то сам по себе (типо зашел от балды, а дальше повезет - не повезет) применяться не может, т.к. приведет к сливу.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8369
11bish
Пирамидинг может быть частью торговой системы (как и усреднение), но не может быть самой системой. Т.е., другими словами, если он нужен для наращивания позиции при поступлении очередного сигнала в сопутствующем направлении, то сам по себе (типо зашел от балды, а дальше повезет - не повезет) применяться не может, т.к. приведет к сливу.


Согласен. Пирамидинг это всего лишь прием при торговле по какой-то ТС, когда как раз согласно ее условий и стоит наращивать позиции и не просто через каждые придуманные 10 пунктов к примеру, а как по мне именно по условиям стратегии, которые и говорят что вот тут можно совершить следующий вход по тренду, откат закончен. От балды можно только слить)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 649
Пирамидинг бывает прямой, и обратный. Обратный это когда последний самый мелкий и прямой когда последний самый крупный. Обычно пользуюсь обратным. Когда сидишь в плюсе, очень хорошо пирамидиться. Но вот если работать с прямым пирамидингом, то могут быть выше риски. Нужно правильно сяитать.
Медаль
Сообщений: 649
Пирамидинг бывает прямой, и обратный. Обратный это когда последний самый мелкий и прямой когда последний самый крупный. Обычно пользуюсь обратным. Когда сидишь в плюсе, очень хорошо пирамидиться. Но вот если работать с прямым пирамидингом, то могут быть выше риски. Нужно правильно считать.
Медаль
Сообщений: 554
Как то мне на рынке чаще выпадает откаты ловить) А как только пытаюсь зайти по тренду и начинаю набирать позиции (пирамиду), так цена почти сразу разворачивается, причём надолго) Хорошо, если успеваю по б/у выйти) Видимо, не моё это.
Медаль
Сообщений: 1667
Hellcat
как только пытаюсь зайти по тренду и начинаю набирать позиции (пирамиду), так цена почти сразу разворачивается, причём надолго)

Это все объяснется довольно просто и быстро Законами Мерфи. Если бы не зашла пирамидить - цена продолжила бы движение. А, раз зашла, то цена практически тут же разворачивается. Работает это не только у тебя одной, у меня - тоже)) Поэтому если и начинаешь строить пирамиду, то закрываешь ее довольно быстро. И тут же в силу вступает другой Закон Мерфи))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 396
11bish
Это все объяснется довольно просто и быстро Законами Мерфи. Если бы не зашла пирамидить - цена продолжила бы движение. А, раз зашла, то цена практически тут же разворачивается. Работает это не только у тебя одной, у меня - тоже)) Поэтому если и начинаешь строить пирамиду, то закрываешь ее довольно быстро. И тут же в силу вступает другой Закон Мерфи))

Как то у меня всегда наоборот получается, зайдешь в сделку, смотришь пошла в плюс, начинаешь ее пирамидить, а цена разворачивается и уходит в минус, тогда и получается пирамида но наоборот с убытками, как то надо уходить от этого всего и учиться торговать одним ордером.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Пирамидинг может быть частью торговой системы (как и усреднение), но не может быть самой системой. Т.е., другими словами, если он нужен для наращивания позиции при поступлении очередного сигнала в сопутствующем направлении, то сам по себе (типо зашел от балды, а дальше повезет - не повезет) применяться не может, т.к. приведет к сливу.

Само собой разумеется, что пирамидинг должен рассматриваться трейдером как элемент или тактический приём в торговле, но вот необходима серьёзная база, в виде надёжной торговой стратегии или хороших знаний технического анализа, чтобы иметь представление о том до каких пор продлится трендовая фаза рынка.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
иметь представление о том до каких пор продлится трендовая фаза рынка.

Да так думаю, что такой базы быть не может в принципе. Если бы мы знали, где тренд начнется, а где закончится, то торговать было бы просто в кайф и все бы уже были на бентли или феррари, ну или в таком духе. Поэтому считаю, что нужно просто держать сделки под наблюдением и жестким контролем до тех пор, пока не вышел из рынка.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Пирамидинг - это как бы усреднение наоборот. Если постараться вникнуть в суть - это то же наращивание позиции, только не в убыточной, а в прибыльной зоне. Это та же сетка, ну, возможно, с разным шагом. Это все к чему - управление ордерами пирамидинга требует так же какого-то навыка в торговле сетками.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
11bish
управление ордерами пирамидинга

По сути это управление той же сеткой ордеров. Т.е. нужны какие-то дополнительные скрипты, индикаторы, которые будут помогать быстро находить уровни безубытка, двигать тейки для всех ордеров, закрывать сетку и тому подобное. Помощники, одним словом.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
11bish
Помощники

И, кстати, на мт5 с ними очень и очень туго. Для мт4 их вполне достаточно и в разных вариациях, что обычно ведет к тому, что торговля сетками в основном ведется именно на этой платформе. Если, конечно, не используется возможный советник.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Да так думаю, что такой базы быть не может в принципе. Если бы мы знали, где тренд начнется, а где закончится, то торговать было бы просто в кайф и все бы уже были на бентли или феррари, ну или в таком духе. Поэтому считаю, что нужно просто держать сделки под наблюдением и жестким контролем до тех пор, пока не вышел из рынка.

Прямо стопроцентного попадания в определении начала или окончания трендовой рыночной фазы хоть и не может быть, но весьма просто можно определить примерный ценовой диапазон, из которого последует разворот, а иногда и по времени получается понять, когда произойдёт разворот, если нас ожидает какое-то знаковое событие и тренд истощён.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
весьма просто можно определить примерный ценовой диапазон

Тут, главное, чтобы этот диапазон был вменяемым, а не в 40-60 пунктов. Иначе можно хорошо так влететь, если разворота таки не будет. Но возможно ли такое? Сомнительно((
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Если есть уверенность, граничащая с безрассудностью, что цена будет идти в нужную сторону, можно и пирамидиться. Но. Тут же все опять 50/50, ну вот откуда такой уверенности взяться ни с того, ни с сего?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Я пирамидил сделки, открывал больше первоначального депозита. Заканчивалось в основном плачевно, но и бывали удачные движения. В пирамидинге опасно возвращение к первым ордерам, ведь я загрузил больше самого счета. Может есть менее загрузочный пирамидинг, но я так понимал, так делал.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
открывал больше первоначального депозита

А оно, по ходу, на это и рассчитывается. Т.е. по сути - для разгона. В этом случае каждый новый цент, полученный при движении в нужную сторону, сразу идет в дело на открытие новой позиции. Рискованно? Очень. Зато шампанского потом вагон приходит))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Зато шампанского потом вагон приходит))
Для этого и пирамидишь, просто игровой расчет - повезет - не повезет. Какая здесь может быть система, ведь рынок не идет как вам бы хотелось, чтобы эта пирамида сработала и вывел очень много прибыли.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Какая здесь может быть система

Я так на дурочку как-то пару конкурсов взял. Случайно. Ставил сетку стоповых и лимитных ордеров по тренду. Просто по тренду. Цена туда-сюда понасобирает все, уровень уже около 100, чуть поднимется за счет прибыли - тут же стоповый срабатывает. Через 0,1п их ставил.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад