Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 2498
Походу быки сдулись, когда позволили медведям закрепиться в 9 фигуре. Пока пара тормозит вблизи уровня 1,0980, но вчера доходила до отметки 1,0965 и это весьма тревожный момент для быков.
В общем плане, конечно, есть еще надежда зацепиться за уровень 1.0940, который в сентябре месяце прошлого года оказывал довольно сильное сопротивление, но в случае его пробоя придется падать к минимумам от 25 сентября в диапазон цены, начиная с круглого уровня 1.0900 до 1.0983.
Оттуда снова можем попытаться отбиться и сменить тенденцию на восходящую. Все это при условии, если за сегодня Евро снова не выйдет в область выше круглого уровня 1.1000. Тогда может появиться хотя бы надежда у быков на возврат к росту с текущих позиций.
Но все таки сегодня, все будет зависеть не от теханализа а от единственного, по сути, отчета NonFarm, а там уж посмотрим.
Медаль
Сообщений: 2498
Для быков в паре евро/доллар, никакой позитивной информации на сегодня нет, учитывая, что с пробоем вчера уровня 1.0994 и закреплением цены ниже, последние надежды на рост тают окончательно.
Ну уж крайняя точка теперь, откуда еще можно ожидать отбоя лежит на нижней границе полос индикатора Bollinger bands для дневного графика вблизи уровня 1.0957. Но положение настолько шаткое, что сомнений в его пробое практически не остается.
Так что быкам разве что осталось помолиться, чтобы от середины 9 фигуры пара смогла отбиться и хотя бы уйти на северную коррекцию.
Ну а если нижняя граница Боллинджера не удержит давление медведей, то, по всей видимости.Евро уйдет в распродажи вплоть до теста локальных минимумов от сентября прошлого года на уровне 1.0881.
Медаль
Сообщений: 2498
Евро сдался на милость Доллара США на фоне того, что Европейская экономика выглядела много слабее американской по вышедшим на неделе новостям и отчетам.
Началось все с Германии, где промышленное производство сократилось на 6,8% за год и на 3,5% за последний месяц. Вполне вероятно, ожидать продолжения этой динамики и по всей Еврозоне.
Масла добавила Америка своим отчетом NonFarm, который показал почти двукратное улучшение прогнозных показателей показал существенное превышение прогнозных значений и составил 225К против 163К прогноза.
На дневном графике пары цена остановилась на отметке 1.0939, но при этом есть существенная вероятность, продолжить движение, как минимум, к тесту уровня 1.0900 и далее, с целью достижения и обновления локальных минимумов от сентября прошлого года вблизи отметки 1.0880.
Медаль
Сообщений: 2498
Надо сказать, что для Евро на сегодня сложилась не самая лучшая ситуация, поскольку показатели по экономике за последнее время в целом по Еврозоне хромают на фоне того, что доллар наоборот показывает позитивную динамику.
Текущая ситуация складывается таким образом, что цена пары Евро/Доллар уже торгуется на отметке 1,0944 и, фактически, следующая свеча должна будет открыться ниже нижней границы полос индикатора Боллинджера для дневного графика, что будет означать уход Евро на окончательные распродажи. Дневной тренд, безусловно, остается нисходящим и цена торгуется ниже скользящей средней линии 55 периода, так же как и стохастик продолжает поддерживать продавцов, что не оставляет реальных шансов Евро на рост.
Единственная оговорка пока может быть – это открытие торгов завтра. Если в понедельник пара откроется гэпом вверх и данный импульс получит некоторое развитие, тогда это могло бы дать быкам некоторую надежду хотя бы на нормальный откат.
А в целом предполагаю, что теперь падение Евро не остановить вплоть до локальных минимумов от октября прошлого года на отметке 1.0881.
Медаль
Сообщений: 732
Утро понедельник началось с небольшого роста пары евро доллар. Но на часовом таймфрейме пока за бычков ничего нет. Тут все индикаторы на стороне продавцов. Но хоть падение не возобновили и то радует. Предполагаю что сегодня будем флетить в районе отметок 1,095-1,097. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
С открытия торгов сегодня Евро начал немного расти, подтверждая теорию «Понедельник –против пятницы».
Картина на четырехчасовом графике пока рисуется нормальная для роста. С небольшими откатами на младшем таймфрейме, Евро таки выдал три бычьи свечи и при поддержке стохастика и индикатора относительной силы валют, думаю способен как минимум выйти на тест скользящей средней в области 1,0970.А в случае пробоя мувинга, надеюсь на развитие восходящего импульса к круглому уровню 1,1000, где к тому же проходит сигнальная линия Киджун-сен индикатора Ишимоку.
С экономической точки зрения на сегодня особых данных не предусмотрено ни в Евросоюзе, ни в Штатах, потому вероятно двигаться будем в рамках технического прогноза.
Медаль
Сообщений: 732
Нет пока на часовом таймфрейме валютной пары евро доллар ничего от силы бычков, все говорит о продолжении нисходящего тренда. Вчера весь день стояли на месте, но под вечер снова пробежали на юга. Предполагаю что сегодня снижение продолжится как минимум до уровня в 1,0900. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Евро несется вниз и пока остановить ее нечем. Разве что на сегодня у нас запланированы важные выступления председателя ЕЦБ Кристин Лагард и главы ФРС Пауэлла, так что можно будет ожидать повышенной волатильности пары Евро/Доллар в период с 17.00 по Москве. Опять же в поддержку Доллара может выступить и данные по числу открытых вакансий на рынке труда JOLTS за декабрь. Здесь ожидается положительный прогноз относительно аналогичного периода, и если он будет исполнен или вовсе превышен, то Доллар еще более укрепится.С технической стороны на дневном графике мы видим, что цена активно старается пробить нижнюю границу полос индикатора Боллинджера, в стремлении обновить действующий локальный минимум от сентября прошлого года на отметке 1.0880.
Я думаю, что то ей удастся, а оттуда можно будет рассчитывать на северную коррекцию.
Медаль
Сообщений: 732
Вчера валютная пара евро доллар немного подросла и всю ночь флетила. Радует что вниз снова не спустили. На часовом таймфрейме пока без изменений и медведи в силе, но есть шанс сегодня начать откатное движение. Если дойдем и удержимся на уровне 1,0950, но к концу недели можем зайти в 10-ю фигуру. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара евро/доллар приостановилась в падении и консолидируются вокруг уровня 1.0910.
В попытке коррекции на север, цена столкнулась с сопротивлением на отметке 1.0924, который является одновременно пересечением со средней скользящей МА55 и верхней границей полос индикатора Боллинджера.
Учитывая то, что сам мувинг и направлен вниз, вероятнее всего, цена продолжит снижение с целью обновления действующих локальных минимумов вблизи уровня 1,0880.
В противном случае, если Евро пробьет уровень 1,0925 и закрепится выше, то можно ожидать роста к середине 9 фигуры, что будет являться следующим камнем преткновения в продолжение роста котировок евро.
Медаль
Сообщений: 732
У валютной пары евро доллар нет вообще северного настроения. Вчера вроде немного подросли, но к вечеру снова спустились вниз. На часовом таймфрейме все за продолжение южного движения. Если сегодня в начале европы не поднимемся выше 0,0900, то будем здесь флетить. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD обновила двухлетний минимум, достигнув уровня 1,0866. Десять дней февраля пара падает практически по прямой линии, без существенных откатов, оттого складывается такое впечатление, что Евро вообще не способен оказать какое либо сопротивление росту Доллара США, а медведи нацелены повторить поход вниз к минимумам 2016 года.
Полагаю, что на сегодня Евро вновь перейдет в краткосрочную коррекцию, но не выше уровня скользящей средней для четырехчасового графика вблизи отметки 1,0900, откуда с большей вероятностью следует ждать продолжения распродаж.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара EURUSD. Обновили лоу последних двух лет и похоже на то что идем закрывать ГЭП на 1,0730. Вопрос только как мы будем это делать? Через технический возврат к 1,10 снизу или дальше направленный импульс вниз к 1,07.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
Вчера пара не только сумела обновить предыдущий двухлетний минимум, но и еще на полфигуры продвинулась ниже, зацепив таким образом уровень 1,0830.
О низах пока тоже смысла говорить особо нет, на моем дневном графике даже нет такой цели, при действующем масштабе. Ближайшая цель понятно лежит вблизи круглого уровня 1,0800, который возможно оттолкнет пару вверх, но об этом говорить рановато.
Надеюсь на коррекцию уже с текущих позиций, которая может выглядеть следующим образом, что цена пойдет на север к, ставшему теперь уровнем сопротивления, бывшему локальному минимуму на отметке 1.0888 и от него по всей видимости пара возобновит свое снижение.
Медаль
Сообщений: 2498
Не люблю отдаленных прогнозов, но злонамеренно перешел на месячный график, чтобы бы посмотреть долгосрочные цели Евро. А с технической стороны они, на мой взгляд, лежат примерно около уровня 1.0520, который фигурировал у нас и в ноябре 2014 года, затем летом 2015, а в ноябре 2016 года, цена прошла даже ниже, опустившись в 4 фигуру.
Вот и теперь полагаю, что пара EUR/USD нацелена пройти сюда, если, конечно, не появятся каких либо изменений в экономике Евросоюза или хотя бы ухудшений позиций Доллара на мировой арене.
Медаль
Сообщений: 2498
Предполагаю, что пара также прямолинейно пойдет вниз, как минимум к тесту круглого уровня 1.0800 и то сомневаюсь, что это будет остановкой в текущей волне обвала евро.
На дневном графике ничего не говорит в пользу быков. Пара EUR/USD торгуется ниже двухлетних минимумов и много ниже скользящей средней МА55.
При этом Евро снижается так стремительно, что даже индикатор Боллинджера успевает перекраситься и его полосы, также круто идут вниз, что даже трудно заявить о том, что нижняя граница его пробита.
Думаю, пятница закончится продолжением снижения к уровню 1,0800 и придется ждать следующей недели в надежде увидеть хоть какую то коррекцию.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара EUR/USD закончила торги на отметке 1,0830 и если не поможет нам передышка в виде выходных и евро не пойдет на коррекцию, то следующих ход будет вплоть до теста круглого уровня 1,0800, а уж с его пробоем пойдем сразу в середину 7 фигуры. Технически есть еще у нас такая тема, как «понедельник против пятницы», как говорится хоть какая то но надежда. А в реалиях, все индикаторы в один голос говорят о падении евро и уже просто зашкалили, показывая, что Евро рассчитывать просто не на что.
Ждем открытия понедельника и если коррекции не видим, то можно продавать пару с минимальной целью 1.0800, а то и ниже, к отметке 1.0743.
Медаль
Сообщений: 732
На часовом таймфрейме валютной пары евро доллар явно просматривается нисходящий тренд. Пока ничего в пользу бычков нет и не предвидится. Сегодня новостей нет да и американцы отдыхают. СТоит предположить что и движения не будет. Будем флетить, а завтра снова на юга пойдем. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
На недельном графике Евро/Доллар видим откровенный нисходящий тренд, но теперь начинает вырисовываться новая и уже бычья свеча, что дает слабую надежду на то, что она получит развитие при поддержке индикатора относительной силы валют, который в данный момент на стороне Евро.
Надеюсь, что новая неделя даст коррекцию хотя бы до отметки 1.888, на уровне сопротивления, которое ранее у нас и являлась локальным минимумом прошлого года.
Однако медведи могут безболезненно пустить быков выше вплоть до теста скользящей средней 14 периода на уровне 1.1034, что общий нисходящий тренд не ломает.
Медаль
Сообщений: 732
На часовом таймфрейме валютной пары евро доллар все на стороне медведей. Даже намека на разворот не наблюдается. Сегодня особых новостей снова нет, значит снижение может продолжится. Предполагаю что сегодня медведи смогут продавить валютную пару и мы увидим цену уже в 7-й фигуре. ИМХО.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад