Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 2498
Евро/Доллар на дневном графике открыла подряд уже четвертую бычью свечу. В итоге, в данный момент, цена торгуется вблизи уровня скользящей средней МА14 на отметке 1.1146 и за сегодня, при поддержке растущего стохастика и индикатора относительной силы валют, цена вполне может пойти к уровню сопротивления 1.1173, который подчеркнут у нас одновременно несколькими пиковыми значениями, что я и обозначил на графике начиная с конца октября прошлого года.
Вот там, на 1,1173 теперь, по всей видимости, и следует ждать пару.
Медаль
Сообщений: 732
Пара евро доллар вчера так и не показала северного направления. Но и падения инструмента мы не увидели. На часовом графике пары евро доллар пока неопределенность, но большая часть индикаторов за север. Предполагаю что будем медленно расти, но вершина уже не 1,1170 а гораздо ниже. Хоть бы добрались до 1,1145. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Доброго дня уважаемые коллеги! Ну никак быкам не удается развить наступление на север, к моему разочарованию. В данный момент, в очередной раз наблюдаем отбой Евро от середины 11 фигуры вниз. Цена сейчас торгуется вблизи отметки 1.1122.Цена стремится теперь к средней границе индикатора ТМА, что будет у нас на отметке 1.1106. К верхней границе Облака Ишимоку думаю не пойдем пока, так что ограничимся именно ТМА.
Оттуда можно снова будет ожидать возврата к росту и целью на севере будет выступать уровень 1.1148, который в данный момент также представляет собой очень сильный уровень сопротивления росту, поскольку здесь одновременно сосредоточились и обе сигнальные линии индикатора Ишимоку, и скользящая средняя МА14.
Медаль
Сообщений: 2498
Прогноз по дневному графику показывает, что в среднесрочной перспективе от Евро можно ждать роста в 12 фигуру.
Вот и сейчас, цена на Д1 подошла вплотную к тесту уровня сопротивления, о чем сегодня уже писал, где одновременно сходятся и сигнальная линия Киджун-сен и Тенкан-сен индикатора Ишимоку, а заодно и мувинг 14 периода.
Так что пробить его будет не просто, но я надеюсь, что при поддержке растущего стохастика и индикатора относительной силы валют, выступающего за покупателей, все таки это у быков получится.
А если получится, тогда можно будет со следующей бычьей свечой на дневном графике уже утверждать, что мы движемся в сторону уровня 1.1211.
Медаль
Сообщений: 732
Вчера пара евро доллар поднималась на север и доходила почти до отметке в 1,1170. На часовом таймфрейме большая часть индикаторов на стороне бычков. Предполагаю что и сегодня будем расти также к периодическими откатами. Если ничего не изменится, то к вечеру может доберемся до 1,1180. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Сегодня в США выходит ряд значимых макроэкономических данных, однако Доллару ждать что либо хорошего от этого не приходится. С одной стороны, ожидается уменьшение числа заявок на пособия по безработице, но всего то на 6 тысяч, что для целой страны не существенно. А вот данные по розничным продажам, темпы роста которых должны замедлиться с 3,3% до 2,9%, могут существенно ударить по Доллару США, а значит быки сегодня должны быть в фаворе.
По технической составляющей мы наблюдаем, что в данный момент на дневном графике Евро довольно активно идет вверх и уже пытается пробить скользящую среднюю 14 периода, торгуясь на уровне 1.1160.
В то же время потенциал стохастика в движении на север уже иссякает, тем не менее его должно хватить для того, чтобы как минимум цена дошла до уровня поддержки 1.1175.
Данная поддержка обозначена у меня на графике и подчеркивается максимумами пары от 30 октября, 13 и 26 декабря прошлого года.
Думаю, что здесь и можно будет ожидать пару в ближайшее время.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара евро доллар США вчера на положительных новостях из Америке побежала вниз. Но далеко ей уйти не удалось. На часовом таймфрейме все еще в силе бычий настрой. Предполагаю что сегодня будем возвращаться к северному движению и к концу дня можем увидеть цену в районе 1,1150. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Доброго дня! Паре так и не удалось паре пробиться выше уровня 1.1160, в итоге Евро теперь в очередном южном откате.
В данный момент цена фактически пробила скользящую среднюю 55 периода на отметке 1.1137 и торгуются ниже нее, в стремлении достичь нижней границы полос индикатора Боллинджера для четырехчасового графика на уровне 1.1115.
Полагаю, что дойдя до отметки 1.1115 быки возобновят рост котировок Евро все с той же пока целью – это тест 1,1160 и вероятный его пробой, который нам уже трижды за 2 дня не удается.

Медаль
Сообщений: 2498
евро/доллар опустилась уже ниже круглого уровня 1,1100 и торгуется вблизи отметки 1.1092.
Причем судя по технической картине на дневном графике, одновременно и индикатор RSI и стохастик так и не дойдя до верхней границы своего индикатора, разворачивается вниз. Индикатор относительной силы валют поддерживает Доллар США, что в купе может привести к снижению котировок Евро в область 1.1064, где я ожидаю встречи цены с верхней границей Облака Ишимоку для дневного графика.
Медаль
Сообщений: 2498
На графике пары Евро/Доллар в пятницу торги закончились на отметке 1.1090, вплотную подойдя к тесту скользящей средней 55 периода. С понедельника, думаю продолжим начатое снижение в область нижней границы полос индикатора Боллинджера для дневного графика на отметке 1,1055.
Полагаю, что падение будет поддержано и стохастиком, который разворачивается вниз.
Медаль
Сообщений: 2498
Пару Евро/Доллар ожидает заседание Сената США по поводу импичмента Дональда Трампа, и хотя вероятность его отстранения от должности мала, все таки это продолжает оказывать влияние на укрепление доллара, как на надежду в переменах в США.
А с другой стороны, помня об обещаниях Сената не дать в обиду Трампа и реакция рынка довольно скромная на укрепление Доллара.
С технической стороны, я заглянул сегодня по случаю, пока было время, на картину Евро/доллар по индикатору Bollinger bands, думаю что у пары есть еще шансы для снижения в область уровня 3/8 по индикатору Мюррея.
Это обозначено у него, как дно канала на отметке 1.1078, но я думаю, это все, что смогут выжать медведи из данной ситуации.
Стохастика как раз должно хватить на это снижение, но ниже думаю, пара уже не пойдет, поэтому от отметки 1.1078 можно будет рассчитывать как минимум на коррекцию к поддержке 4/8 вблизи уровня 1,1108. Ну а если цена закрепится выше, то можно будет рассчитывать на постепенный возврат котировок Евро к росту.
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD продолжает снижение к пересечению с верхней границей Облака Ишимоку для дневного графика вблизи уровня 1.1064.
В данный момент пара направляется туда и цена уже торгуется ниже поддержки 1,1090 на отметке 1.1084.
Стохастик и индикатор относительной силы валют поддерживают продавцов, и судя по всему можно считать, что прогноз будет выполнен.
От отметки 1.1064 буду ожидать возврата котировок к росту с первой целью также на верхней границе Облака Ишимоку, но с учетом бокового смещения на отметке 1.1106.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара евро/доллар вплотную подошла к дну канала регрессии по индикатору Мюррея на отметке 1.1078 на дневном графике.
Здесь будет приниматься весьма щекотливое для EUR/USD решение получить ли отбой и уйти на северную коррекцию в область поддержки 4/8 на отметке 1.1108, либо с пробоем вниз, уйти к уровню разворота 2/8 по индикатору Мюррея на уровне 1.1047.
Второй вариант мне кажется на сегодня более вероятным, тем более что рынок находится в ожидании ситуации, когда доллар США может получить положительные драйвера и окрепнуть на фоне окончательного разрыва Великобритании с ЕС.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара евро доллар США в последние дни показывает медвежий настрой. На часовике почти все указывает на приоритет южного направления. Но уровень в 1,1080 оказался достаточно сильным. Предполагаю что сегодня дадут откат до отметке как минимум в 1,1135, а потом снова на юга пойдем. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Всем привет!
В данный момент на дневном графике быки пытаются несколько приподнять пару, но я думаю, что это процесс будет ограничен верхней границей Облака Ишимоку с учетом бокового движения на отметке 1.1107.
Оттуда, вероятнее всего, медведи снова попытаются опустить пару к отметке 1.1070.Движение вниз более оправдано с технической стороны, поскольку с начала года мы видим активное движение цены вниз, поэтому я склоняюсь больше к тесту уровня 1.1070 с вероятным его пробоем и обвалом Евро в область начала 10 фигуры на отметке 1.1007, что соответствует нижней границе индикатора ТМА.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара Евро/доллар пошла вверх, на речи Трампа, но думаю, что его рост будет ограничен и с технической стороны наиболее интересным кажется уровень 1.1120 для четырехчасового графика на нижней границе Облака Ишимоку.
К слову сказать, здесь же примерно проходит и верхняя граница глобального нисходящего тренда, который так или иначе, продолжает у нас иметь место.
Думаю, что от уровня 1.1120 цена доллара пойдет на укрепление , с пробоем достигнутого за предыдущие дни локального минимума и закреплением внутри 10 фигуры.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара евро доллар уперлась в серьезный уровень и ниже спускаться не спешит, хотя на часовом таймфрейме все на стороне медведей. В четверг будут важные новости по Европе, предполагаю что до этого будем топтаться на месте. Но риск дальнейшего понижения цены еще остается. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Вернулись на прежние позиции 1,1080, поскольку в целом рынок продолжает ожидать укрепление Доллара США и подтверждает намерение инвесторов продолжать покупать доллар в среднесрочной перспективе.
Если взглянуть на техническую сторону движения пары евро/доллар, то в данный момент мы видим, что стохастик в очередной раз снизился на дно своего индикатора.
Это в течение дня может повлечь некоторый рост котировок Евро с целью протестировать скользящую среднюю для дневного графика с вероятным ложным пробоем. Но, как и вчера, выше уровня 1,1120 ждать пару нет смысла.
Доллар себя нормально чувствует в данном диапазоне цены в ожидании драйверов на его укрепление в область как минимум уровня 1.1048 на нижней границе индикатора Bollinger bands.
За прошедшие сутки цели несколько сместились вниз, пусть даже это на несколько пунктов, но это подтверждает общий настрой пары на снижение.
Намечается разворот средней скользящей линии вниз, как и полос индикатора Боллинджера, что в целом тянет котировки Евро на снижение.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара евро доллар как я и предполагал вчера топталась на месте. Сегодня важные новости из Европы, в том числе и решение по процентной ставки. Значит до их выхода так и будем на одном месте стоять. После выхода новостей предполагаю полетим вверх к 1,1200. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Вчера ЕЦБ что-то наговорил плохое по еврозоне, в результате пара евро доллар побежала вниз, а я ее ждал на севере. На часовом таймфрейме большая часть индикаторов за дальнейшее движение на юг, но уж больно далеко пробежали, надо откат. Предполагаю что сегодня будем медленно двигаться на севере к 1,1100. ИМХО.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад