Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. GBP/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по GBP/USD
  
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара английский фунт доллар США вчера вначале топтался на месте, но потом побежал на юга. На часовом таймфрейме инструмента перевес по индикаторам полностью на стороне продавцов. Предполагаю что сегодня снова будут давить мишки и есть шанс закрепиться ниже 1,2150. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара английский фунт доллар США вчера вначале топтался на месте, но потом побежал на юга. На часовом таймфрейме инструмента перевес по индикаторам полностью на стороне продавцов. Предполагаю что сегодня снова будут давить мишки и есть шанс закрепиться ниже 1,2150. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается снижение валютной пары фунт доллар на графике четырех часов. Пара торгуется ниже уровня сопротивления и поэтому можно предположить что пара продолжит снижение к уровню поддержки к локальному минимуму на отметке 1.2110. индикаторы АО и stohastik подтверждают снижение. Таким образом пару фунт доллар ожидает только снижение.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2020 в 10:02)
В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 2498
По паре GBP/USD цена дошла до точки предполагаемого отбоя на пересечении с сигнальной линией Киджун-сен. Возможно, что в рамках ее теста, цена может заскочить ниже уровня 1.2185, но не более чем на 10 пунктов. Оттуда жду разворот и рост котировок пары в область теста нижней границы Облака Ишимоку. Цель на границе пока не определяю, так как граница Облака понижается и цель зависит от скорости будущего роста Фунта.
Главным сигналом к росту будет очередной пробой уровня 1,2000 и закрепление цены выше.
Ну а в случае, если все таки я ошибся и пробой уровня 1.2085 вниз уверенно состоится, тогда цену можно будет ждать уже вблизи нижней границы индикатора ТМА.
Медаль
Сообщений: 2498
Котировки GBP/USD продолжают движение в рамках южной коррекции, но думаю уже скоро можно будет покупать, думаю от 1,2185.
Технически пара торгуется ниже нижней границы Облака Ишимоку и ниже МА14, что указывает на наличие медвежьей тенденции по паре, но также верю в способность Киджуна вернуть пару к росту и выход на тест нижней границы Облака Ишимоку. Момент встречи пока остается непонятным, так как граница идет на понижение и все зависит от скорости продвижения цены. Но я пока ориентируюсь на уровень, где пересекаются мувинг и сигнальная линия Тенкан-сен – 1,2235, и думаю, что с учетом бокового движения цель может совпасть и с нижней границей Облака, как показано на графике.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт торгуется выше средней границы полос индикатора Боллинджера и в скором времени должна выйти на тест скользящей средней МА55 на отметке 1.2250.
Но учитывая, что стохастик Н4 только начал расти, предполагаю, что мувинг существенного сопротивления не окажет, и основной целью для быков наверху на ближайшее время будет являться верхняя граница Боллинджера вблизи уровня 1.2296, от которой и последует откат котировок пары уже в область нижней границы индикатора на отметке 1.2140.
Медаль
Сообщений: 1579
На сегодняшний день в паре фунто/бакс, после пробоя отметки 1,2165, со среднесрочной точки зрения, приоритетным является медвежье движение.
На минувшей торговой сессии мы имели возможность наблюдать флегматичное флетовое движение.
Результатом стало снижение на умеренные 17 п. Сегодня пара перебила вчерашний лой с уровня 1,2221 до уровня 1,2183.
Логичным продолжением представляется достижение ценой окрестностей 1,2309.

Медаль
Сообщений: 196
По валютной паре фунт доллар на протяжении всего дня наблюдается сопротивления быков, цена после того, как ночью рухнула к поддержке 1.2182, к утру взлетели, и держимся вблизи сопротивления дневного уровня 1.2249, думаю завтра стоит ожидать сильное падения пары с целью ниже 1.2069.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара английский фунт доллар США вчера так и не решилась пойти на юга, протопталась на одном месте. На часовом таймфрейме перевес у продавцов сохраняется. Предполагаю что сегодня все-таки мишки будут более активными и смогут продавить цену к отметке 1,2190 или даже ниже.
Медаль
Сообщений: 196
Всем привет! Валютная пара gbp/usd сегодня ночью вновь снижается от сопротивления 1.2249, цена ночью смогла опуститься к дневному уровню 1.2217 и пробить его. На момент написания поста стоит ожидать попытку роста выше 1.2217, и продолжения роста на протяжении дня. Отменой такого варианта станет снижения пары ниже поддержки 1.2190
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт/доллар на четырехчасовом графике торгуется ниже уровня нижней границы Облака Ишимоку вблизи отметки 1.2180 и скользящей средней 14 периода. По идее надо бы уже и откатить, а с другой стороны индикаторы поддерживают продавцов.
В данный момент пытается рисоваться новая бычья свеча и если она получит свое развитие, то пара сумеет снова заскочить внутрь Облака Ишимоку и продвинуться в область мувинга на отметке 1.2220.
Если развитие быки не получат, то тогда от нижней границы Облака Ишимоку пара последует вниз к нижней границе индикатора ТМА на отметке 1.2124.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара фунт/доллар снижается весь май, что видно по дневному графику.
Цена продолжает торговаться ниже нижней границы Облака Ишимоку и скользящей средней 14 периода, несмотря на попытки быков приподнять Фунта.
Теперь видно, что медведи стремятся отыграть у быков то, что они успели наработать, начиная с 18 мая, а целью внизу является уровень 1.2100. Это будет основной целью для следующей уже недели.
Продажи Фунта уже поддерживаются индикатором относительной силы валют на дневном графике. Кроме того, видим, что стохастик разворачивается на юг и скоро также поддержит медведей.
Медаль
Сообщений: 1579
На вчерашней торговой сессии наблюдалось спокойное нисходящее движение.
По итогу мы получили снижение на скудные 17 п.
На текущих торгах цена перебила вчерашний лоу с уровня 1,2183 до уровня 1,2160.
Логичным продолжением видится обновление локального экстремума 1,2072.

Медаль
Сообщений: 1579
Недельные итоги. В паре фунто/бакс завершившаяся торговая неделя выдалась достаточно динамичной.
Пара динамично шла в гору две сессии из пяти, а остальные вяло демонстрировала снижение.
Цена приподнялась за неделю на 78 пунктов.
Диапазон движения составил 220 п.
Свеча недели выглядит байевой.
Прогноз на следующую неделю медвежий.

Медаль
Сообщений: 2498
Фунт закончил торги в моменте касания нижней границы полос индикатора Bollinger bands. При этом стохастик уже ниже границы рабочей зоны индикатора и, по всей видимости, в понедельник начнет разворот.
В начале следующей недели жду начала северной коррекции котировок пары Фунта в область пересечения со скользящей средней МА55 на отметке 1.2220.
Кроме того, на отметке 1.2220 проходит и средняя граница индикатора Bollinger bands, что дополнительно усиливает данный уровень в качестве поддержки снижению или сопротивлению дальнейшему росту, так что дальше загадывать не буду, для начала дождемся исполнения этой части прогноза.
Медаль
Сообщений: 2498
Британец на конец торгов продолжает торговаться ниже нижней границы Облака Ichimoku Kinko Hyo и скользящей средней 14 периода вблизи уровня 1.2161, что указывает на продолжение медвежьей тенденции по паре.
С понедельника можно ожидать попытку коррекции и тест нижней границы Облака Ichimoku Kinko Hyo вблизи уровня 1.2185, откуда рассчитываю на продолжение падения
GBP/USD с целью вблизи уровня 1.2117 на нижней границе индикатора ТМА для четырехчасового графика.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара GBP/USD уверенно закрепилась ниже мувинга 14 периода и в данный момент пытается пробить уровень разворота 2/8 по индикатору Мюррея на отметке 1.2007.
Фактически цена уже ниже него, но закрепления пока нет. Это случится, думаю, в понедельник если новая свеча откроется ниже текущих позиций. Тогда, по всей видимости, пойдем на снижение уже к уровню разворота 1/8 вблизи отметки 1.1963.
Стохастик на дневном графике хотя и не дошел до верхней границы индикатора, но все же видим что предпринимает попытки также развернуться на юг и, если это случится, то в скором времени мы окажемся ниже уровня 20 фигуры вблизи отметки 1.1963.
Медаль
Сообщений: 823
Фунт продолжает скользить по скользящей средней и не оказывает не каких попыток на продолжения движения вверх. Если тенденция не измениться в первые дни торговой неделе следующей, значит будет продолжения движения вниз. RSI индикатор продолжает свое движение к зоне перепроданности и тем самым поддерживает продавцов.

Медаль
Сообщений: 156
Прогноз по GBPUSD

Приветствую всех!

Что мы имеем , как и предполагал что будет 4 волна, а затем начало 5 волны. И мы так же не пробили уровень поддержки на 1,2243, были ложные пробое.

Теперь, если понедельник показывает черную свечу, дальнейшее падение будет вплоть до 1,2020, это сильный уровень поддержки, так же можем ниже спустится в плоть до 1,1890, где показывать уровень фибоначи.

Другой сценарий так же возможен, но это процентов 30% я считаю, потому что разворота не было. Если в понедельник будет белая свеча, то при пробитее 1,2243 текущие недели может привести к росту аж до 1,2472.

Так что друзья, смотрим по ситуации.

vovan86.blogspot.ru
Сервисы по заработку = maxforexinvest.ru
Медаль
Сообщений: 196
Всем привет! По валютной паре фунт доллар скорее всего стоит ожидать попытку роста цены на протяжении дня. Пара в пятницу весь торговый день практически двигалась в боковом движении и ниже 1.2160 не пускали цену. На момент написания поста ожидаю рост выше уровня 1.2220.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад