Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. USD/CHF. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по USD/CHF
  
Медаль
Сообщений: 1144
Доллар франк на прошлой неделе не отработал процесс снижения, сейчас 0.9081 психологически важный уровень, пробой вызовет продажи, сигнал для продаж будет тест снизу уровня 0.9081, покупатели пока ждут.
Если пара отскочит от этого уровня можно ожидать рост к уровню 0.9123, это уже разворот цены в сторону севера, хотя многие ждут восстановления доллар против всех валют, выбор еще не прошли. Уже 3 ноября 2020 года пройдут выборы президента в США, это знаменательная дата в это время спекулянты могут увидеть волатильность в рынке.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 3468
По паре хочу отметить, что по техническому индикатору движение вниз заканчивается. И на этом движении разворотная модель Двойная вершина на Н4 и Д1 сегодня перерисовалась в другую разворотную модель Тройное дно, цели отработки остались прежними. Если завтра не перебьём сегодняшние минимумы то можно искать сигналы на покупки.
Медаль
Сообщений: 350
Цена по паре доллар/франк вновь пришла в зону 1/2 - 0.9055, откуда стоит присмотреться в покупкам с целью 0.9125 и если пройдет выше то и к 0.9190. Если цена
закроется ниже 0.9050 то скорее всего она направиться в сторону 0.9000, а там преодолев данный рубеж можно будет говорить и о 0.8930.
Медаль
Сообщений: 3468
kruzhok
на Н4 и Д1 сегодня перерисовалась в другую разворотную модель Тройное дно, цели отработки остались прежними.

Похоже идея с разворотной моделью Тройное дно может накрыться большим медным тазом. Хотя по техническому индикатору на днях и Н4 мы имеем зоны перепроданности что конечно усиливает данную модель. Но сегодняшний день мы вновь начали с ослабления доллара. и цена в данный момент стоит на максимумах вчерашнего дня. Так что с разворотной моделью всё так шатко.
Медаль
Сообщений: 1144
Доллар франк падает и все инструменты, связанные с ним тоже, вчера показатели были плохими, тут еще выборы в президента, высказывание Д.Трампы все сильнее давит на доллар вниз.
Уровень 0.9082 был пробит вниз, текущий уровень 0.9050 оттуда еще будет рост, как видно на графике пара импульсом отскочил вверх, поддержка на уровне 0.9036 не дает паре уйти ниже. Жду очередное тестирование уровня 0.9036 на прочность.



Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 3468
По паре мы уже закрепились третьей свечой ниже сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ мая 2015 года, и всё говорит о том что мы продолжим наше нисходящее движение. Ниже никаких разворотных уровней нет, только знаменитая январская шпилька, потому попытаемся определить точку потенциального разворота по паре по уровням Мюррея. А здесь я вижу два варианта первый вариант на 0.8789 на неделях находится сильный уровень Мюррея 4\8 от него мы запросто сможем откочить. И второй вариант это на 08667 находиться уровень покупок по Мюррею уровень -1\8, вот до сюда и можно держать потенциальные продажи по паре.
Медаль
Сообщений: 350
Пара доллар/франк переписать сегодня минимум не смог и отправился вверх. Там, пока что его препятствием стало сопротивление на 0.9140, который с первой попытки пройти не удалось. Цена начала откатываться и скорее всего дойдет до 0.9080, откуда и можно будет вновь покупать с целью 0.9280.
Медаль
Сообщений: 1144
Ума не приложу, как так получилось, пара восстановилась после плохих новостей из США? Что происходит, - медведи взяли реванш и готовится к глубокому снижению?
Пара доллар франк идет по своему сценарию вверх, быки еще будут рулить или сегодня будет еще звено снижения?
Да, жду снижение в район уровня 0.9046 и ниже, так как потенциал продавцов к продажам все еще сохранился, дело в том, что США еще под давлением плохих показателей экономики и выборы давят.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 3468
На Н4 франк вчера отбился от уровня покупок по Мюррею уровню -1\8 и вернулась вверх за сильный дневной разворотный уровень\ру с Д1\ мая 2015 года. То есть произошёл ложный пробой данной поддержки, а это уже плюс быкам. в данный момент цена достигла верхней линии временного нисходящего канала. Вверх цену пока не пускают, да и вниз особо идти не хочет, значит до американской сессии пара и будет торговать в этом диапазоне. А дальше по технике мы или пробиваем эту линию вверх или возвращаемся вниз к нашей поддержки.
Медаль
Сообщений: 3468
Сегодня пара в очередной раз отбилась вверх от сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ мая 2015 года и идёт вверх. На Н4 по технике уже можно разместить такой временный восходящий канал. и обозначить предварительные цели этого движения. Это верхняя линия нашего канала, а если это так, то мы обновим прошлые максимумы по паре и подтвердим дальнейший бычий настрой по паре.
Медаль
Сообщений: 350
Пара доллар/франк мы наблюдаем как цена начинает все таки идти на повышение. Еще один два подхода цена к отметке 0.9140 и пара ее пройдет. Далее ее уже будет ждать следующая зона - 0.9280. Другим вариантом будет пробой трендовой линии, закрепление под ней и снова движение к 0.9000.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре на неделях по техническому индикатору есть вход в зону перепроданности, а это уже косвенно нам говорит о возможном развороте пары вверх. В пользу этого и говорит разворотный бычий Пин-бар о опрой хвоста о сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ мая 2015 года и о нижнею линии основного нисходящего канала. Такая сильная опора придаёт дополнительную силу нашему разворотному паттерну, а также эту силу придаёт и зона перепроданности по техническому индикатору. Значит на новой недели пару будем покупать.
Медаль
Сообщений: 1579
На минувшей торговой сессии мы наблюдали динамичное бычье движение. Как итог мы получили повышение на 38 п. Если произойдет закрытие выше отметки 0,9154, это событие скажет нам про смену приоритета с нисходящего на восходящий. А по состоянию на сейчас более вероятным будет медвежье движение в окрестности окрестностей 0,9009.
Медаль
Сообщений: 1579
Итоги прошедшей недели. В паре баксо/франк минувшая торговая пятидневка оказалась на удивление динамичной. Цена динамично падала три сессии из пяти, а в оставшиеся динамично шла в гору. Цена поднялась за неделю на скудные 25 п до уровня 0,9111. Всего недельный размах движения составляет при этом 150 п. Прогноз на следующую неделю медвежий.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара USDCHF продолжает находиться в фазе баланса цены между отметками 0,9000-0,9200 и если котировки по активу не смогут пробить на импульсе вверх отметку 0,92 то вероятней всего можем получить еще один импульс снижения до зоны месячного среднего хода 0,8940-0,8970. При импульсном пробое отметки 0,92 вверх, потенциал роста до 0,9300-0,9350.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается снижение цены валютной пары доллар США к швейцарскому франку на графике четырех часов,
валютная пара остается ниже 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красная,
индикатор Stohastic входит в зону перепроданности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для продаж, находиться над свечей.
Это указывает на возможное снижение цены к локальному минимуму на уровне 0.90084.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Сообщений: 15
По паре франк против йены цена пробила неожиданно очередной максимум. Пришлось перестраивать разметку и теперь стало гораздо больше поводов для продаж. Движение вверх от 115,60 до 117,80 укладывается в последнюю пятерку. Отсюда, можно сказать, что по МАКД на тайминге дневном мы должны пойти обнуляться. Тем более сейчас там вырисовывается дивергенция четкая, которая добавляет к причинам продать. Если пройдем 115,70 то среднесрочно точно вниз до конца сентября. На откате вверх можно взять со стопом у отметки 117,27
Медаль
Сообщений: 1139
Котировки по валютной паре USDCHF продолжают торговаться у нижней границы канала снижения и фактически весь этот месяц мы так и не увидели нормальной волатильности по данному активу. Остаётся только ждать куда из этой зоны баланса мы получим импульс , в верх со сменой текущей сел тенденции или вниз с ещё одним обновлением лоу текущего года
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
По франку на Н4 изобразил такой с небольшим наклоном вверх восходящий временный канал, сегодня цена протестила вновь трендовую линию этого канала и откатила вверх. Пока пара как бы показывает такой совсем незначительный рост, ждём что нам предложит европа в этом плане.
Медаль
Сообщений: 585
На графике Н4 хорошо виден нисходящий тренд. В данный момент, быки пытаются изменить направление тренда, и по всей вероятности им удастся протестировать уровень 0.9144. Пробить этот уровень не получится и пара возобновит нисходящий тренд.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад