Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

EUR/JPY. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/JPY
  
Медаль
Сообщений: 2498
В общем мы оказались правы (см пост выше) и Японская Йена укрепилась до предполагаемого уровня 118.45 и уже начала коррекцию.
Цена растет и пытается пробить поддержку, которая образовалась на отметке 118.95.
Думаю, что ей с пробоем поможет стохастик, который начал разворачиваться из зоны перепроданности пары и собирается расти, а также индикатор относительной силы валют, указывающий, на силу Евро.
В общем, в ближайшее время можно ожидать пробоя текущих позиций и, соответственно, роста котировок Евро в область пересечения со средней скользящей МА14 на отметке 119.72.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара EUR/JPY показывает высокую волатильность, а в данный момент котировки торгуются вблизи мувинга МА14 и постоянно пытаются выйти на его тест с целью пробоя вниз.
Индикатор относительной силы валют поддерживает Евро, однако думаю, это продлиться недолго, поскольку стохастик Д1 указывает на то, что движение вниз осуществлено только на половину.
Отсюда вытекает два сценария движения пары в ближайшее время, как то наиболее вероятный - продолжение снижения котировок с текущих позиций с пробоем скользящей средней и ретест уровня поддержки 119.33, который в предыдущей свече, цена пробить не смогла. Краткосрочно возможен откат в область середины 120 фигуры, где проходит средняя граница полос индикатора ТМА. А далее жду снижения с основной целью обновление локального минимума на уровне 118.50.
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/JPY торгуется на откате от верхней границы полос индикатора Боллинджера для 4х часового графика, которую пробить так и не смогла вблизи отметки 120.28. Думаю, что теперь идем вниз вплоть до теста средней границы Боллинджера на уровне 120.06. А впрочем можно рассчитывать и на поход к тесту скользящей средней 55 периода на уровне 119.85, хотя это и противоречит растущему стохастику.Ну а в принципе, думаю, что движуха будет примерно так, как я показал на скрине.
Медаль
Сообщений: 2498
Цена пары EUR/JPY торгуется ниже скользящей средней 55 периода на 4х часовом графике и стремится к тесту нижней границы полос Bollinger bands и думаю, что движение вниз еще не окончено. Как минимум паре лететь еще до уровня 119,45 на пересечении с нижней границей Боллинджера, тем более, что стохастик, не достиг нижней границы своего индикатора.
Этот же уровень от 25 февраля обозначен, как локальный минимум, так что является вполне привлекательной целью для теста внизу. Ну а оттуда можем, наверное, получить коррекцию на север, где я выделил сразу небольшой диапазон цены для будущего роста между уровнем 119.97 и 120.10 .
Медаль
Сообщений: 999
Валютная пара EUR/JPY на 4-х часовом графике движется в нисходящем канале. В данный момент цена оттолкнулась от линии поддержки канала и отработала первый уровень коррекции. Ожидаю продолжение коррекционного роста котировок к следующему уровню 38.2 по Фибоначчи и середине канала, что соответствует цене 120.10, вторая цель - линия сопротивления канала, что соответствует цене 120.63 и уровню 50.0 по Фибоначчи, откуда прогнозирую отскок и продолжение снижения.
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/JPY на отметке 118.86, что ниже мувинга 55 периода для дневного графика и средней границы полос индикатора Bollinger bands.
Стохастик Д1 поддерживает продавцов, а значит, на следующей неделе можно ждать продолжения снижения котировок пары к локальному минимуму - 118,35 и последующий оттуда отскок котировок вверх с первой остановкой на уровне 119.70 на пересечении со средней границей полос индикатора Боллинджера.
Далее рассчитываю на пробой и поход вверх, но все таки на уровне 119,70 замешкаемся, поскольку будет оказано некоторое сопротивление медведями и возникнет небольшая консолидация цены. Дальше, вероятнее всего пойдем на тест скользящей средней линии МА55.
Медаль
Сообщений: 823
К сожалению скользящая средняя продолжает указывать на снижение и поэтому лучше подождать или нового лоя и отката или же ждать подхода к этому индикатору. Двойное дно обнаружено и может быть продолжение роста.

Медаль
Сообщений: 2498
По EUR/JPY, цена устремилась вниз, но сейчас уперлась уровень сопротивления 118,00, где решается судьба, куда же пойдет пара далее.
Ситуация не конкретная, тем более, что вспомогательные мои индикаторы противоречат друг другу, поскольку стохастик продолжает расти, а индикатор относительной силы валют на стороне продавцов.
Я склоняюсь, что прорвемся через текущие позиции вниз к тесту уровня 116.00. В случае отката вверх, пару надо будет ждать пока не выше начала 119 фигуры.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара евро японская йена пока не может определиться в какую сторону ей идти. На часовом графике неразбериха. В такой сиутации лучше посидеть в сторонке. Но с другой стороны, если она бегает вверх вниз, то можно брать оба движение, если конечно получиться. Я пока пас по паре.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара евро японская йена бегает вверх вниз, но диапазон уже сужается. Пока нет определенности на часовом графике инструмента. Предполагаю что и сегодня будем больше двигаться в бок вдоль отметки 118,20 плюс минус пунктов 20-30 в каждую сторону. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара EURJPY. Фаза рынка баланс цены вот уже на протяжение 10 месяцев с ядром на 120,20-120,60 и границами расширения в пределах квартального среднего хода (725 п). Подход пары к зоне поддержки месячных уровней 116,50-117,70 толкнул котировки вверх, если смогут удержат котировки ниже 120 , то можем увидит пробой зоны поддержки и дальнейшее падение до отметок 112,50-113,50. Уход выше 120 позволит котировкам вырасти как минимум до зоны 122,00-122,70 от которой вероятней всего опять вернемся на 120.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара евро японская йена на часовом графике начала перестраиваться на северный лад. Уже большая часть индикаторов перешла на сторону бычков. Пара доллар йена растет, а евро бакс стоит на месте. Предполагаю что и сегодня инструмент будет двигаться в северном направлении.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара евро японская йена среду провела под давлением покупателей. Они смогли поднять цену выше отметки 121,00 но потом немного спустились вниз. На часовом таймфрейме инструмента небольшое преимущество у бычков. Предполагаю что и сегодня север будет и сможем взять 122,00.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара евро японская йена вчера во второй поливне дня решила обмануть покупателей и пошла в южном направлении. Опустилась уже чуть ниже отметки 120,00. На часовом таймфрейме инструмента пока приоритет у покупателей. Предполагаю что север сегодня возобновиться и цена снова будет выше 121,00. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара EURJPY. Котировки выросли за прошедшую неделю до зоны баланса цены на 120-121 , как основной вариант продолжение роста до верхней границы расширения 122,00-122,50 и потом опять будем делать возврат на 120-121. Пара продолжает находиться в фазе баланса цены между 117 и 122,50
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара евро японская йена бегает то на север, то на юг. Общего направления на часовом графике не наблюдается, лишь небольшой перевес на стороне продавцов. Предполагаю что и сегодня пробежки без четкого направления продолжатся но к концу дня так и остановимся неподалеку от отметки в 119,50. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара евро японская йена, как я вчера и предполагал, весь день проболталась вокруг отметки 119,50 никуда не ушла от этого уровня. на часовом таймфрейме инструмента ситуация неопределенности остается, да и обе родительские пары в раздумье куда им пойти. Предполагаю что и сегодняшний день будем ходить вверх вниз вдоль отметки 119,50. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара евро японская йена вроде начала выходить из флета. Во вторник у мишек получилось немного направить цену в южном направлении. Продавцы закрепились под отметкой 118,50. На часовом таймфрейме инструмента возник перевес в сторону мишек. Предполагаю что сегодня у них есть все шансы подогнать цену вплотную к 117,00. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара EUR/JPY идет вниз в дневном тренде, но закончила торги бычьей свечой на отметке 117.23, но при этом, стохастик Д1 пытается вылезти из области перепроданности пары и начать рост.
С другой стороны у пары остались долги на уровне 116.14, которых цена так и не достигла в своем снижении.
Вот эта ситуация и не дает мне покоя на сегодняшний день, поэтому у меня рисуются по любому два варианта исхода событий, судя по дневному графику. Это- развитие начатого уже роста, то есть последней бычьей свечи в область пересечения со средней границей полос индикатора Bollinger bands на отметке 118.60. Либо, все таки, мы вернемся за долгами на отметку 116.14 в области локального минимума от марта прошлого года и затем начнем рост оттуда.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара EURJPY. Котировки по валютной паре не смогли пробить и закрепиться выше зоны баланса цены на 120,00-120,50 и опять вернулись к нижней зоне расширения 116,50-117,70. И с текущих мы либо опять уйдем в рост и будем делать еще одну попытку роста и закрепления выше 121 , либо получим сильный импульс снижения , который может привести к падению до отметок 112,50-113,50 и отработке зоны баланса года.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад