Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

EUR/JPY. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/JPY
  
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара EURJPY. На фоне роста котировок по евро пара выполнила техническую коррекцию в пределах недельного среднего хода, достигли первой зоны сопротивления 122,50-123,00 ,думаю так что при варианте роста котировок по евро к 1,1400 либо роста Йены к 109,20 паре под силу достичь сильной зоны месячных уровней на 124,70-125,30.Альтернативный вариант падаем с текущих и еще раз обновляем лоу до 120
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара EURJPY. Пара не смогла пробить на импульсе вверх зону глубокой коррекции для месячного среднего хода 122,80-123,20 и опять вернулись к плотности 121,00-121,50 и по графику Н4 у нас не определенность. На графике D1 видно что пара не отработала средний квартальный ход вниз и торгуется ниже ЗГКК 124,20-124,90 а значит высока вероятность дальнейшего падения котировок до зоны 119,50-120,00
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2019 в 12:14)
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара EURJPY. От баланса цены на 118,00-118,50 пара предпринимает попытки импульсного роста , отработали диапазон месячного среднего хода вверх, предполагаю что котировки могут вырасти до зоны месячных уровней 120,50-121,00 после чего вероятней всего вернемся опять к 118,00-118,50 и если котировки удастся удержать не ниже этих уровней то рост котировок возможен до 122,80-123,60. Если проваливаемся ниже 118 то высока вероятность падения котировок до 113,00
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара EURJPY. Пара на импульсе смогла пробить зону глубокой коррекции для среднего квартального движения и как основной вариант продолжение роста котировок до отметок 123,00-123,80 либо дальше импульсом либо будем делать техническую коррекцию не ниже 119,30-120,00. Альтернативный вариант - уход цены ниже 119,00 может привести к более глубокой коррекции и отработки диапазона среднего хода месяца вниз до отметок 117,45-117,85.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
По дневному графику EUR/JPY у меня прорисовывается два сценария.
В первом случае возможен откат вниз от уровня 122.60, о который Евро уже начал спотыкаться, достигнув верхней границы индикатора ТМА с первой целью на пересечении со скользящей средней вблизи отметки 121.55.
Во втором, с учетом того, что стохастик хотя и зашел в зону перекупленности пары, но разворота пока не показывает, а значит сможет вытянуть Евро вверх вплоть до начала 123 фигуры. Думаю к уровню 123.13.
А оттуда все по тому же сценарию, с первой целью 121.55 и возможно много ниже, но это уже после.
Медаль
Сообщений: 2498
Если посмотреть, что нас ожидает по данной паре на четырехчасовом графике по индикатору Bollinger bands, то прежде отмечу, что общая картина явно восходящая, поскольку сначала января мы видим: Евро только растет в данной паре, и впервые буквально позавчера получила первый достойный откат вниз, да и то тупо уперлись в уровень 122.14, который, по моим оценкам четыре раза, не смогли пробить вниз.
Думаю что это реально указывает на силу быков, потому и сейчас Евро также старается отбиться на север от данного уровня.
На 122,14 у меня проходит средняя граница полос индикатора Боллинджера для 4 часового графика, причем сами полосы растут круто вверх, что подтверждает вероятное продолжение роста котировок пары.
А то что, цена торгуется много выше скользящей средней МА14, вообще не предусматривает продажи как приоритетные.
Стохастик Н4 идет вниз, это как раз подтверждает краткосрочный откат вниз, но не ниже уровня 122.14 думаю не пойдем однозначно. Оттуда буду ждать новой волны роста с тестом уже достигнутого уровня 122.70 вблизи верхней границы полос индикатора и по всей вероятности его пробой.
Ну по любому на 122,70 будем корректировать прогноз, там и посмотрим.
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/JPY торгуются на максимумах лета прошлого года вблизи уровня 122.70.
Притом, что потолок вроде как и достигнут, тем не менее индикатор относительной силы валют пока на стороне Евро и соответственно у пары есть вероятность дорасти до отметки 123.13, откуда можно будет ожидать начала коррекции на юг в область пересечения со скользящей средней Д1 на отметке 121.74.
Более того, есть еще и фундаментальная составляющая, которая должна отправить Йену на укрепление - это подписание первичного соглашения между Трампом и Китаем о новых партнерских отношениях, в ходе которых, аналитиками обещается укрепление в первую очередь азиатских валют, куда входит и Японская Йена.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре EUR/JPY дождались начала отката на юг, о котором в принципе говорили все последнее время.
Пара так и не смогла пробить уровень локального максимума на отметке 122.60 и от него пошла вниз к тесту скользящей средней 14 периода на уровне 121.74. До него, конечно, надо еще дойти, поскольку в данный момент цена торгуется на отметке 122.14, но я думаю, что при поддержке индикатора относительной силы валют, который полностью перешел на сторону японской иены, а также стохастика, который только начинает разворот вниз, задача вполне выполнима.
Медаль
Сообщений: 2498
Анализируя движение пары Евро/Японская Йена по дневному графику сразу оговорюсь, что даже несмотря на начатый в пятницу южный откат, пара в целом остается в восходящем тренде.
Тем не менее, на текущий момент пара пошла на коррекцию и с понедельника, можно ожидать продолжения начатого в пятницу снижения котировок с первой целью на средней границе полос индикатора Bollinger bands вблизи уровня 121.60.
Думаю, что цена и этот уровень пробьет и пойдет ниже к тесту уровня 120.94, на пересечении с мувингом для дневного графика.
Развитию нисходящего импульса должен помочь стохастик Д1, который только собирается идти вниз.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара Евро/Японская Йена достигла своего потолка на недельном графике .
Здесь цена находится в состоянии теста скользящей средней 55 периода и видно по всему, что пробить вверх ее не удастся, тем более что и сам мувинг и полосы индикатора Боллинджера смотрят вниз. Поэтому от текущих позиций логично увидеть снижение котировок. По ближайшим целям я описывал ситуацию выше. повторяться не буду.
Медаль
Сообщений: 2498
Для пары EUR/ JPY смотрю сейчас ситуацию по четырехчасовому графику, где, по моим оценкам, в ближайшее время стоит ожидать коррекции на север к тесту скользящей средней МА14 вблизи уровня 122.40.
Этому должен поспособствовать растущий стохастик Н4, но думаю, что скользящую среднюю пробить не удастся и как максимум от ее теста, если даже не получится с текущих позиций, продолжим снижение котировок с первой целью, которую я уже раньше обозначал - это 121.74 на нижней границей индикатора ТМА.
Медаль
Сообщений: 2498
Японская Йена укрепляется и к Доллару США и к Евро, что связано с обвалом Китайских фондовых индексов.
В итоге мы видим, что котировки достигли на дневном графике нижней границы полос индикатора Боллинджера на отметке 120.45, сходу пробив скользящую среднюю 55 периода.
Но все таки думаю, что тестом нижней границы полос индикатора Bollinger bands, это снижение будет ограничено и от нее последует откатная волна на север в область уже средней границы полос индикатора вблизи уровня 121.60.
О возможном прекращении падения пары говорит стохастик, который уже зашел в зону перепроданности пары и в скором времени может развернуться на север.
Медаль
Сообщений: 2498
Подводя итоги работы за неделю, анализирую движения пары Евро/Японская Йена и должен сказать, что в первую очередь Йена в целом торгуется в условиях обвала китайских индексов, что в свою очередь повлияло на ее укрепление и к Доллару США и к Евро.
Цена пары евро/йена на закрытии торгов остановилась на отметке 120.41 и лишь немного не дошла до январских локальных минимумов на отметке 120.23. Но не сомневаюсь, что в понедельник этот уровень обязательно зацепим, а вот от него возможно наступит северная коррекция, которой бы уже пора случиться, дабы не уйти в безоткат.
В случае начала роста котировок, буду ждать пару на пересечении скользящей средней 14 периода для четырехчасового графика на отметке 121.11.
Пока же все складывается в сторону продолжения падения котировок Евро и дальнейшее движение в среднесрочной перспективе сможет показать разве что сам тест уровня 120.23.

Медаль
Сообщений: 2498
В целом на информации об эпидемии нового коронавируса в Китае, Японская Йена начала значительно укрепляться, что мы наблюдали до вчерашнего дня.
В итоге цена EUR/ JPY дошла до отметки 119.92 и фактически протестировала нижнюю границу полос индикатора Боллинджера для дневного графика.
Вместе с тем, вчера начали появляться новости и о том, что в самой Японии зарегистрированы несколько случаев заражения данным вирусом, что соответственно повлияло на дальнейшее укрепление Йены и в данный момент цена начала колебаться в попытке уйти на северную коррекцию.
Но я думаю, что в настоящих условиях цене выше скользящей средней 55 периода не подняться. Это у нас будет уровень 121,00. Оттуда, если вся шумиха будет продолжаться, полагаю увидим дальнейшее укрепление Йены в область локального минимума от ноября прошлого года на отметке 119.20.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара EUR/ JPY продолжает консолидацию вблизи уровня 120.15 и ограничена внизу уровнем 119.90.
На закрытии, последняя свеча так и не определилась с принадлежностью и приняла форму волчка, что может сигнализировать о том, что снижение котировок пары евро/японская иена может быть на этом уровне остановлена и отсюда можно надеяться на северную коррекцию в область пересечения с мувингом, вблизи уровня 120.99.
Второй вариант будет зависеть от того, что произойдет за выходные. Таким образом, допускаю повторный тест уровня 119.90 с возможным проколом чуть ниже и последующим уходом котировок Евро на север. Стохастик, с технической стороны, подтверждает северное направление и поддерживает покупателей.
Медаль
Сообщений: 2498
Кто сегодня только не обижает европейскую валюту! Доллар откровенно и безоткатно гонит Евро вниз. Вот и японская иена туда же.
На дневном графике, Йена укрепилась относительно Евро до уровня 118.95 за евро. И хотя «зигзаг» уже маячит на север, а стохастик зашел в зону перепроданности пары, тем не менее перспектив для начала более менее нормальной коррекции у пары нет.
Стохастик разворот не показывает, а индикатор относительной силы валют поддерживает продавцов.
В этой связи, жду котировки пары еще ниже, на уровне поддержки 118.45, откуда реально будет возможен откат.
Медаль
Сообщений: 2498
В последнее время отчеты по экономике по странам Евросоюза все хуже. Сдала даже Германия, будучи локомотивом, который и тащил на себе весь ЕС.
В итоге присоседилась и Японская Йена к добиванию евро.
Цена на закрытии торгуется на отметке 118.84 и как предполагалось, желает пойти на пробой поддержки 118.95 со следующей целью 118.45.
Никаких пока перспектив для разворота на север не наблюдается и оба моих вспомогательных индикатора предельно показывают, что Йена сильна и ситуация на стороне продавцов.
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/JPY
Евро весьма разочаровала, думаю не только меня, но и многих, своим, по сути дела, обвалом на фоне слабых показателей по экономике. И в целом же, все говорит о продолжении снижения котировок пары.
На моем дневном графике пары EUR/JPY, цена торгуется уже в состоянии теста нижней границы полос индикатора Боллинджера и, в принципе, есть вероятность его пробоя с походом котировок в область уровня поддержки 117.80. Правда, есть один нюанс. Это то, что стохастик уже в зоне перепроданности пары, таким образом, в любой момент можно ожидать начала коррекции пары на север.Но пока сигналов нет, поэтому действуем по ситуации.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре евро/японская йена в данный начала формироваться бычья дневная свеча, а цена поднялась уже выше круглого уровня и торгуется на отметке 119.12, в попытке развить восходящий импульс при поддержке индикатора относительной силы валют.
Кроме того, ожидаю в скором времени разворота стохастика Д1, который пока что находится в зоне перепроданности пары.
В общем итоге, желаю получить развитие восходящего импульса, как минимум к пересечению со средней скользящей линией вблизи уровня 120.00.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре EUR/JPY, по большому счету все складывается в пользу снижения, но новых продаж я бы уже не открывал, поскольку сейчас цена для дневного графика по евро/йене тормозит близи уровня 118.70 и пока не решается на его пробой.
А тем временем дневной стохастик уже внизу и это говорит о возможном окончании движения котировок вниз.
В принципе, допускаю снижение котировок пары в область уровня 118.28, где тем более возрастет вероятность отбоя и восстановления роста. Но на все нужны драйвера со стороны фундамента, а их пока нет.

Даже переходя на недельный график пары, нетрудно заметить, что цена находится в состоянии теста нижней границы полос индикатора Bollinger bands, в то время как сами полосы скорее смотрят вверх, чем вниз.
Тут ситуация возникает реально спорная, поскольку и недельный стохастик, также уже зашел в область перепроданности пары, поэтому в любой момент можно рассчитывать на начало коррекции пары с последующим возвратом к росту.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад