Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аттестация аналитиков

  
Сообщений: 0
KOTMAKC

Demonchikkiev, давайте смотреть. Вы опять указываете уровень, который не объясняете, которого нет на графике - 24.10. Почему именно он?
Я открываю график и начинаю искать...

Ах, вот эта шпилечка? Вы действительно считаете этот выброс в начале недели значимым уровнем?
Ну пусть так, это ваша аналитика и ваши уровни... Но я, как простой читатель, должен увидеть из ваших слов или хотя бы понятной разметки, почему этот уровень действительно является сопротивлением.
4. Посты аналитики валютных пар должны содержать направление, цели и их обоснование, альтернативу, на основании чего сделан анализ.
Так если обсуждать каждую шпильку и показывать где человек ее взял надо времени час, плюс не один скрин а часовой рабочий и дневной показать шпильку эту, это же аналитика а не обучающие материалы где надо показывать что и где.
МедальКубок
Сообщений: 2806
По валютной паре евро/австралийский доллар сегодня цена подрала нам рост на фоне сигнала по бычьей дивергенции на 4-часовом графике, на дейли кстати так же нарисовался сигнал, так что теперь цена может продолжить рост до уровня цены сопротивления - 1,4555 (максимум 27 сентября). Хотя изначально цене стоит пройти сплетение двух средних скользящих с 100 и 200 периодом на 4-часовке в зоне между - 1,4300 - 1,4330, но пока что цене это удается.
МедальКубок
Сообщений: 2806
brioni, Соглашусь :joke:
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
brioni
Так если обсуждать каждую шпильку и показывать где человек ее взял надо времени час, плюс не один скрин а часовой рабочий и дневной показать шпильку эту, это же аналитика а не обучающие материалы где надо показывать что и где.

А Вы и не для себя аналитику на форуме пишите, а для людей, которым должно быть понятно.

Ваш пример;
Мувинги сделали пересечение на падение, тренд падение, фракталы отрабатываются только на падение, можно продавать пару к цели 0.8530(среднесрочно паре падать к 0.7880 примерно и это будет ближайшая поддержка пары) стоп-лосс по 0.8690 что есть и значение по фракталу и по мувингам.


Это не аналитика, это описание сигналов индикаторов по Вашей тс, и ничего больше. Котмакс, мое мнение, в сигналы это. Brioni создаете тему сигналы от вас по валютным парам. И постите сигналы. На аналитику тут не тянет, ну никак. Ну вот к примеру среднесрочно паре падать к 0.7880 примерно и это будет ближайшая поддержка пары, точно? а вдруг нет? и что альтернативы нет?
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Demonchikkiev, хорошо, пишите. Одобрено. Но будем следить за вами.
mik, нет не только альтернативы, но и опять же - откуда эта поддержка, неясно.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
mik

brioni
Так если обсуждать каждую шпильку и показывать где человек ее взял надо времени час, плюс не один скрин а часовой рабочий и дневной показать шпильку эту, это же аналитика а не обучающие материалы где надо показывать что и где.

А Вы и не для себя аналитику на форуме пишите, а для людей, которым должно быть понятно.

Ваш пример;
Мувинги сделали пересечение на падение, тренд падение, фракталы отрабатываются только на падение, можно продавать пару к цели 0.8530(среднесрочно паре падать к 0.7880 примерно и это будет ближайшая поддержка пары) стоп-лосс по 0.8690 что есть и значение по фракталу и по мувингам.


Это не аналитика, это описание сигналов индикаторов по Вашей тс, и ничего больше. Котмакс, мое мнение, в сигналы это. Brioni создаете тему сигналы от вас по валютным парам. И постите сигналы. На аналитику тут не тянет, ну никак. Ну вот к примеру среднесрочно паре падать к 0.7880 примерно и это будет ближайшая поддержка пары, точно? а вдруг нет? и что альтернативы нет?
Хорошо, а среднесрочно если посмотреть по дейли то действительно ближайшая сильная поддержка будет 0.7880, а сейчас пара находится на второй поддержке и рост возможен если пара закрепится выше 0.86, но прогнозы интрадей и не посчитал нужным так надолго расписывать.
Открыть ветку одну или по всем парам? в разделе сигналов. Я вчера заходил там все темы прошлые КОТМАКС закрыл, и писал про такие посты как мои что это аналитика.http://forex.osobye.ru/forum/thread360.html последние страницы.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
brioni
а среднесрочно если посмотреть по дейли то действительно ближайшая сильная поддержка будет 0.7880, а сейчас пара находится на второй поддержке и рост возможен если пара закрепится выше 0.86

В принципе то что это ближайшая сильная поддержка, не так и важно, Вы ее указали. Но не Вы, да и никто, не знает как цена себя поведет через пять или 10 минут, и к этой поддержке может дойдет через месяц или больше.
Вы пишите конкретный сигнал по Вашей тс, так как Вы его видите. А не анализируете ситуацию по паре, исходя из положения цены, данных на рынке, и тд. У Вас просто сигнал.
Пересеклись две машки, там поддержка продавать приблизительно до того то.
И все.
Вы торгуете по этой паре?
Я таких прогнозов, могу по всем парам написать, много, и кстати еще более обоснованных. Хотя я совсем не аналитик.
Как я и писал ранее, Вам лучше открыть одну ветку, сигналы от Вас, указать по каким парам сигналы. И показывать как Вы торгуете, по каким парам Ваши прогнозы оправдались, по каким нет. Это будет более интересно как пользователям которые будут Вас читать так и Вам самому. Вы сможете оценить результат своей аналитики на своих сделках. И люди так же смогут это оценить. Если скрины будут со сделками, это будет Вам плюс, а если много прибыльных, Вы сможете еще и инвесторов найти. Все взаимосвязано.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 октября 2013 в 23:57)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 1230
Исправление замечания.
Пример аналитики:пара AUD/USD по Н1.
Пара пробила минимум предыдущего дня и торгуется внутри облако индикатора ниже средней линии облако.Основной индикатор на понижение,цена ниже средней линии облако,по дополнительному индикатору сигнал на продажу.Исходя из этого рассматриваю как продолжение тренда на юг.Решение для открытия ордера на ретесте после пробития уровня поддержки 0,9606(сегодняшний)и тестировании нижней границы облако (границы облако являются важными уровнями сопротивления/поддержки)на 0,9584.Ожидаемый профит на уровне поддержки (нижняя граница облако некоторое время в горизонтальном положении (21 октября)) 0,9487.

То же самое другими словами (если посчитаете что первое это сигнал а не аналитика).
Пара пробила минимум предыдущего дня и торгуется внутри облако индикатора ниже средней линии облако.На данный момент пара во флэте но исходя из положения индикаторов (основной индикатор на понижение,цена ниже средней линии облако,по дополнительному индикатору сигнал на продажу),медведям хватает сил для продолжения тренда на юг,но так как нижняя граница облако сильный уровень поддержки,может быть небольшой откат до уровня 0,9606 (сильный уровень,так как несколько раз была попытка пробивания)а потом продолжение движения на юг.
Прикрепленные файлы:
audusd_ktu0v.jpg | 150.95 Кб | Скачали: 516
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 00:22)
МедальКубок
Сообщений: 2806
KOTMAKC, Да Вы за мною, такое чувство словно всю жизнь и следите) :laugh:
Попишу немного, надеюсь нормально пойдет она у меня, и если что не нравится, пишите, жалуйтесь, буду исправляться, а то бывает попрет на расслабленность)
МедальКубок
Сообщений: 2228
brioni, были там и сигналы, но вперемешку с аналитикой пошло. Иногда одно и то же можно сказать по-разному, и аналитика станет сигналом или сигнал аналитикой... иногда достаточно перефразировать.
Вкратце мы постарались разграничить определения:
Аналитика - обзор текущей ситуации на рынке и возможных вариантов развития на основе технического анализа
Сигналы - конкретные торговые рекомендации с указанием и обоснованием точек входа и выхода
Посмотрите рекомендации по стилистике в посте #11. Грубо говоря, если вы пишете "здесь вход, здесь стоп" - это уже сигнал.
Аналитика пишется с позиции движения цены, а сигналы с позиции открытия сделок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 17:55)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 934
В своих прогнозах использую свечной анализ для определения вероятности формирования возможных фигур которые смогут определить наиболее вероятный вариант развития собития в соответствии с уровнями сопротивления и поддержке по индикатору супертренд в совместном использовании уровней Мюрея . Для входа в рынок использую индикаторный ТА в основе которой лежит стратегия Форекс "Торговля на откатах".
Торговая стратегия мультивалютная

пример.
Пара начала коррекцию и с открытия рынка, считаю что коррекция продолжиться к уровню поддержки 1.6110, и возможно к уровню поддержки 1.6080, от которой ожидаю разворот пары и попытку продолжить рост к уровню сопротивления 1.6250.
Сообщений: 0
KOTMAKC

brioni, были там и сигналы, но вперемешку с аналитикой пошло. Иногда одно и то же можно сказать по-разному, и аналитика станет сигналом или сигнал аналитикой... иногда достаточно перефразировать.
Вкратце мы постарались разграничить определения:
Аналитика - обзор текущей ситуации на рынке и возможных вариантов развития на основе технического анализа
Сигналы - конкретные торговые рекомендации с указанием и обоснованием точек входа и выхода
Посмотрите рекомендации по стилистике в посте #11. Грубо говоря, если вы пишете "здесь вход, здесь стоп" - это уже сигнал.
Только в темах сигналы не пишет никто, считается не престижным писать там, мне одну тему открыть в разделе?или под каждую пару?
МедальКубок
Сообщений: 2228
Alya
Не соблюдены Требования к скриншотам п.2
Не соблюдены Требования к сообщениям п.4
Вы пишете одни цифры, на графике другие цифры. Уровней у вас много и непонятно, почему именно до указанных коррекция и рост.

brioni, посмотрите, как у других. Если вы открываете ветку с сигналами, то это "именная" тема для всех ваших сигналов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 15:24)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 934
KOTMAKC
Alya Не соблюдены Требования к скриншотам п.2 Не соблюдены Требования к сообщениям п.4 Вы пишете одни цифры, на графике другие цифры. Уровней у вас много и непонятно, почему именно до указанных коррекция и рост. brioni, посмотрите, как у других. Если вы открываете ветку с сигналами, то это "именная" тема для всех ваших сигналов

Что с скрином не так ?
Насчет почему именно до указанных уровней - потому что это уровни сопротивления и поддержек ( ближайшие основные к которым стремиться цена) Что касается что на графике уровни не совпадают , это один два пункта уровни сопротивления носят характер круглых цифр кратных 5 , поэтому округляем , я же не буду в прогнозе писать все это .
теперь по скрину , пара фунт доллар в действительности дошла к уровню сопротивления 1.6110 после чего выросла к 1.6240, этот скрин с истории а не свежий и выложила его что бы можно было проверить адекватность аналитики , могу выложить другой скрин с истории , скажите пару какую выложить , все пары отработали те предположения которые были в воскресенья перед открытием рынка .
Скажите что исправить я исправлю в писанине но не в технике торговли и анализе .
Медаль
Сообщений: 934
Вот привожу скрин пост факт после воскресного прогноза и сравните с прогнозом как пара отработала , могу привести в пример все пары , если это нужно доказывать что мой прогноз носит весьма хорошую прибыльность . Если короткое лписания, то сдоварного запаса мне хватит, только будет ли интересно читать лекчцию что бы увидить именно то что действительно несет в себе полезность ???
МедальКубок
Сообщений: 2228
Alya,
2. Скриншоты должны быть размещены либо в аттаче к сообщению либо на ITmages (в виде BB код эскиз).
Размещение через аттач

Размещение через ITmages


Модератор выше верно написал - вы не для себя аналитику на форуме пишите, а для людей, которым должно быть понятно.
Это очень хорошо, что ваши цели отрабатываются, но они должны быть ясны для читающего.
Всем, еще и еще раз - все ваши цифры должны быть объяснены и отображены на графике.

Мы также хотим, чтоб аналитика была как можно более понятна тем, кто будет её читать - именно поэтому просто указать какие-то уровни/цели недостаточно.
В связи с этим часть правил направлена на то, чтобы читающий имел возможность разобраться в вашей аналитике, согласиться с ней или нет, учиться анализировать сам.
Скриншоты, например, этому весьма способствуют.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Larikk, считаю первый вариант более подходящим. Но опять же, рассматривать следует с позиции движения цены, а не сделок.
Т.е. вы пишете в примеру - пробитие уровня такого-то (его цена и что означает этот уровень, откуда взялся там) даст сигнал на дальнейшее снижение, целью которого может стать уровень такой-то (цена и пояснение уровня).
Анализируйте и прогнозиуйте движение цены, а не входы и выходы.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 934
KOTMAKC
Alya, 2. Скриншоты должны быть размещены либо в аттаче к сообщению либо на ITmages (в виде BB код эскиз).
Размещение через аттач
Размещение через itmages

Скопировать код из данной строки и вставить в сообщение без изменений. Оставляйте пробел между текстом и кодом скриншота. Модератор выше верно написал - вы не для себя аналитику на форуме пишите, а для людей, которым должно быть понятно. Это очень хорошо, что ваши цели отрабатываются, но они должны быть ясны для читающего. Всем, еще и еще раз - все ваши цифры должны быть объяснены и отображены на графике.

C скрином понятно , буду размещать с ВВ кодом в этом нет проблемы, с тем что ясны для других , что в моем посте не ясно ???
Пара начала коррекцию и с открытия рынка, считаю что коррекция продолжиться к уровню поддержки 1.6110, и возможно к уровню поддержки 1.6080, от которой ожидаю разворот пары и попытку продолжить рост к уровню сопротивления 1.6250.
На мой взгляд все прежельно ясно , снижаемся к 1.6110 или при пробое к 1.6080 , там разворот и рост к 16250 , если писать что бай 1.6110 и второй бай 1.6080 , тейк профит 1.6250 а стоп 1.6050 , вы пост перенесете в сигналы - или я не права ???
МедальКубок
Сообщений: 2228
Alya, пожалуйста указывайте те уровни, что отображены на графике.
Уровень 1.6113 понятен из графика, если уж вам лень растолковать его. Что за уровень 1.6088? Уровень 1.6250 мне, как читателю, вообще неясен и не виден.
Еще пример, пожалуйста.
если писать что бай 1.6110 и второй бай 1.6080 , тейк профит 1.6250 а стоп 1.6050
это будет сигнал
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2013 в 18:58)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 934
Пример .
Пара продолжает пытаться развить нисходящее движения и сегодня пробили уровень сопротивления 1.6183, что может снова спровоцировать снижения пары к уровню поддержки 1.6113 и 1.6084, где в очередной раз ожидаю разворот пары и попытку пробить сопротивления 1.6183 с продолжением роста к уровню сопротивления 1.6357.


или скрин вот такой ?
" />
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад