Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аттестация аналитиков

  
МедальКубок
Сообщений: 2228
ERKIN, это вам лучше в разделе Форекс прогнозы валютных пар. Бесплатные торговые сигналы завести ветку для публикации сигналов
LORT, насколько я вижу, на скрине RSI только поднялся выше 70, а не на максимуме. Если коррекции еще долго не будет, что тогда? Цена так и будет расти по линии болинджера... точнее линия будет ползти за ценой. Нет, на этом аналитику не построить.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 779
Всем привет. В своей аналитике опираюсь на уровни мюрея , основной тайм 1 час, на личном опыте определяю уровни на которых пара может иметь высокий уровень сопртивления который значится как исторический и не зависимо от структуры движения и периода постоянно на одном месте, есть небольшие нюансы в мюрея которые не отображаю на графике но описываю в ценовом движении? пары для анализа любые значения не имеет? у всех есть правила своего движения.
текс аналитики включает основной уровень сопротивления от которого паhf или отбивается или пробивая имеет разворот, но так же есть уровень подтверждения разворота который указывается в анализе ну и соответственно основные цели по направлению движения согласно анализа.
мою аналитику можно увидеть на форумах :
Спойлер
forum.roboforex.ru а так же на форуме roforum.mt5.com
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2016 в 21:31)
МедальКубок
Сообщений: 2228
gonsaless, а сам пример аналитики? только, чтоб было понятно, почему уровень - уровень, а просто потому что индикатор здесь нарисовал линию. Считается, что цена ходит между уровнями... но не Мюррея же :scratch:
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 779
KOTMAKC
gonsaless, а сам пример аналитики? только, чтоб было понятно, почему уровень - уровень, а просто потому что индикатор здесь нарисовал линию. Считается, что цена ходит между уровнями... но не Мюррея же

Мюрей указывает не точные уровни а приблизительные уровни на которые стоит ориентироваться. из текущих уровней гна скрине есть три уровня которые важны и цена как правило имеет высокие проблемы с их прохождением, так же используется в определении уровней энвелоупс и конечно же минимумы и максимумы предыдущих отскоков но на график их поместить не могу так как они могут быть в прошлом месяце иногда в прошлом году, смысл в том что я уже в аналитике описываю в цифрах и даю более конкретные направлении при пробое или при отскоке от определенных ценовых диапазонов и уровней, у каждого уровня мюрея есть свое отклонение по этому его прокол не всегда фиксирует цену с закреплением выше уровня и может быть просто шумом рынка но за таким уровнем прокол подтверждения разворачивает цену в другую сторону, если описывать все подробно это выйдет поэма и можно запутать читателя, по этому максимально сократил текст для того что бы было более понятно что если тут пробиваем значит вперед туда, если там то обратно :) в любом случае стопы по аналитике не большие а профиты достаточно солидные.
Ну вот например приведу по евро даллару на текущий момент :
Пара имеет очень сильное сопротивления на уровне 1.0740 от которого сегодня произошел отскок пары и снижения, цель снижения уровень 1.0620 который скорее всего будет проюит и пара попытается продолжить снижение к цели 1.0495 где жду уже начало большой коррекции, учитывая затяжное снижение и сильную перепроданность пары можно ожидать что пара получит поддержку немного раньше и уровень 1.0495 не будет пробит ( данный уровень будет очень серьезным так как его прокол укажет нам что идем на паритет к 1.0250 возможно ниже но это ближайшая цель, если прокола не будет пара снова пойдет тестировать важный уровень 1.0740 его пробой укажет на риски попытки продолжить рост к уровню 1.1230, но по мере роста нужно будет смотреть на более мелкие цели, на сегодня есть несколько важных уровня в которых пара ведет торговлю в последний год- два, это 1.0495. 1.0740, 1.1230, 1.1720, 1.1965, после последнего роста пара не смогла пройти к уровню 1.1720 ( если посмотрите график то мы дважды пытались его пробит и тут же отскочили , после такого пара всегда возвращается к предыдущему уровню а это был 1.1230 после его пробоя пошли снова ниже к уровню 1.0740 и теперь 1.0490 остается важным если не продавит пойдем снова в сторону 1.1720 и 1.1965, это более старшие фреймы, на младших суть такая же только уровни меньше? все до малейших подробностей не опишешь очень много факторов и уровней по этому стараюсь более конкретно по целям и ситуации..
МедальКубок
Сообщений: 2228
gonsaless, хорошо, одобрено.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 779
KOTMAKC
gonsaless, хорошо, одобрено.

спасибо.
Сообщений: 87
KOTMAKC

Как будет если мои прогнозы сбудутся и такой же тренд будет продолжаться до самого нового года а то и еще дальше. Кто по моим прогнозам уже совершали сделки уже поимели больше 400 пунктов.
МедальКубок
Сообщений: 2228
ERKIN, если ваши прогнозы сбудутся, это будет замечательно. Но здесь раздел аналитики, а вы даете сигналы. В посте #30 давалось пояснение
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 381
В своей аналитике использую индикаторы MACD, RSI, уровни поддержки и сопротивлений. Основные фигуры (голова и плечи, двойная вершина, треугольник и т.д.), свечной анализ (молоток, падающая звезда). Пример: нефть марки WTI, вероятно падение до 40 и ниже, для отработки фигуры "голова и плечи". Другой вариант это рост до уровня 47 и выше, тогда сформируется восходящий тренд и следующая цель 50.
Ничто не истинно - всё дозволено!
МедальКубок
Сообщений: 2228
Antonio, "молоток"? :smile:
Скриншот не соответствует написанному. Где та ГиП, которая может отработать на 40? Другие уровни не пояснены, не показаны.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1046
gonsaless
Мюрей указывает не точные уровни а приблизительные уровни на которые стоит ориентироваться. из текущих уровней гна скрине есть три уровня которые важны и цена как правило имеет высокие проблемы с их прохождением, так же используется в определении уровней энвелоупс и конечно же минимумы и максимумы предыдущих отскоков но на график их поместить не могу так как они могут быть в прошлом месяце иногда в прошлом году, смысл в том что я уже в аналитике описываю в цифрах и даю более конкретные направлении при пробое или при отскоке от определенных ценовых диапазонов и уровней, у каждого уровня мюрея есть свое отклонение по этому его прокол не всегда фиксирует цену с закреплением выше уровня и может быть просто шумом рынка но за таким уровнем прокол подтверждения разворачивает цену в другую сторону, если описывать все подробно это выйдет поэма и можно запутать читателя, по этому максимально сократил текст для того что бы было более понятно что если тут пробиваем значит вперед туда, если там то обратно в любом случае стопы по аналитике не большие а профиты достаточно
Это я один такой бред читаю....................... БЛИН - у МЕНЯ МОЗГИ ВЫНЕСЛО......... Куда модераторы смотрят!!!!!!!!!! Я тоже так писать могу..............
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 01:27)
МедальКубок
Сообщений: 2228
ANDR77, во-первых, успокойтесь, не нужно кричать. Во-вторых, обоснуйте пожалуйста свое возмущение.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 3939
В своем анализ использую трендовые линии, ЕМА 100 и 200, МАКДИ для определения дивергенции и фибоуровни. Торговля ведется по тренду. Для определения точек разворота цены после отката использую скопление зон, которые формируются из всех выше перечисленных инструментов анализа. Чем больше присутствует инструментов анализа в точке скопления сопротивления или поддержек тем сильней сигнал. Таймфреймы используются разные. Цель - локальный последний максимум или минимум (по ситуации определения тренда).
Попробую показать как все происходит на практике. Данный прогноз по инструменту доллар\иена полностью отработался.

Тайм М15. Дивергенция на макди откорректировала цену торгового инструмента. Снижение цены актива остановила зона скопления поддержек (ЕМА 100 и 200), трендовая линия поддержки и 50% фибо. В данной зоне мы определили точку разворота цены с потенциальным ростом к целевому уровню на отметке 0.7219. Цель выполнена за несколько часов и целевой уровень сопротивления 0.7219 отработался.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Мария, напишите пожалуйста пример аналитики на будущее, а не анализ прошедшего.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 3939
KOTMAKC, согласна, получилось как бы в прошлом времени. Попробую на перспективу.
Цена по USD\CAD пробила ЕМА 100 и 200 и закрепилась ниже данных средних, а потому определяем тренд как нисходящий. Данное утверждение также подтверждает закрепление цены ниже красной трендовой линии. После сформированного уровня 1.3387 и небольшой дивергенции на МАКДИ цена начала корректироваться и в зоне скопления уровней сопротивления (трендовая линия сопротивления, ЕМА 100, ЕМА 200 и 38% фибо) ждем разворот цены с целевым ориентиром к уровню 1.3387. Разворот от зоны скопления сопротивлений должен быть подкреплен разворотной комбинацией свечей.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Мария
в зоне скопления уровней сопротивления (трендовая линия сопротивления, ЕМА 100, ЕМА 200 и 38% фибо)

Вы можете не перечислять, а обозначить ценовой уровень в этой зоне (в данном случае 1.3465) и отобразить на графике, чтобы было понятно, линией, меткой, ну или как у вас, прямоугольник, тоже сойдет.
Мария
Данное утверждение также подтверждает закрепление цены ниже красной трендовой линии

К слову, это не цена закрепилась ниже трендовой, ведь сперва идентифицируется тренд, потом наносится трендовая.

Мария, одобрено. Посмотрим, как у вас получится.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 3939
Спасибо, буду рада стараться)
Сообщений: 2
В своем анализе использую паттерны Price Action и уровни поддержки, сопротивления.
Пример. На четырехчасовом графике сформировался паттерн внутренний бар с материнской свечой медвежьего направления. У паттерна имеется опора в виде уровня сопротивления 1.06121. Рассматриваю дальнейшее нисходящее движение валютной пары к следующему уровню поддержки 1.04802. Продавать возможно немного ниже минимума паттерна.
МедальКубок
Сообщений: 2228
kia2203, по каким критериям вы определили, что 1.04802 - это уровень поддержки?
И..
KOTMAKC
Вкратце мы постарались разграничить определения:
Аналитика - обзор текущей ситуации на рынке и возможных вариантов развития на основе технического анализа
Сигналы - конкретные торговые рекомендации с указанием и обоснованием точек входа и выхода
Посмотрите рекомендации по стилистике в посте #11. Грубо говоря, если вы пишете "здесь вход, здесь стоп" - это уже сигнал.
Аналитика пишется с позиции движения цены, а сигналы с позиции открытия сделок.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 2
Цена на истории несколько раз тестировала этот уровень и от него происходили дальнейшие движения. Сначала он выступал как уровень сопротивления, затем как уровень поддержки, пост 11 прочитал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад