Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Настройка советника

Настройка
  
Медаль
Сообщений: 8408
eryoma, Я иланом не работаю, автопрофит юзал, но и от него отказался, потому что при одностороннем движении пары он выставляет слишком много лотов, поэтому настойку шага приходилось всё время менять. Сейчас работаю с мартин логом, правда пока мартингейл не включаю, отталкиваюсь только от начальной стоимости лота,но он мне нравится гораздо больше, и стопы он ставит, и шар регулирует автоматически.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1901
тень
Я иланом не работаю, автопрофит юзал, но и от него отказался, потому что при одностороннем движении пары он выставляет слишком много лотов, поэтому настойку шага приходилось всё время менять. Сейчас работаю с мартин логом, правда пока мартингейл не включаю, отталкиваюсь только от начальной стоимости лота,но он мне нравится гораздо больше, и стопы он ставит, и шар регулирует автоматически.


А чем отличается алгоритм работы этого советника от обычного илана с функцией стопа и трала? Ведь эта серия советников изначально сделана под усреднение и с возможностью мартингейла, ну и тут же по желанию "испытателя" с подключением дополнительных опций, поэтому как бы он не назывался по сути это обычный мартин только со своими настройками под конкретный инструмент
Сообщений: 0
Я вот тоже когда то пользовался иланом ,но он все слил ,и мен не очень нравится то что он много сделок открывает только в одну сторону когда пара плавно идет то же в одну сторону ,и я от него отказался .
МедальКубок
Сообщений: 5699
wvak

Я вот тоже когда то пользовался иланом ,но он все слил ,и мен не очень нравится то что он много сделок открывает только в одну сторону когда пара плавно идет то же в одну сторону ,и я от него отказался .


Можно поставить илан на два графика на одном продажи на другом покупки и он будет торговать в обе стороны, просто вход это слабая сторона илана, он всегда в рынке за счет этого и прибыль.
Медаль
Сообщений: 3511
wvak
Я вот тоже когда то пользовался иланом ,но он все слил ,и мен не очень нравится то что он много сделок открывает только в одну сторону когда пара плавно идет то же в одну сторону ,и я от него отказался .

Я например вообще не понимаю в чем такая популярность советника илана.Судя по информации кто какими советниками торгует большинство торгует иланом и куча отзывов есть что этот советник очень быстро все сливают.Зачем трейдеры используют тогда этот советник мне как начинающему трейдеру непонятно .
В FXOpen более 50 торговых инструментов + индексы
Медаль
Сообщений: 1901
Kongo
Можно поставить илан на два графика на одном продажи на другом покупки и он будет торговать в обе стороны, просто вход это слабая сторона илана, он всегда в рынке за счет этого и прибыль.


На другом ресурсе общался с трейдером который ставил илана 1.6 в две стороны на одном и том же инструменте. С его слов это только теоретически все красиво выглядит, а вот в реальности, при резких скачках, одна сторона закрывается по малому профиту, а вторая наращивает минус, поэтому картина не очень получается, но при условиях наличия депозита с подушкой(не смотря на очевидное локирование от торговли в противоход) и соблюдения ММ прибыль конечно будет ощутимой
МедальКубок
Сообщений: 5699
igor
На другом ресурсе общался с трейдером который ставил илана 1.6 в две стороны на одном и том же инструменте. С его слов это только теоретически все красиво выглядит, а вот в реальности, при резких скачках, одна сторона закрывается по малому профиту, а вторая наращивает минус, поэтому картина не очень получается, но при условиях наличия депозита с подушкой(не смотря на очевидное локирование от торговли в противоход) и соблюдения ММ прибыль конечно будет ощутимой

Все верно, это и не может увеличить прибыль в разы, но если за правило взять что Илан постоянно лезет против рынка, а так в принципе оно и есть, то прибыль будет немного выше.
Медаль
Сообщений: 1901
Kongo
Все верно, это и не может увеличить прибыль в разы, но если за правило взять что Илан постоянно лезет против рынка, а так в принципе оно и есть, то прибыль будет немного выше.


Я после прихода на форекс пытался неоднократно найти нормального советника, всякие перепробовал, ничего подходящего не нашел, а вот сейчас сижу и думаю ведь обычный илан - отличный советник, только бы придумать к нему фильтр трендовый, чтобы открывался только по существующему основному тренду допустим по Н1, а лучше по Н4 и необходимость торговли в две стороны отпадет
Медаль
Сообщений: 2386
igor

Я после прихода на форекс пытался неоднократно найти нормального советника, всякие перепробовал, ничего подходящего не нашел, а вот сейчас сижу и думаю ведь обычный илан - отличный советник, только бы придумать к нему фильтр трендовый, чтобы открывался только по существующему основному тренду допустим по Н1, а лучше по Н4 и необходимость торговли в две стороны отпадет

Есть такая разновидность илана Ilan-Trio V1.33, который торгует сразу в две сторону и третий ордер открывает в сторону движения и получается сразу тремя ордерами осуществляется торговля. Я тестировал его но ему нужен приличный депозит.
Медаль
Сообщений: 1901
trofik71
Есть такая разновидность илана Ilan-Trio V1.33, который торгует сразу в две сторону и третий ордер открывает в сторону движения и получается сразу тремя ордерами осуществляется торговля. Я тестировал его но ему нужен приличный депозит.


Ну так теперь нужно просто посчитать риск от торговли таким советником и действительно окажется что даже при торговле по одному инструменту депозит должен быть приличный. Ведь хочется чтобы риски были минимальные, а при такой торговле они вряд ли такими будут
МедальКубок
Сообщений: 5699
igor
Я после прихода на форекс пытался неоднократно найти нормального советника, всякие перепробовал, ничего подходящего не нашел, а вот сейчас сижу и думаю ведь обычный илан - отличный советник, только бы придумать к нему фильтр трендовый, чтобы открывался только по существующему основному тренду допустим по Н1, а лучше по Н4 и необходимость торговли в две стороны отпадет

Я не считаю илан отличным советником хотя использую его для торговли. Давайте расскажу о своих наблюдениях, может пригодится. Так вот, торгую я иланом только на М5 или М15, на М15 торговля спокойнее и потому без опаснее. А насчет входа не парюсь, а просто ставлю или на продажу либо на покупку на ту пару где уверен в направлении.
Медаль
Сообщений: 1159
MasPetr
Я например вообще не понимаю в чем такая популярность советника илана.Судя по информации кто какими советниками торгует большинство торгует иланом и куча отзывов есть что этот советник очень быстро все сливают.Зачем трейдеры используют тогда этот советник мне как начинающему трейдеру непонятно .

Попробуйте советник илан 2.0. При тестировании поставьте динамик пипс, пипстеп 70, лот 0,01 на 20000, экспоненту поставьте 1.05. Результаты теста вам понравятся. На самом же деле настройки лучше найти в инете, так как в отличие от теста в реальной торговле экспонента 2 например намного удобнее
Медаль
Сообщений: 1901
Kongo
Я не считаю илан отличным советником хотя использую его для торговли. Давайте расскажу о своих наблюдениях, может пригодится. Так вот, торгую я иланом только на М5 или М15, на М15 торговля спокойнее и потому без опаснее. А насчет входа не парюсь, а просто ставлю или на продажу либо на покупку на ту пару где уверен в направлении.


Мне знаком такой способ торговли, только использую при нем одну из переделок советника шокбара второй версии в одну сторону, главное правильно определить направление движения цены и соответственно подобрать нормальный риск и размер депозита для торговли, вот как раз для определения тренда использую ТФ Н4
Медаль
Сообщений: 1159
igor
Я после прихода на форекс пытался неоднократно найти нормального советника, всякие перепробовал, ничего подходящего не нашел, а вот сейчас сижу и думаю ведь обычный илан - отличный советник, только бы придумать к нему фильтр трендовый, чтобы открывался только по существующему основному тренду допустим по Н1, а лучше по Н4 и необходимость торговли в две стороны отпадет

да ради бога - найдите программиста, который вам к илану прикрутит индикатор STALIN вместо RSI, только чтоб индикатор настраивался в советнике, и выставляйте фильтр флета. И на форум не забудьте этого сова кинуть, дабы грааль не использовать единолично :laugh:
Медаль
Сообщений: 301
igor

Kongo
.


Я после прихода на форекс пытался неоднократно найти нормального советника, всякие перепробовал, ничего подходящего не нашел, а вот сейчас сижу и думаю ведь обычный илан - отличный советник, только бы придумать к нему фильтр трендовый, чтобы открывался только по существующему основному тренду допустим по Н1, а лучше по Н4 и необходимость торговли в две стороны отпадет


на одном форуме в разделе мартингейлы видел готовую сову трендовую с множителем 2 и шагом 25 пипсов и цена 300 руб. всего лишь . Поищите и найдете готового бота.
Медаль
Сообщений: 1159
kolesnik2005
на одном форуме в разделе мартингейлы видел готовую сову трендовую с множителем 2 и шагом 25 пипсов и цена 300 руб. всего лишь . Поищите и найдете готового бота.

При таком раскладе можно взять любого трендового робота, и влупить ему усреднения илана. Только сливать он будет точно так же, как и флетовый. Потестируйте илана на лонгах с 2002 по 2004 - будет слив, хотя глобальный тренд восходящий шел. Вся хитрость в том, чтобы пипстеп соответствовал характеру пары в данный момент, и экспонента великовата может быть
Медаль
Сообщений: 7313
Kongo
Можно поставить илан на два графика на одном продажи на другом покупки и он будет торговать в обе стороны, просто вход это слабая сторона илана, он всегда в рынке за счет этого и прибыль.

Я таким же методом торговал. Два месяца всё было хорошо, наращивал депозит, правда под моим контролем, а на третий месяц начал заходить в минус, и в конце концов всё слил. Так что этот метод не работает, это уже проверенно.
Медаль
Сообщений: 1159
Maxim777
Я таким же методом торговал. Два месяца всё было хорошо, наращивал депозит, правда под моим контролем, а на третий месяц начал заходить в минус, и в конце концов всё слил. Так что этот метод не работает, это уже проверенно.

В обе стороны - не работает. А вот в лонги нормально работает, если пипстеп по ширине канала рассчитать. Я илана v5 тестировал, прибыли маловато конечно при таких установках, но зато за год не больше 60% просадки давал. Любого советника нужно настраивать соответственно анализу, а не от балды, и тогда он будет работать
Медаль
Сообщений: 2386
buferang
В обе стороны - не работает. А вот в лонги нормально работает, если пипстеп по ширине канала рассчитать. Я илана v5 тестировал, прибыли маловато конечно при таких установках, но зато за год не больше 60% просадки давал. Любого советника нужно настраивать соответственно анализу, а не от балды, и тогда он будет работать

Одни просто настраивают советник на максимальную прибыль а другие на минимальную просадку тут кто чего хочет добиться от оптимизации советника.Многие говорят что нужно постоянно оптимизировать каждый месяц советника так я считаю это полный бред если уже оптимизировать то за год или хотя бы за полгода.
Медаль
Сообщений: 1159
trofik71
Одни просто настраивают советник на максимальную прибыль а другие на минимальную просадку тут кто чего хочет добиться от оптимизации советника.Многие говорят что нужно постоянно оптимизировать каждый месяц советника так я считаю это полный бред если уже оптимизировать то за год или хотя бы за полгода.

Оптимизировать при помощи тестера стратегий - ерунда полнейшая. Нужно самому рассчитывать, какие переменные и как изменить, чтобы они соответствовали системе, а не матожиданию тестера. Потом даже не поймете, из-за чего слив произошел. Надо понимать, при каких условиях будет максимальная прибыль при минимальной просадке - тестер явно так не сможет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад