Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Сообщений: 0
tigers

Dmitry82

торговать нужно та том таймфрейме, на котором комфортно. Чем выше таймфрейм, тем лучше работает тех. анализ. Мой любимый ТФ- дневной: и времени свободного полно и нервы на месте

Все зависит от размера депозита и от торговой стратегии.Если торговля осуществляется интредей и с малым депо,то анализ на дневном тф просто не в тему!

Если Вы торгуете интрадей,то реально самый лучший фрейм М15,он показывает краткосрочные колебания цены..Таймфрейм М5 навряд ли сгодится больше,чем на скальпинг в 5-10 пунктов,да и то во время сильного движения рынка.Нужно построить уровни сопротивления и поддержки на каждом таймфрейме и свести их воедино..Это поможет избежать неприятностей с неожиданными разворотами тренда..Торговать нужно начинать на спокойном рынке и наблюдать за тем как маркет-мейкеры накапливают объёмы купли-продажи..Скажем,сегодняшнии день на рынке был вполне ожидаем..но..сегодня нужно было закрывать сделки,а не открывать их..)Сегодня утром у меня закрылись лонги и до начала завтрашней лондонской сессии..,а чёрт его знаит что дальше будет.))Скорее всего,азиатские рынки добавят свои объёмы и движение цен продолжится в заданном направлении..ну,а на европейской сессии можно словить небольшую коррекцию в пределах 50 пунктов..Каждый фрейм пригодится для анализа какой-то конкретной торговой ситуации..и сказать что именно применять везде и всегда-просто невозможно.))
Сообщений: 0
Naum
Можно и М1 для скальпинга использовать, но тут вопрос не в этом, тут для новичков тема, а скальпинг это уже более к профессионалам относится. Да и на Н1 может не самый лучший, как вариант совместить Н30 и М5, и заняться пипсовкой, короткие сделки, Н30 направление рынка, М5 точки входа выхода, быстро не много сделок , не мног овремени, дял начал в любом случае хватит.

Думаю вы правы,нужно учитывать что тема для новичков,теперь после вашего поста у всех интересующихся возникнет вопрос,а как это?? Может подробнее расскажите как это осуществить в реальной торговле?
Сообщений: 0
VIP

я использую таймфрем М15 и доволен им , могу и М30 использовать мне для моей тс больший и не нужен , торгуя по пивотам все равно какой ТФ стоит , по тому таймфрем напрямую зависет от системы торговли трейдера .
А что для аллигатора посоветуете? я использую часовой, но больших успехов пока не вижу, на еще большие переходить нет мне смысла депо небольшое.
Медаль
Сообщений: 247
tigers
А что для аллигатора посоветуете?

аллигатор это среднесрок и долгосрок, думаю что лучше всего M4, золотая середина, более мелкие таймфреймы не отражают полной картины, и могут привести к ошибкам.
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
Сообщений: 0
Torgashilo


Не совсем так, я тоже так поначалу думал. Ну если хотите можете провести эксперимент, открыть центовый счет и поторговать в средне - долго срок, потом сравните свою доходность с таким количеством затраченного времени по интрадею и доходность по центовому счету с долгосроком, данный эксперимент много времени не отнимет.

Я торгую понемногу и среднесрочно. Но результаты интрадей, всё таки лучше. Сейчас даже дальше пошел. Основной тренд определяю по М15 а сделки уже по М1 открываю и закрываю. Вхожу крупными лотами, беру пунктов 10 и закрываю сделку. Неплохо получается. На предстоящей неделе попробую разгон таким способом. и результаты опишу.
Сообщений: 0
kust
А что для аллигатора посоветуете? я использую часовой, но больших успехов пока не вижу, на еще большие переходить нет мне смысла депо небольшое.

Как раз имеет, алигатор работает лучше на больших таймфреймах, просто понизьте торгуемый объем, да и вообще весь ТА работает лучше на старших таймфремах, даже елементарный MACD и стохастик на старших таймфреймах, довольно не плохо отрабатывает.
Медаль
Сообщений: 571
Naum
Можно и М1 для скальпинга использовать, но тут вопрос не в этом, тут для новичков тема, а скальпинг это уже более к профессионалам относится

Если относительно анализа то начинаю с митутки и дохожу до дневок-бывает только на последних уровни проглядываются. К примеру золото-серебро подошли-то к уровням двухгодичной давности. Да и часового графика не хватит-киви с кенгурой на 4-х часовом отрабатывали последнее время и довольно лихо.
Сообщений: 0
Vadim
Если Вы торгуете интрадей,то реально самый лучший фрейм М15,он показывает краткосрочные колебания цены..Таймфрейм М5 навряд ли сгодится больше,чем на скальпинг в 5-10 пунктов,да и то во время сильного движения рынка.Нужно построить уровни сопротивления и поддержки на каждом таймфрейме и свести их воедино..Это поможет избежать неприятностей с неожиданными разворотами тренда..Торговать нужно начинать на спокойном рынке и наблюдать за тем как маркет-мейкеры накапливают объёмы купли-продажи.



ну хз, хз
я бы сказал, что оптимальны часовки - даже для интрадея
хотя...
для ботов в основном использую М15 и М5 - для увеличения количества сделок
т.к на часовиках ждать сигналов очень долго
Медаль
Сообщений: 1127
kust
А у вас нет желания сразу зафиксировать прибыль?!в этом и плохо торговать не дневном, на мелких есть пунктов 20-30 прибыли береш и закрываешь спокойно ничего не боясь.

Желание брать по 20-30 пунктов прибыли пропало уже очень давно, в итоге то все равно сколько бы раз не брал по +20-30 пунктов, потом как попадешь на минус 100-200 пунктов за 20 минут, так что мне лично легче торговать на старших таймфремах ,выжидая хороших уровней для заходов в позиции, да, стопы редко ставлю, в основном руками, да иногда бывает минуса по 100 - 150 пунктов закрываю, вот по фунту например выдержал просадку в 180 пунктов после фомки, долился в продажу от 1,6150, потому как изначально по 1,5990 зашел лишь 1/5 планируемого объема, поскольку торгую на старших таймфремах, то и позицию на полный объем которым хочу торговать открываю не сразу, а постепенно, поймать то пики движений очень редко получается, вот есть несколько ордеров пока наращиваю позицию до нужного объема.
Сообщений: 0
Systemto

iparkov
Вхожу крупными лотами, беру пунктов 10 и закрываю сделку. Неплохо получается. На предстоящей неделе попробую разгон таким способом. и результаты опишу.


Всего 10 пунктов - большой риск. То есть, есть только смысл разгонять депозиты, не особо расстраиваясь, если часть из них сольются, но на успешных подъёмах компенсировать неудачи. Мне тоже очень нравятся подобные стратегии. Ведь независимо от долговременного тренда, "дребезг" вверх - вниз в пределах 10 пунктов зачастую имеется. Если только не нарваться на кратковременный размашистый всплеск (по выходу какой-нибудь важной новости).


Если торговать крупными лотами и брать всего 10-15 пунктов, то лучше использовать стопы. Иначе, вы правы, сильный всплеск цены может всю прибыль по предыдущим сделками съесть напрочь. Такая торговля имеет смысл только когда ставятся и тейки и стопы. Иначе риски зашкаливают. Разгон не разнон, но торговля достаточно агрессивная, хотя мне такая больше по душе. Терпения не хватает выжидать, когда мелкий лот даст существенный профит.
Потому и выбрал для себя младшие ТФ. Входы по минуткам себя оправдывают при такой стратегии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 10:02)
Сообщений: 0
vlad

iparkov
Если торговать крупными лотами и брать всего 10-15 пунктов, то лучше использовать стопы.

И какой же стоп должен быть для 10-15 пп...тут скорее они часто отрабатываться будут-не будешь же в сотню лезть. Локирование может лучше подойти-отложкой конечно-пп на 20-30

При пипсовке крупными лотами, соотношение тейка к стопу 1:1. Т.е., если цель по профиту - 15 пунктов, то и стоп такой же. Расчёт только на то, что удачных входов больше чем неудачных. Кстати, если это отношение по профитным сделкам не получается, то никакие соотношения 3:1 профит к потере, не помогут. В лучшем случае торговля в ноль. Значит торговая система никуда не годится.
Медаль
Сообщений: 2692
tigers

Почему нет? Я не брезгую интрадей, и при этом дневной график для меня не чужд. Другой вопрос что я не вхожу именно по этому графику, если сделка сразу идет интрадей, повторюсь. Но общую тенденцию действительно начинаю просматривать от старшего тайма к младшему, определяя таким образом наиболее возможный вариант движения цены, хотя не все так просто, и использования только разных ТФ, к сожалению, не панацея.
Сообщений: 0
Лучше всего торговать на большом тайм фрейме . Потому что на больших тайм фреймах больше нормальных сигналов и мало ложных сигналов . Также на больших тайм фреймах меньше шумов .
Сообщений: 0
Вот только новички почему-то предпочитают со скальпинга начинать. Конечно, этот стиль очень техничен и некоторые думают, что можно обойтись без понимания рынка и знания его законов. А получается как раз наоборот, что здесь разных нюансов намного больше.
Медаль
Сообщений: 7267
Я работаю на часах и выше, так как считаю что на минутах много лишних движений которые сбивают с истинного тренда. Для среднесрока беру дни но точку входа всегда подбираю на часах. Но график всё равно начинать надо просматривать с месяца, затем неделя и дни, только так можно увидеть общую картину происходящего.
МедальКубок
Сообщений: 1326
wvak
Лучше всего торговать на большом тайм фрейме . Потому что на больших тайм фреймах больше нормальных сигналов и мало ложных сигналов . Также на больших тайм фреймах меньше шумов .

Зато если на большом тайм фрейме ошибся,то получится что месяц насмарку. :laugh:
Нормальные сигналы есть везде ,просто на страших более показательно все.
К примеру свечной анализ на недельках,может дать понять какой примерно будет следующая неделя,а значит есть возможность сообразить
о тактике и стратегии на всю следующую недельную свечу.При этом торговать можно на любом графике.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Мне вот устраивает и я в основном торгую на м5 и также смотрю на 1 час , для уверенности и иногда ловлю большую волну то есть профит ,вхожу в рынок на м5 а выхожу на 1 час и ловлю 40-50 пунктов и при этом естественно хорошо зарабатываю ,но для этого нужно много времени .
Медаль
Сообщений: 541
wvak
Лучше всего торговать на большом тайм фрейме . Потому что на больших тайм фреймах больше нормальных сигналов и мало ложных сигналов . Также на больших тайм фреймах меньше шумов .

Так все равно, если даже торгуете на больших таймах, вход приходится искать на более мелких. Там более точно можно войти, и уже на старшем смотреть где выставлять тейк-профиты.
Сообщений: 0
papikyo
Я уже очень давно начал и продолжаю торговать на Н4, а все потому что большинство торговых стратегий которые меня лично заинтересовали, как раз нужно реализовать на таких графиках !

Как можно в МТ4 настроить нестандартные таймфремы, в частности интересует Н2, и вообще есть ли такая возможность? Мне тут на днях рассказали, что на таком таймфреме, именно на Н2, все ТА намного лучше работает, вот и хочу проверить.
Сообщений: 0
торгую на Д1, так как на них наиболее объективная картина. Иногда Н4 смотрю. Лезть в меньшие таймфреймы вообще не вижу смысла - никакой информации они особо не несут.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад