Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровень Б/У и Трейлинг Стоп

уровень Б/У и Трейлинг Стоп как фиксация части прибыли
  
Выставляете ли Вы уровень Б/У или используетели Вы Трейлинг Стоп в своейторговел
Хотелось бы увидеть в процентном соотновшении тех кто пользуется либо не пользуется данным инструментом.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 61
Дата окончания опроса: 09-06-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 451
a2204
Лок по факту тот же стоп. Просто психологически переносится легче для некоторых рейдеров. Он же еще создает не удобство виде привязке к этой конкретной торгуемой паре, лок в которой надо теперь размыкать.

Не могу понять в чем преимущество трейлинг стопа над обыкновенным стоп лоссом. В том что этот вид стопа попросту следует за ценой и если цена резко разворачивается то он тут же срабатывает. Но в таком случае в чем отличие подобного вида стопа от безубытка.
Медаль
Сообщений: 5031
petvel
Не могу понять в чем преимущество трейлинг стопа над обыкновенным стоп лоссом. В том что этот вид стопа попросту следует за ценой и если цена резко разворачивается то он тут же срабатывает. Но в таком случае в чем отличие подобного вида стопа от безубытка.

Автоматическое следования стопа за ценой - особенно в новостных временах и сейчас при реалиях рынка с огромными полетами - почему бы не использовать. Трал очень удобен -не нужно в ручную двигать стоп. И уверенность - при любой ситуации на рынке позиция закроется в прибыли.
Медаль
Сообщений: 451
Алексей
Автоматическое следования стопа за ценой - особенно в новостных временах и сейчас при реалиях рынка с огромными полетами - почему бы не использовать. Трал очень удобен -не нужно в ручную двигать стоп. И уверенность - при любой ситуации на рынке позиция закроется в прибыли.

Попробую сегодня использовать трал-стоп после открытия рынка. Просто протестирую его эффективность, ведь как мне кажется волатильность будет очень сильной. Многие ждут открытия рынка с сильным гэпом из-за ситуации в Италии и из-за роста числа заболевших в США.
Медаль
Сообщений: 2941
Не использую автоматический трейлинг стоп, хоть он и удобен технически. Трейлить эффективней вручную. После того как цена проходит на новый пик и образуется новый уровень, то стоп перетаскивается к нему. Не обременительно.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8369
petvel
Попробую сегодня использовать трал-стоп после открытия рынка. Просто протестирую его эффективность, ведь как мне кажется волатильность будет очень сильной. Многие ждут открытия рынка с сильным гэпом из-за ситуации в Италии и из-за роста числа заболевших в США.


В том то и дело, что при сильно волатильном рынке трал постоянно будет сбиваться. Для меня все же лучше обычный ручной б/у, где по своей ТС четко видно, куда цена с большой вероятностью не дойдет и даст возможность прибыли дальше расти, а не закроется по тралу, не пройдя и полпути.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 451
a2204
Не использую автоматический трейлинг стоп, хоть он и удобен технически. Трейлить эффективней вручную. После того как цена проходит на новый пик и образуется новый уровень, то стоп перетаскивается к нему. Не обременительно.

Сам не использую, но думаю в скором времени начать использование. Данный торговый инструмент поможет мне избавиться от больших убытков в процессе моей торговли, а также позволит закрывать сделки не в большом минусе, а наоборот переносить убыток в безубыточную зону.
Медаль
Сообщений: 186
petvel
Не могу понять в чем преимущество трейлинг стопа над обыкновенным стоп лоссом. В том что этот вид стопа попросту следует за ценой и если цена резко разворачивается то он тут же срабатывает. Но в таком случае в чем отличие подобного вида стопа от безубытка.

Трейлинг-стоп вещь несомненно полезная и позволяет трейдеру не сидеть за компьютером, а выставив параметры, попытаться выйти из сделки по более хорошей цене, при этом ограничив свои потери безубытком, который постоянно подтягивает вверх позволяя трейдеру получать дополнительную прибыль
Медаль
Сообщений: 186
petvel
Сам не использую, но думаю в скором времени начать использование. Данный торговый инструмент поможет мне избавиться от больших убытков в процессе моей торговли, а также позволит закрывать сделки не в большом минусе, а наоборот переносить убыток в безубыточную зону.

Если хотите избавиться от больших просадок во время торговли, то следует уменьшить размер риска в каждой сделке, тогда проще будет расставаться с суммой заложенной в стоп-лосс и легче будет возвращать утраченные средства путем рассудительной торговли. А трейлинг, как мне кажется, больше полезен для контроля над прибылью, во время высоковолатильных периодов торгов
Медаль
Сообщений: 451
shapur25
Трейлинг-стоп вещь несомненно полезная и позволяет трейдеру не сидеть за компьютером, а выставив параметры, попытаться выйти из сделки по более хорошей цене, при этом ограничив свои потери безубытком, который постоянно подтягивает вверх позволяя трейдеру получать дополнительную прибыль

Но все же чаще пользуюсь ручным переносом стопа в безубыточную зону, а не трейлинг стопом. Зачем мудрить если можно просто дождаться перехода цены в "белую" зону и перетянуть вслед за ценой выставленный ранее стоп лосс. Сложностей никаких.
Медаль
Сообщений: 264
Виктор
Потому мне хотелось бы определиться у с данным уровнем.
Кто сколько ставить и почем у именно столько. Ведь каждая пара имеет свою волотильность и соответственно уровень Б/У так же у каждой пары нужно ставить свой.
Хотелось бы услышать мнение опытных трейдеров по данному вопросу и Ваши рекомендации.

Трейлинг стоп стараюсь не использовать.Да у каждой валютной пары своя вонтильность поэтому надо изучить каждую на которой торгуете, потому что бывает у разных валютных пар, сигнал в одно время, почти в полтора раза.
Медаль
Сообщений: 180
Трейлинг стоп можно использовать как подстраховку сделке. Если не уверена что сделка дойдет до моего тейка, то можно выставить трейлинг стоп на расстоянии 30-40 пунктов, ну это у кого как, кто какой торговой стратегией торгует. Но лично я не умею им пользоваться, поэтому редко использую.
Медаль
Сообщений: 265
ForexA

Трейлинг стоп можно использовать как подстраховку сделке. Если не уверена что сделка дойдет до моего тейка, то можно выставить трейлинг стоп на расстоянии 30-40 пунктов, ну это у кого как, кто какой торговой стратегией торгует. Но лично я не умею им пользоваться, поэтому редко использую.

Стандартный трейлинг стоп, встроенный в платформу это скорей инструмент для ознакомления новичков, что есть такая возможность в терминале. Если уж и пользоваться трэйлингом, то не стандартным - благо утилит, служащих для этих целей как платных, так и бесплатных "вагон и маленькая тележка"...
Медаль
Сообщений: 180
Scald
Стандартный трейлинг стоп, встроенный в платформу это скорей инструмент для ознакомления новичков, что есть такая возможность в терминале. Если уж и пользоваться трэйлингом, то не стандартным - благо утилит, служащих для этих целей как платных, так и бесплатных "вагон и маленькая тележка"...

Новичкам вообще не понадобиться трейлинг стоп, им других инструментов хватает для ознакомления. Они сначала должны понять как торговать, а трейлинг стоп могут использовать со временем. Но не всегда надо использовать его в торговле. А только тогда, когда есть сомнения в сделке.
Медаль
Сообщений: 2941
Судя по высказываниям в этой ветке трейлинг стопом большинство не пользуется или крайне редко. Вот безубытком наверняка гораздо чаще. Есть еще такой прием. Когда цена против пошла и позиция не нравится поставить ордер на закрытие по б/у.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 180
a2204
Судя по высказываниям в этой ветке трейлинг стопом большинство не пользуется или крайне редко. Вот безубытком наверняка гораздо чаще. Есть еще такой прием. Когда цена против пошла и позиция не нравится поставить ордер на закрытие по б/у.

Я только в последнее время начала использовать безубыток, ну или ставля 5-10 пипсов трейлинг стопа, и то если сделка ушла глубоко и неизвестно когда вернётся. В таком случае ставлю минимальный трейлинг стоп и не думаю об этой сделке.
Медаль
Сообщений: 250
a2204

Не использую автоматический трейлинг стоп, хоть он и удобен технически. Трейлить эффективней вручную. После того как цена проходит на новый пик и образуется новый уровень, то стоп перетаскивается к нему. Не обременительно.

Я тоже стоп двигаю вручную, точнее не так. Я не ставлю изначально стоп вообще. Но наступает момент, когда прибыли уже достаточно, но цена продолжает идти в выбранном направлении, я спешно двигаю ТП и ставлю сто, который по мере продвижения цены тоже перемещаю.
Медаль
Сообщений: 1936
Я Трейлинг стопом не пользуюсь . Но вот уровень без убытка использую для моей торговли. Когда не знаеш до какого уровня идет цена, выставляю стоп лосс и если цена 100-150 пунктов пошла в нужном направлении то ставлю без убытки.
Медаль
Сообщений: 1667
Трейлингом не пользуюсь: торгую внутри дня, а тут он не всегда хорошо подходит. Если руками торговать. Если же ставить трейлинг у советника, то результаты очень часто положительно впечатляют. Конечно, тут еще многое зависит от торгуемого инструмента. В целом же трейлинг и бу больше подходят для среднесрочников, как по мне.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1591
Переход на безубыточный уровень должен быть элементов вашей торговой системы. То есть конечно вы можете и не использовать этот прием, но если уж используете, то он должен быть оттестирован по полной. Часто бывает так, что из-за перевода в безубыток теряется нормальная часть профитных сделок.
Медаль
Сообщений: 1667
Вообще это две вещи, которые могут как сильно приподнять депо, так и оставить трейдера с минимально возможной прибылью. Весь вопрос в том, где и как их использовать. А для них нужно всего-то знать, что есть тренд. А кто его сможет определить в зародыше? Да никто. Если кто и может, то он на форуме не сидит. Соответственно, не зная тренда, не сможешь грамотно использовать эти фишки.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад