Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
МедальКубок
Сообщений: 2180
Что то я понять не могу - доливка - это увеличение объёма при положительной позиции, усреднение - при отрицательной, когда есть надежда на разворот и можно на этом развороте, с большим объёмом отбить потери и выйти в плюс на относительно небольшом движении. Тогда как можно усреднять в плюс?
Да и усреднение всегда было рискованным приёмом.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1262
Использую усреднения только с вершин или наоборот с низов цены. Это мне кажется менее рискованным . К тому же если лоты небольшие тогда вероятность дождаться разворота очень большая. В других случаях усреднением не пользуюсь, предпочитаю стопы.
sergo
Медаль
Сообщений: 711
если депо позволяет ,то на первых 2 коленах я бы усреднялся,а в последущих работал бы уже по мартину.конечное очень рискованно при малом депо,но при хорошем запасе я бы лучше использовал мартин.
Медаль
Сообщений: 1901
Правильно вообще не усредняться, ну а если уже приходится это делать, то усредняться без увеличения размера лота. Конечно при сильном движении это будет мало эффективным, но и просадка будет не такая как при использовании усреднения с мартином
Сообщений: 0
igor

Правильно вообще не усредняться, ну а если уже приходится это делать, то усредняться без увеличения размера лота. Конечно при сильном движении это будет мало эффективным, но и просадка будет не такая как при использовании усреднения с мартином

Усреднением,если не слить постепенно свой счёт,но загнать его на долгое время в состояния не прибыльности,а только удержания на плаву.
МедальКубок
Сообщений: 2180
igor
ну а если уже приходится это делать, то усредняться без увеличения размера лота

это как?
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
Seagal
Если используете усреднение то я считаю это надо делать по системе мартингейла но со строжайшим ММ и все зависит от того в какое количество колен будет усреднение.

Это в теории так надо, на деле все выходит не всегда так.Сколько мартинных роботов котоыре четко торгуют по алгоритму из-за завышений рисков просто сливаются.Тут все упирается в ММ, надо заранее рассчитать ММ с хорошим запасом.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Names
Тут все упирается в ММ, надо заранее рассчитать ММ с хорошим запасом.

Ну как написал один человек - усреднением, если грамотно - то тоже торговать можно успешно. Вот например - очень вряд - ли евродоллар будет торговаться по курсу ниже чем 1 к 1 - так что в этом плане можно. А вот наоборот - кто его знает....
Но вообще - даже если нет явной цели - как в евробаксе на падение - то всё равно нужно ограничивать усреднение, не до безмерного роста лота.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 19:40)
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
усреднение приемлемо во флэте...когда идет пробой и есть вариант ухода рынка, то тут главное не торопиться - промерять все возможные уровни отскока... то что отскок будет - это факт... но не факт что на много - в зависимости от силы уровней... если отскок ожидается небольшой и вы не планируете набирать ряд ордеров, а усредниться всего-лишь вторым, то и лот последующий можно брать и более чем в 2 раза от предыдущего... если же вы набираете ряд ордеров - увеличение лота должно быть явно меньше двух...
МедальКубок
Сообщений: 1758
sergo
Использую усреднения только с вершин или наоборот с низов цены.

так а что вы думайте кто то открывается просто так ? Всегда же получается от вершин и низов ,
только вот после этих как на зло появляются еще и другие вершины и низа. парадокс...
igor
Правильно вообще не усредняться, ну а если уже приходится это делать, то усредняться без увеличения размера лота. Конечно при сильном движении это будет мало эффективным, но и просадка будет не такая как при использовании усреднения с мартином

Даже если не увеличивать ставку , но пойти против тренда тоже не нужно усредняться так как это просто игра против самого себя.
И еще ... Если правильно не усредняться по вашей системе то и не должно это приходить ...
А то ведь получается система со стопом , а мы локируем, потом система с локом а мы усредняемся..
Выходит что ???? мы сами себе выбираем систему и сами же нарушем ее работу..
Сообщений: 0
igor
Правильно вообще не усредняться, ну а если уже приходится это делать, то усредняться без увеличения размера лота. Конечно при сильном движении это будет мало эффективным, но и просадка будет не такая как при использовании усреднения с мартином


Без увеличения размера лота при заходе против тренда шансы малы. Лот увеличивается в надежде на коррекцию и покрытие предыдущего убытка. Лот также увеличивается чтобы компенсировать малым ходом ( по сравнению с пройденым против нас ценой) больший путь цены. Без увеличения лота это невозможно
Медаль
Сообщений: 1193
Seagal

Если используете усреднение то я считаю это надо делать по системе мартингейла но со строжайшим ММ и все зависит от того в какое количество колен будет усреднение.

Это совершенно не совместимые вещи. Усреднение по мартингейлу та и еще с соблюдением мм не знаю, как это получится. Если трейдер усредняется значит уже нарушается мм, так как риск выростает в арифметичской прогрессии, а по мартину риск выростает в геометрической прогрессии
МедальКубок
Сообщений: 5699
pedro

Это совершенно не совместимые вещи. Усреднение по мартингейлу та и еще с соблюдением мм не знаю, как это получится. Если трейдер усредняется значит уже нарушается мм, так как риск выростает в арифметичской прогрессии, а по мартину риск выростает в геометрической прогрессии


Все очень просто. при мартингейле нужно все рассчитать. Например какую максимальную просадку способен выдержать советник или при торговле руками, какой откат нужен чтоб закрыться и много других мелочей.
Медаль
Сообщений: 1193
Kongo

pedro

Все очень просто. при мартингейле нужно все рассчитать. Например какую максимальную просадку способен выдержать советник или при торговле руками, какой откат нужен чтоб закрыться и много других мелочей.

Я предположил как по класике, к примеру берем 2000 запас прочности, лот 0,1. А когда усредняемся то, здесь уже лотов 0,2 в сумме, а по мартину так и вовсе пойдет удвоение, и в итоге прочность спускается из 2000 до 200. Ход ваших мыслей понятен, но эта тактика применима только для разгона депо., потому как она очень опасна, и для спокойной торговли не подходит
Медаль
Сообщений: 571
У меня сегодня усреднение слило депозит. Потому как вчера вечером я решила заселить франк. Но сделала это рано и докупилась еще через пунктов. А франк нарисовал хвост, который слил мой депозит и обратно откатил. И как раз к моему депозиту пришел. Вот и выходит, что усреднение - это не так уже и хорошо.
Сообщений: 15
Дёмина

Дёмина
У меня сегодня усреднение слило депозит. Потому как вчера вечером я решила заселить франк. Но сделала это рано и докупилась еще через пунктов. А франк нарисовал хвост, который слил мой депозит и обратно откатил. И как раз к моему депозиту пришел. Вот и выходит, что усреднение - это не так уже и хорошо.

Хех, тоже самое почти, на франке. Вообще усредняться, ради того чтобы получить прибыль "по-любому" это не есть хорошо. Намного выгоднее при работе выходит чаще просто выйти из сделки, если цена пошла не туда, чем втягивать еще одну сделку, еще одну... Самый выгодный способ торговли, это когда и прибыль не особо интересует и убыток не парит совершенно, вот тогда депозит растет.
Медаль
Сообщений: 1193
Дёмина

У меня сегодня усреднение слило депозит. Потому как вчера вечером я решила заселить франк. Но сделала это рано и докупилась еще через пунктов. А франк нарисовал хвост, который слил мой депозит и обратно откатил. И как раз к моему депозиту пришел. Вот и выходит, что усреднение - это не так уже и хорошо.

Естественно, когда усредняетесь нужно чтобы и запас прочности в депозита был нормальным, не менее 1000пп. А если запас 200 пп , и еще усреднились, то эта торговля только на удачу рассчитана. Усреднение опасный метод торговли, если с его применением у вас выходит слив чаще профита, то откажитесь от него
Сообщений: 0
Дёмина
У меня сегодня усреднение слило депозит. Потому как вчера вечером я решила заселить франк. Но сделала это рано и докупилась еще через пунктов. А франк нарисовал хвост, который слил мой депозит и обратно откатил. И как раз к моему депозиту пришел. Вот и выходит, что усреднение - это не так уже и хорошо.

Наверно надо знать меру жадности, вроде движение было не сильное, а у вас слив, явно торговля идет методом жаха на удачу.Если усредняться без ММ, то усреднение только к сливам будет приводить.имхо
Сообщений: 0
Усреднение может помочь только на некоторое время и как правило (на своем опыте)в конце концов приводит к сливу .Ведь когда ценна идет в противоположную сторону открытой сделки ,то шанс разворота невелик и может продолжится еще долгое время ,и при открывании каждого нового ордера шансы потерять депозит возрастает.
Медаль
Сообщений: 571
Спасибо всем, кто высказал своем мнение. Но вот вся проблема была в том, что я все таки просчиталась с разворотом. Я вс таки ожидала окончание движения, но не обратила внимания, что мы все таки еще не дошли до верхней границы канала (торгую при помощи каналов). Если бы пунктов на 40 позже усреднилась, то все таки был бы мой профит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад