Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Почему люди боятся Форекс?

  
Медаль
Сообщений: 1466
Карлеут
потом даже не заметите, как улучшится Ваша жизнь, сначала незаметно, но у вас поменяются друзья, потом места отдыха, ну а потом квартиры, машины и даже яхты. Кто в это не верит, значит проверку уже не проходит.
Мои посты заставляют задуматься.

Чтобы так изменилась жизнь нужно жить в форексе! И очень трудно будет выдержать как вы говорите проверку прочности. Редко кто выдерживает такоею
Медаль
Сообщений: 1240
Мне кажется люди боятся не не сам Форекс, а страх потерять деньги. Ведь каждый хочет иметь какие-то гарантии на успех. Здесь же гарантии можно дать только самому себе, дать будущему наступить уже сегодня.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
vosson

Мне кажется люди боятся не не сам Форекс, а страх потерять деньги. Ведь каждый хочет иметь какие-то гарантии на успех. Здесь же гарантии можно дать только самому себе, дать будущему наступить уже сегодня.


Как раз для таких случаев, когда именно страх потерять деньги является основной причиной не идти на валютный рынок Форекс, нужно выделить для себя небольшую сумму денег (как рекомендуют многие опытные трейдеры), которую некритично будет потерять. Ну и можно сказать забыть про нее, рассматривать эти деньги только с точки зрения просто циферок на Форекс.
Сообщений: 0
vosson
Мне кажется люди боятся не не сам Форекс, а страх потерять деньги.


не только. Вы сами написали про успех. Боязнь ошибиться для перфекциониста зачастую страшнее, чем боязнь потерять деньги. И это тупик, потому что на форексе ошибиться (т.е не угадать направление цены) может каждый абсолютно.

Ну и да. если торгуешь на последние деньги, руки само собой будут дрожать
МедальКубок
Сообщений: 2641
Диму Нагиева однажды спросили: "Много ли у Вас было взлетов и падений?" На что Дмитрий ответил: "Если бы я каждый раз, выбрасывался бы из окна, из-за очередной неудачи, то я бы всю жизнь провел в полете."
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Карлеут
Диму Нагиева однажды спросили: "Много ли у Вас было взлетов и падений?" На что Дмитрий ответил: "Если бы я каждый раз, выбрасывался бы из окна, из-за очередной неудачи, то я бы всю жизнь провел в полете."



Причем тут кидание из окна?
Превозмогать и т.д - это все конечно хорошо. Но вопрос же был про то, почему некоторые боятся. Я об этом высказывался. И потом, можно ведь боятся, но тем не менее делать. Правда, зачастую - хуже, чем в расслабленном состоянии. Ибо страх не способствует умственной деятельности. можно набокопорить
Сообщений: 0
gray
Ибо страх не способствует умственной деятельности. можно набокопорить

ага, можно, ещё и как. Просто новичков приводит в шоковое состояние, когда график ползёт не туда и они понимают, что начинают терять деньги. ААА, ЭЭЭЭ, и ничего сделать нельзя. Но если успокоится, то можно ведь просто посидеть и проанализировать - стоит ли закрыть позицию, или возможно сейчас произойдёт изменение. Недостаточно знаний и опыта - вот что может испугать человека, который только пришёл на Форекс. С опытом страх исчезает, потому как все мы понимаем, что можем потерять и можем приобрести. И ничего в этом страшного нет. Главное не падать духом, а идти вперёд.
Сообщений: 0
Да блин, не только новичков. я вот уже как бы не новичек - но до сих пор парюсь, када вижу минусовый эквити. начинаю ерзать, если долго/много такого безобразия - могу начать делать ненужные вещи. проверено на себе что называется.
поэтому щас обратился к роботам. роботы не потеют
Сообщений: 0
gray

Да блин, не только новичков. я вот уже как бы не новичек - но до сих пор парюсь, када вижу минусовый эквити. начинаю ерзать, если долго/много такого безобразия - могу начать делать ненужные вещи. проверено на себе что называется.
поэтому щас обратился к роботам. роботы не потеют


Получается только роботами пользуетесь или ручками тоже?
Роботы то конечно хорошо, но не вечно, корректировать их работу надо время от времени.
Медаль
Сообщений: 2704
gray

Потери всегда неприятны, и привыкнуть к ним невозможно. Другое дело иметь к этому более спокойное отношение. А люди бояться форекса именно из за боязни потерять свои деньги, пусть и не значительные, пробные, но главное здесь потерять. И по статистике, более 92% после первых неудач бросают его навсегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 22:28)
Сообщений: 0
vvv


Потери всегда неприятны, и привыкнуть к ним невозможно. Другое дело иметь к этому более спокойное отношение. А люди бояться форекса именно из за боязни потерять свои деньги, пусть и не значительные, пробные, но главное здесь потерять. И по статистике, более 92% после первых неудач бросают его навсегда.


К потерям можно привыкнуть и даже нужно привыкать, но относиться надо к ним не как к потерям, а как к расходам.
Мне понравилось, как Александр Герчик, очень успешный трейдер, привл пример: вот смотрите, торговля на валютном рынке - это бизнес. У всех бизнесов есть свои доходы и расходы, так и здесь потери - это наши расходы, прибыль конечная - это наши доходы. Все, что нам нужно сделать - это чтоб доходы перекрывали расходы. И все.
Медаль
Сообщений: 2704
MrBulatka

Трудно не согласиться. Действительно дельный подход. Более того, можно немного расширить. Так, бизнес проектов может быть много. Но, сожалению, успешными становится меньшенство из них, но своей рентабельностью они перекрывают убытки по неудачным проектам. Тот же принцип, если так разобраться, заложен и в торговле на форе, или примерно тот же.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Любое достижение или открытие начинается с решения "попробовать". То есть не бойтесь "открыть" для себя не только новый Фэйри, но и старый Форекс, а вдруг это Ваше и Вы это так долго искали.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Мы, люди, вобще существа странные. Пока молодые, ни фига себя не жалеем, пьем, курим, вкалываем, чтобы снова и снова пить и курить, причем надеемся, что в будущем у нас будет еще большая зарплата и именно тогда и можно будет расслабиться где-нибудь на Мальдивах. Но потом, здоровье уходит, денег не хватает и мы ищем вторую работу, чтобы осуществить мечту про Мальдивы. Проходят годы, а нам все никак не удается вырваться из вечного бега по кругу дом-работа-дом. Вот и получается. что мы и не живем вовсе в нашей долбаной стране, а помогаем всеми своими силами жить кому-то, кто нас "пасет" Мы обычное стадо баранов живущих по идиотским принципам наших родителей, Которые и сами не понимали той опасности. что заложена в плане быта. А потом, уже на пенсии. ничего не хочется. Мальдивы так и остались на картинках, а мы вечно в очередях и все больше в аптечных. Спрашивается, куда спешили, зачем тратили свое время и здоровье? Надо было изначально искать или строить свой трудопровод, иначе если ты сегодня живешь как все, то и получишь в конце жизни то, что получат все. Это если ничего не менять в жизни. А если попытаться преодолеть страх и попробовать свои силы на Форексе, а вдруг это то, что вернет Вам и здоровье и Мальдивы и достойную пенсию. Я не шучу. Я уже на полдороги и мне здесь очень нравится и Я уже никогда отсюда не уйду. Здесь нет конкуренции, от которой я жутко устал в реальной жизни. Здесь нет начальства и прочих запрещающих структур, только ты и он (компьютер) а между Вами Ваш счет, который и дает то ощущение комфорта, что не дает обычная работа в обычной жизни.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если сидеть и ничего не делать, то это никак не напрягает, зато потом, когда уже напрягать нечего, то будет уже поздно. Мы все время все взвешиваем и обсуждаем, а ведь это трата времени в чистом виде, хотя нет. Есть еще понятие "убить время" в ожидании светлого будущего. Но в это же самое время, это же Время убивает Вас!
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
А я вот почему то думаю что, люди действительно бояться куда-то вкладывать деньги. Потому что люди всюду ищут какой-то подвох. Даже прочитав хорошие отзывы они не всегда так открыто идут на риск.
Медаль
Сообщений: 2704
Karamellka

И это вполне нормально и естественно. Минимизировать риск нужно всегда и везде, в том числе и на форексе. И тут дело не в страхе, а если угодно,прежде всего в ответственности. А верить хорошим отзывам, как вы пишите? Да уж точно нельзя, всё нужно проверять и просчитывать. Так и только так. Вот если кто то из ваших близких или хороших друзей действительно дает какую то лестную характеристику, вот тогда нужно прислушиваться, но опять таки, не принимать за чистую монету. Ибо и они могут ошибаться.
Сообщений: 0
vvv, я думаю что прежде чем делать какие-то выводы, стоит как минимум самому пробывать. А как иначе? Чужим верить нельзя, своим так же. А вот самому себе всегда поверишь. Форекс знают все, и тут не чем обманывать даже.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Когда Вы чего-то боитесь, вспомните про Юрия Алексеевича Гагарина, он тоже боялся, очень боялся лететь в космос, но все же он смог преодолеть свой страх. Когда, уже после полета его часто спрашивали, как он справился с этим, он всегда отвечал, что ему попогла в этом вера в то, что он делает и отвлекала его только целеустремленность и работа над постоянным улучшением выполения поставленной задачи. То есть он не побоялся шагнуть на верную смерть, ведь до него уже были неудачные запуски ракет и даже два экипажа, что остались навечно в аналах истории. Он знал, что его путь очень опасен, но тем не менее он шел и очень сильно верил, что у него все получится. Так что надо очень сильно верить и у Вас все получится.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Карлеут
что надо очень сильно верить и у Вас все получится.


Действительно это так. У каждого должна быть цель и даже когда так и хочется все бросить надо вспомнить цель. Сама по началу, когда было так сложно, 2 дня дала себе отдыха и вспомнила цель и поняла что у меня все должно получиться. А бояться форекс, потому как здесь все сразу не получается, надо запастись терпением, желанием учиться и набираться опыта.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад