Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Индикатор Аллигатор

  
Сообщений: 0
Teddy,
Teddy
Индикатором Аллигатор нельзя торговать в "голом" виде

Осмелюсь спросить - а Вам известен индикатор, по которому можно это делать? Тогда - поделитесь. Вставлю в своего советника. Вам - подарочный экземпляр советника - непременно презентую
Сообщений: 0
Игорь
Осмелюсь спросить - а Вам известен индикатор, по которому можно это делать? Тогда - поделитесь. Вставлю в своего советника. Вам - подарочный экземпляр советника - непременно презентую


Да нет такого индикатора, ну по крайней мере не встречалась. А Аллигатор использую с осцилляторами АО, АС и Гатор. Осцилляторы подтверждают входы/ выходы, также использую фракталы. Временной промежуток использую 4 часовой, плюс в том, что можно не менять параметры на разных временных промежутках.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Торговлю по Аллигатору можно упростить до простого, если у вас позволяет депозит и торговая дисциплина. Достаточно входа одной сделки, от так называемого креста. То есть двух крестов, пересечения линий, и по пересечению горизонтального флет-канала , то есть за его выход, дожидаться появления двух крестов. Обычно я жду пересечения губы-зубы и губы-челюсть. Дальнейшее продолжение движения по тренду, рассчитывать как удобную точку для краткосрочных входов против тренда.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
если у вас позволяет депозит и торговая дисциплина.
- для саморазвития - если позволяет депо - а какой при этом ММ нужно использовать? если на микрореале для такой торговли нужно депо в 1 килобакс при лоте в 0.1 - простите - в банке деньги сохранятся лучше.Если из 10 баков - на микро - можно на лоте в 0.01 работать - все нормально.А насчет торговой дисциплины - ничто так не дисциплинирует трейдера - как хорошо отлаженный советник:) Даже не пошутил - это - констатация факта.
Медаль
Сообщений: 2196
Если честно почитав Танин отзыв понял что человек с очень серьезными нервами и терпением большим,аллигатор если использовать на больших фреймах показывает хорошо,но на движениях на не меньше 1000, и из которых он прошел уже пунктов 300-400 а это проблема,не всегда пара идет 1000 пунктов.
Сообщений: 0
Подводя первоначальный итог - как и большинство индикаторов,аллигатор с настройками по умолчанию можно использовать только на старших ТФ, обязательно использование стоп-лосса, причем - тралящегося, причем - и в безубыточной области - что необходимо для сохранения прибыли в случае отката цены.
В целом Teddy описывает ТС Билла Вильямса, которая, безусловно, дает более точные сигналы, чем только Аллигатор. Teddy, думаю, стоило бы в дальнейших постах описать эту систему точнее.
Медаль
Сообщений: 2196
Игорь

Подводя первоначальный итог - как и большинство индикаторов,аллигатор с настройками по умолчанию можно использовать только на старших ТФ, обязательно использование стоп-лосса, причем - тралящегося, причем - и в безубыточной области - что необходимо для сохранения прибыли в случае отката цены.
В целом Teddy описывает ТС Билла Вильямса, которая, безусловно, дает более точные сигналы, чем только Аллигатор. Teddy, думаю, стоило бы в дальнейших постах описать эту систему точнее.

Ну по поводу стоп лосса можно сильно поспорить тут, потому что бывают просадки по нему а потом сразу разворот туда куда надо, в итоге можно получить стоп и возврат цены, а трал можно использовать но большой.
Медаль
Сообщений: 1159
Игорь
Подводя первоначальный итог - как и большинство индикаторов,аллигатор с настройками по умолчанию можно использовать только на старших ТФ

В принципе все индикаторы, дающие сигналы как на открытие, так и на закрытие, предназначены для больших ТФ, поскольку запаздывают в начале движения, да и сигнал на закрытие у них запоздалый. На малых ТФ это выражается в неверном сигнале, поскольку индюк просто не успевает дать оба сигнала. И даже меняя настройки умолчания - все равно мы часто наблюдаем запаздывание и привирание индюков. Что до аллигатора - так это просто три машки, насколько я понимаю, а машки честнее всего работают на ТФ старше Н4
Медаль
Сообщений: 308
Игорь

amarok, Kongo, - в индикаторах есть такая полезная штука. как параметры.Поиграйте с ними. подберите - причем для каждой пары нужны свои параметры индикатора, для каждого ТФ - тоже.Аллигатор. настроенный на кабель (GBPUSD) на 1Н по параметрам не соответствует аллигатору, настроенному на кабель же - но на 15м. Вариант подбора параметров - берете советник МАСД из терминала. выпиливаете из него МАКД, вставляете сигналы от Аллигатора, ставите на торговлю - а потом на оптимизацию.Второй вариант - подбор руками.Вы в курсе, что стохастик тоже брешет? Так вот, со стандартными настройкам - брешет, а посл изменения параметров - даже чуть опережает...Я не издеваюсь - а говорю то, чем самому приходилось и сейчас приходится заниматься.Трейдер - это тяжелый труд - и огромное количество знаний из самых разных областей - программирование. экономика, ТЫ, ВА, ТВ, мат.стат...всего не перечислишь


Я тоже настраиваю индикаторы по себя на разных тайфреймах.Традиционные настройки не всегда соответствуют реалиям и надо их корректировать.Со временем в терминале настройки сбиваются.
Vasil
Медаль
Сообщений: 740
Главным плюсом данного индикатора, при условии соблюдения правил на вход и на выход по сигналам индикаторы является то, что он не позволит вам слить ваш депозит. А возможно даже заработает для вас. Сам последнее время стал пользоваться им. Другой вопрос момент консолидации, тогда трендовые индюки в пролёте(((
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 668
Важной особенностью индикатора аллигатор является, то что он работает когда имеется тренд. До этого я работал со скользящими средними по отдельности с каждой, теперь перешел на аллигатор и доволен. Здесь подобраны правильным образом скользящие. Если Аллигатор начинает вырисовывать фигуру, то ты уже знаешь как закончиться данная фигура и можешь входить в сделку.
Медаль
Сообщений: 657
Этот индикатор - всего лишь набор из трех МА. С разными периодами. И как они могут одни показать когда именно нужно входить в сделку. Даже если они и пересеклись в крест. Этот крест может быть ложным. Если внизу нет индикатора перекупленности, то один Аллигатор не работает.
Медаль
Сообщений: 8363
culibin
Лучше смотреть на объемы,а не индикаторы.


А что вы имеете в виду под словом объемы? Тиковые объемы на форексе или по данным CME? А на счет аллигатора согласен, его пасть цена может часто и ложно пробивать и продолжать потом идти в ранее выбранном направлении. Да и входы чисто по нему как определять?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 112
Vasile
amarok, Kongo, - в индикаторах есть такая полезная штука. как параметры

Точно-точно... параметры в индикаторах самая суть.. их обычно все скрывают хитрецы.. значит там и надо искать... я подбираю просто подбором по истории, чтобы индикатор давал правильный сигнал по истории на нужном таймфреме... но наверное есть и другие варианты подбора параметров..Поделетесь?
Сообщений: 45
Я пользуюсь классическими настройками индикатора, но мне кажется он гораздо эффективнее будет работать при нестандартном подходе к параметрам. Тоже пытаюсь подогнать параметры под свою историю, но пока не нашла золотое сечение.
Удачной торговли и попутного тренда!
Медаль
Сообщений: 8363
Lorika
Тоже пытаюсь подогнать параметры под свою историю, но пока не нашла золотое сечение.


Думаете это сечение реально найти? Думаю вряд ли. Лучше заняться поиском какого-нибудь фильтрующего индикатора, который бы отсекал ложные входы по аллигатору, на одном аллигаторе далеко не уедешь.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 649
Аллигатором раньше по хаусу часто пользовался. Потом применял его для определения флета. Если набрать статистику, то он для этого подходит. Линии вместе показывают флет. Это очень точное определение. Хотел его добавить в робота, но статистики по нему было не много. Пришлось отказаться. Но идея очень интересная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2020 в 08:26)
Медаль
Сообщений: 8363
По-моему флет и без аллигатора прекрасно виден)). Мне этот индюк в свое время мало чем помог, пришлось отказаться.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад