Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Индикатор Аллигатор

  
Сообщений: 0
Индикатор Аллигатор, иначе называемый также Аллигатором Билла Вильямса, относится к категории трендовых (трендовый анализ) индикаторов и подает сигналы о формировании новой тенденции. Состоит из нескольких скользящих средних, при расчете которых используются методы фрактальной геометрии и нелинейной динамики.

Изучив Индикатор Аллигатор и разобравшись со всеми его особенностями, вы получите в распоряжение весьма мощный инструмент технического анализа. Важно, что данный индикатор применим практически ко всем временным отрезкам и является в этом смысле универсальным.
Визуально Индикатор Аллигатор изображается как три скользящие средние, обладающие разными параметрами (5, 8 и 13) и окрашенные в разные цвета (синий, красный и зеленый).

Когда скользящие средние Индикатора Аллигатор расходятся в разные стороны, налицо сигнал о начале нового тренда. Переплетенные линии означают флет на рынке (боковой тренд).

При построении индикатора используются следующие принципы:
При расчетах используется средняя цена, которая рассчитывается как половина суммы максимума и минимума свечи.

Синяя линия (челюсть аллигатора) – сглаженная 13-периодная скользящая средняя, смещенная на 8 свечей.
Красная линия (зубы аллигатора) – сглаженная 8-периодная скользящая средняя, смещенная на 5 свечей.
Зеленая линия (губы аллигатора) – сглаженная 5-периодная скользящая средняя, смещенная влево на 3 свечи.

Таким образом, Индикатор Аллигатор есть сочетание трех скользящих средних, обладающих разными периодами и смещенных различным образом. (Источник http://forexac.com)
Сообщений: 0
Основные сигналы подаваемые Индикатором Аллигатор:
1. Степень силы тренда. Определяется по времени, на протяжении которого скользящие средние находятся в переплетенном состоянии. Тренд тем сильнее, чем средние переплетены дольше.
2. Стадия подготовки ко входу в рынок. Увеличивающееся расстояние, разделяющее скользящие средние, на фоне увеличения амплитуды цен во время флета, сигнализирует о начале новой тенденции.
3. Стадия входа в рынок. Индикатор Аллигатор в чистом виде не применяют для принятия решения о входе, необходимо подтверждение в виде направленного вверх фрактала.
4. Добавление позиции (доливка). Целесообразно выполнять доливку при сохранении ситуации, описанной в предыдущем правиле, и появлении дополнительного фрактала, который выше, чем предыдущий.
5. Установка стоп-лосса. Решение принимается, исходя из уровня риска, принимаемого трейдером, и той стратегией money management, которой он руководствуется. Стоп-лосс можно установить на уровне любой из линий скользящих средних. Учитывайте при этом, что стоп-лосс, установленный на короткой 5-периодной линии, может привести к ложным пробоям, а установка его на 13-периодной грозит ощутимыми потерями.

Индикатор Аллигатор вобрал в себя множество плюсов успешных торговых тактик и систем. (Источник http://forexac.com)
Сообщений: 0
Использую этот индикатор вместе с другими индикаторами стратегии Била Уильямса, думаю что сам аллигатор не может так хорошо давать сигнал для входа в рынок, нужно использовать также и фракталы, АС и АО, тогда получится полноценная система для входа в рынок, в противном случае Аллигатор использовать можно как индикатор более длительного нахождения в тренде - как говорит сам Бил Уильямс - Аллигато - лучший индикатор для работы по тренду, я с ним полностью согласен.
Сообщений: 0
Когда начинал на рынке использовал крокодила, в основном пипсовал на пятнашке, еще могу посоветовать облака ишимоку. У ишимоку что хорошо уровни хорошо задает.
Сообщений: 0
Seagal

Когда начинал на рынке использовал крокодила, в основном пипсовал на пятнашке, еще могу посоветовать облака ишимоку. У ишимоку что хорошо уровни хорошо задает.

Я бы не рекомендовал использовать Аллигатора на небольших интервалах, лучше всего, как по мне, использовать его как минимум на часовых временных графиках, тренды более устойчивы и длительны, а значит и сигналы более точные, на пятнадцатиминутнах могут быть ложные тренды- коррекции, которые могут сбить анализ самого тренда.
Сообщений: 0
Данный индикатор очень полезный на таймфреймах выше часовика и к томуже он очень правильно опредиляет тренд , но самое главное что нужно его использовать вместе с оссцилятором Гатор потомучто Гатор показывает самые мелкие и чувствительные изменения аллигатора что не видно на графике цены.
Сообщений: 0
Считаю алигатора только для пипсовки и использовать на долгосрок и среднесрок это не вариант, так как фундамент делает свое дело. иногда шалю на пятнашке на старших фреймах его не смотрю.
Медаль
Сообщений: 1160
Seagal

Считаю алигатора только для пипсовки и использовать на долгосрок и среднесрок это не вариант, так как фундамент делает свое дело. иногда шалю на пятнашке на старших фреймах его не смотрю.



Этот индикатор основывается на трех скользящий средних, при их при пересечении он издает сигналы про изменение тренда.Настроить его нужно под себя и система построенная с применением индикатора аллигатора основана на фильтрации рыночного шума, недостатком как по мне является слишком поздний вход и выход на рынок и из него.
Сообщений: 38
до появления и исполнения первого сигнала от первого измерения (фракталов) сигналы других измерений (Аwesome Оscillator, Accelerator Oscillator, зональной торговли и Линии Баланса) игнорируются. Зато после открытия первой позиции по фрактальному сигналу трейдер "добавляет" к этой позиции каждый раз, когда появляется сигнал из любого из пяти измерений. В результате при движении рынка в 30% трейдеру удается заработать 90-120%.
Сообщений: 0
Индикатором Аллигатор нельзя торговать в "голом" виде необходимо также изучать другие индикаторы Билла Вильямса. Как и во многих индикаторах есть плюсы и минусы. Вот его основной минус, дело в том, что данный индикатор построенный на системе скользящих средних запаздывает в своем сигнале о начале формирования тренда и может дать ложные сигналы.
Медаль
Сообщений: 670
В торговых системах на этом сайте как раз система с использованием аллигатора. Там сама торговля заключается в спящем аллигаторе с отложенными ордера от предыдущих фракталов. http://forex.osobye.ru/forum/thread1704.html
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 0
Teddy
Индикатором Аллигатор нельзя торговать в "голом" виде

В том то и дело, что как и все мувинге индикатор мне нравиться, но использовать его нужно только целиком всей системой, иначе ничего хорошего не получиться.
Медаль
Сообщений: 670
Phagos, имеете ввиду всей системой, которой торговал Билл Вильямс? И все таки есть что то схожее аллигатора с веером машек. Принцип работы и одного и второго, когда цена выходит за линии индикаторов.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 0
Я на данный момент тестирую данным индикатор, плюс к аллигатору использую Stochastic Oscillator. И прежде чем открыть любую сделку стараюсь отфильтровать "ложные" движения рынка. В этот момент мне помогает Stochastic Oscillator, и если он подтверждает предстоящее движение цены вверх то сделку открываю. Работаю маленькими лотами, большой прибыли пока нет, но демо счет по копеечке растет))
Сообщений: 0
Индикатор Аллигатор дает сигналы с опозданием, впрочем как и многие индикаторы. Его нужно использовать вместе с другими индикаторами. Пересечение линий индикатора является сигналом движения цены в ту или иную сторону. Если пересеклись все три линии- это еще один сигнал, после которого линии должны расходиться.
Сообщений: 0
Аллигатор лучше всего использовать или в комплексе с каким либо осциллятором - Стохастик вполне неплохо фильтрует сигналы, можно RCI - но настройки для каждой пары нужно подбирать - со стандартными настройками большинство индикаторов показывают не вполне корректные результаты - или, что лучше - в комплекте полной системы Вилльямса. Вообще этот индикатор неплохо работает в комплексе с Ишимоку - как дополнение, позволяя уточнять сигналя с Ишимоку. Впрочем - это уже на любителей:)
МедальКубок
Сообщений: 5699
Вот ни когда не понимал алигатор, сколько не пробовал его использовать ни чего путного из этого не выходило. Он просто движется за ценой. Может кто расскажет как именно использует алигатор, на личном примере.
Медаль
Сообщений: 2031
Kongo, по классике торговать очень просто, в его описании все точки входа и выхода расписаны, в современной торговле иногда не получается в силу невыполнения или изменения многих условий торговли. Многие трейдеры применяющие аллигатора добавляют еще индикаторы для более четких сигналов рынка.
МедальКубок
Сообщений: 5699
amarok

Kongo, по классике торговать очень просто, в его описании все точки входа и выхода расписаны, в современной торговле иногда не получается в силу невыполнения или изменения многих условий торговли. Многие трейдеры применяющие аллигатора добавляют еще индикаторы для более четких сигналов рынка.


Классику я читал и знаю как она работает, но на практике это не работает. Алигатор получаетсч совершенно бес полезный индикатор, так как входы и выходы по нему сильно запаздывают.
Сообщений: 0
amarok, Kongo, - в индикаторах есть такая полезная штука. как параметры.Поиграйте с ними. подберите - причем для каждой пары нужны свои параметры индикатора, для каждого ТФ - тоже.Аллигатор. настроенный на кабель (GBPUSD) на 1Н по параметрам не соответствует аллигатору, настроенному на кабель же - но на 15м. Вариант подбора параметров - берете советник МАСД из терминала. выпиливаете из него МАКД, вставляете сигналы от Аллигатора, ставите на торговлю - а потом на оптимизацию.Второй вариант - подбор руками.Вы в курсе, что стохастик тоже брешет? Так вот, со стандартными настройкам - брешет, а посл изменения параметров - даже чуть опережает...Я не издеваюсь - а говорю то, чем самому приходилось и сейчас приходится заниматься.Трейдер - это тяжелый труд - и огромное количество знаний из самых разных областей - программирование. экономика, ТЫ, ВА, ТВ, мат.стат...всего не перечислишь
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад