Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс- зависимость

  
Сообщений: 0
Darina, А вы эти понятия не путаете? Я считаю что трудно сказать о чем мы сейчас говорим о денежной зависимости которая заставляет нас продолжать торговать или зависимость от эмоций?
Медаль
Сообщений: 2196
papikyo

Darina, А вы эти понятия не путаете? Я считаю что трудно сказать о чем мы сейчас говорим о денежной зависимости которая заставляет нас продолжать торговать или зависимость от эмоций?
Сначала идет страх причем очень сильный а потом идет уже жажда денег и торгуете без страха и сливаете часто и только тогда идет страх мол попал я. Страх-деньги-страх-деньги и так до бесконечности. А надо чтобы была норма или ни того чувства ни другого.
Сообщений: 0
papikyo

Darina, А вы эти понятия не путаете? Я считаю что трудно сказать о чем мы сейчас говорим о денежной зависимости которая заставляет нас продолжать торговать или зависимость от эмоций?
У меня с первых дней были эмоции большие, новое что то такое крутое, а сейчас когда есть хоть какой то опыт я могу сказать что теперь у меня денежная зависимость,это плохо для моей торговли.
Медаль
Сообщений: 2196
kust

papikyo

Darina, А вы эти понятия не путаете? Я считаю что трудно сказать о чем мы сейчас говорим о денежной зависимости которая заставляет нас продолжать торговать или зависимость от эмоций?
У меня с первых дней были эмоции большие, новое что то такое крутое, а сейчас когда есть хоть какой то опыт я могу сказать что теперь у меня денежная зависимость,это плохо для моей торговли.
У всех так бывает а со временем проходит и становится пресно тебе торговать и постепенно тебя как свидетели Иегова втягивают в ету ветвь развития тупикову надо сказать.
Медаль
Сообщений: 7282
У меня лично форекс не вызывает зависимость, так как для меня форекс это способ заработка, причём реального. Зависимость может овладеть азартным человеком, но это выбор каждого лично.
Медаль
Сообщений: 1466
Форекс сильно затягивает азартного человека. Обычному это уже кажется как дополнительный заработок. Почему бы не заработать сидя в свободное время.
Пока я не замечал в себе что у меня появляется зависимость. Только вот иногда бегу к компьютеру чтобы посмотреть не ушли ли мои сделки в минус или наоборот в плюс. Когда денег нет то вообще о нем не вспоминаю... .
Медаль
Сообщений: 385
Интересная тема! Ну в начале было такое, что Форекс все и ничего более, сейчас нет такого иногда даже бывает скучно, это когда торгуешь по ТС, а раньше то и дело постоянно пялился в графики
Медаль
Сообщений: 1466
Black
Интересная тема! Ну в начале было такое, что Форекс все и ничего более, сейчас нет такого иногда даже бывает скучно, это когда торгуешь по ТС, а раньше то и дело постоянно пялился в графики

Это потому что народу больше подтягивается в мир форекса. И люди начинают осознавать что форекс это не совсем сказки и игра.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Для меня Форекс это вид заработка, только за 2 года торговли мало, что заработал. Был период, когда пол года не торговал. Сей час опять вернулся в торговлю. Может это и зависимость может и нет, но пока другого вида заработка почти нет. Форекс подкупает своей простотой. В основном ориентируешься на выход новости, а в остальном свободное время. Плюс ещё общение по интересам.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1466
Форекс затягивает тем то можно заработать в свободное время и при этом не прилагая сверх усилии. Только после слива только бросаю торговлю. И потом опять начинаю копить бонусные баллы.
Медаль
Сообщений: 541
Для себя считаю, что есть уже некая зависимость, особенно это заметно на выходных днях, когда маешься и ждешь уже понедельника и начала торговой сессии. Будет ГЕП, не будет...Приятно щекочет нервы. Но, это не самая плохая зависимость, которая к тому же приносит деньги.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
veter
особенно это заметно на выходных днях
Точно подмечено, Выходные дни обычно повышаю свою образование на Форексе.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1466
Зная что в выходные дни форекс не работает рука даже не тянется к МТ4 и мысли нет о движении графика. От безделья общаюсь на форуме и все. Если бы рынок работал я конечно же всегда бы в терминал посматривал. Это по моему зависимостью назвать нельзя.
Медаль
Сообщений: 2031
Зависимость от форекса как занятия не очень большая, но втянувшись в эту работу, уже не можешь без нее, ведь это не времяпровождение, это твой заработок, кому дополнительный, кому основной.
Медаль
Сообщений: 1466
amarok
Зависимость от форекса как занятия не очень большая, но втянувшись в эту работу, уже не можешь без нее, ведь это не времяпровождение, это твой заработок, кому дополнительный, кому основной.

Просто тут уже мания денег появляется со временем и как волк из сказки начинаешь думать: "чем дольше посижу тем больше наторгую, чем больше наторгую буду богаче ... .")))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 09:32)
Медаль
Сообщений: 385
Ryst
И люди начинают осознавать что форекс это не совсем сказки и игра.

А это всегда так поначалу новички видят, что из 100 баксов можно сделать миллион, но потом приходит прозрение что все таки приходится много трудиться
Медаль
Сообщений: 541
Ryst
Просто тут уже мания денег появляется со временем и как волк из сказки начинаешь думать: "чем дольше посижу тем больше наторгую, чем больше наторгую буду богаче ... .")))

Так если пипсуете или скальпируете, то это напрямую так и получается, что надо посидеть подольше, чтоб заработать побольше. Для многих такое времяпрепровождение и может показаться зависимостью.
Медаль
Сообщений: 1558
veter
Так если пипсуете или скальпируете, то это напрямую так и получается, что надо посидеть подольше, чтоб заработать побольше. Для многих такое времяпрепровождение и может показаться зависимостью.

При скальпировании долгое время препровождения это нормально, ведь при такой торговле от терминала не отойдёшь. Если торговля в среднесрок, а трейдер целыми днями пялится в монитор, не понятно зачем, вот это зависимость.
Медаль
Сообщений: 1466
Lim
При скальпировании долгое время препровождения это нормально, ведь при такой торговле от терминала не отойдёшь. Если торговля в среднесрок, а трейдер целыми днями пялится в монитор, не понятно зачем, вот это зависимость.

Просто человек хочет по больше заработать и по этому не может отойти от компьютера и не замечает как проходит время. Говорить при этом что у него появилось зависимость рано. ведь сам компьютер привязывает человека и без каких либо рынков. Ну если он только сидит и смотрит в пустой или выключенный монитор.
Медаль
Сообщений: 2026
Lim

Lim
При скальпировании долгое время препровождения это нормально, ведь при такой торговле от терминала не отойдёшь. Если торговля в среднесрок, а трейдер целыми днями пялится в монитор, не понятно зачем, вот это зависимость.

Ну да, особенно при пипсовке на малых тф,допустим на 5 сек, так там вообще нельзя отводить глаза от терминала, потом пропустишь прибыль и опять жди...потом и глаза болят...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад