Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сколько надо стратегий для успешной торговли

  
Сообщений: 0
zaha, У меня так и есть, в одной стратегии две заключены. Есть общие индикаторы, но подход к сделкам отличается при флэте и при вертикальном тренде. При вертикальном, бывает, не пользуюсь индикаторами, а только графическими построениями.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Тема не соответствует Правилам раздела Опыт на Forex, его описанию - "Наработки, стратегии опытных трейдеров, методы анализа рынка.", носит чисто дискуссионный характер.
Тема перемещена в Диалоги.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 571
Адля меня тс-это стиль торговли.Сказать что на какую-то опираюсь,вряд ли.В основном пытаюсь на волновик опираться-хоть немного стал понимать что куда и докуда двигается.Пока освою досконально и Форекс закроют-торопиться приходится.В этом конкурсы помогают хорошо.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Одной стратегии хватит, главное чтобы была хорошей и прибыльной. Зачем куча ТС???! Честно говоря бредовая тема вообще какая-то...
Сообщений: 31
Для успешной торговли достаточно одной стратегии, если она прибыльная. При этом другие стратегии имеет смысл разрабатывать для того, чтобы создать более прибыльную и надёжную стратегию. При этом основные усилия лучше потратить на совершенствование работающей стратегии а потом только поскать другие возможности
Медаль
Сообщений: 205
Demonchikkiev
Стоит так же учитывать, что у многих здесь еще нету полноценных торговых систем, я даже заметил для себя у кого например, это так званное наподобие системы, типа пару индиктаоров и еще что-то, а как с ними по какому порядку работать когда как.


У меня так поначалу было. Даже был уверен, что форекс порву в клочья, Но когда пошли первые промахи, начал ее подгонять, подбирать индикаторы, сигналы. И до сих пор с ней вожусь. Скоро уже полгода будет, но ТСка еще сырая. Иной раз сливает депо под чистую.
Сообщений: 0
Beg-Ali

Demonchikkiev
Стоит так же учитывать, что у многих здесь еще нету полноценных торговых систем, я даже заметил для себя у кого например, это так званное наподобие системы, типа пару индиктаоров и еще что-то, а как с ними по какому порядку работать когда как.


У меня так поначалу было. Даже был уверен, что форекс порву в клочья, Но когда пошли первые промахи, начал ее подгонять, подбирать индикаторы, сигналы. И до сих пор с ней вожусь. Скоро уже полгода будет, но ТСка еще сырая. Иной раз сливает депо под чистую.

а не легче ли взять на вооружение уже существующие знания. сейчас есть много видеоматериалов разных ТС. Вот ссылка Скальпинг (там есть еще и другие темы кроме скальпинга) Так же есть множество других материалов в нете. Зачем самому пыхтеть, тратить свое время, если можно просто посмотреть и подкорректировать под себя
Медаль
Сообщений: 363
Думаю что одной хватит,просто заточить её,чтоб прибыль приносила хотя бы не большую,затем заточить себя под неё,чтоб не бояться входить в сделку и не выскакивать при каждом дёрганьи цены.И по ходу дела уже корректировать и дополнять её.А когда носишься от стратегии к стратегии только себе вредиш.
Сообщений: 0
Я думаю что хватает и одной ТС, главное чтобы она приносила прибыль стабильно и не сливала. А много ТС я думаю не к чему, они могут привести трейдера только к дополнительным проблемам, лично я в этом уже убедился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 11:14)
Сообщений: 40
По моему одной стратегии более чем достаточно. Главное чтобы она стабильно прибыль приносила. Но тоже самое можно сказать и о двух и более стратегиях.
Сообщений: 0
Конечно одной стратегии достаточно. Вот только нужно чётко выполнять правила своей стратегии. Это и есть дисциплина. Ничего лишнего, потому что на форэксе много противоречий. Будете ещё какую-нибудь стратегию применять, то вступят в противоречие и Вас с толку собъёт. Правда, есть сигналы прикоторых нужном всё закрывать и становиться по сигналу.
Медаль
Сообщений: 365
Я бы лично использовал одну стратегию, но чтобы проверена была. Но для страховки лучше иметь пару-тройку стратегий, вдруг одна не подойдет, можно будет использовать вторую, но лучше хорошо проверять работает лично та или другая стратегия!
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Тема закрыта
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

← Назад